загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сходите в приют под видом того, что ищете свою после отлова или хотите взять бесхозную, думаю, после увиденного кошмарные сны на недельку Вам будут обеспечены.
Мне достаточно развернутого ответа Людмилы.
Не стоит так стараться обеспечить мне кошмары. Повод для переживаний у меня в наличии, но тема не об этом.
Прошу не отвечать
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, еще ссылочку прикреплю, какие люди в приютах для животных обычно работают: Уволить зам.директора ЦБЖ Ростова Константина Загику, догхантера, убийцу и живодёра! *ЦБЖ - Центр Безнадзорных Животных
Ужас !!! swoon_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Те, кто советует обратиться в муниципальный приют, обычно лишь теоретически идеалистически представляют себе что это. На самом деле это концлагерь в чистом виде. Холодные вольеры, где на нескольких кв метрах могут содержаться по 6 голов, они друг друга рвут и убивают, калечат. Кормят хреново и не следят, кто поел, кто нет, в мискпх вместо воды лед Выгула нет - вся жизнь в клетке, жизнь короткая. Тысячи животных, запах и лай. Кровь, моча и тд. Жестокость персонала, бить и даже убивать лопатой -
согласна на все 100. Просто не все в приютах были и понимают, что это такое на самом деле.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это дня на два пока статус свой не определят и в это время нельзя выделять ни одну собаку, если гладите одну, подзывайте и вторую, я присаживался и гладил одну правой рукой, другую левой. Нельзя ни одну отпихивать самим в это время. Если будете больше внимания уделять новой, жившая у вас обидится, если своей, то она может затюкать новенькую. Потом привыкают и вместе спят и играют. Поверьте, это я на своем опыте проверил. )))
Я это знаю )))
Всегда были собаки и не по одной . Но были маленькие .
Сейчас дома собака большая , и увы, очень своенравная .
Приёмыш тоже не проста , сегодня "дралась " за миску и победила .
Конечно же , я оставлю, если не найду хорошего надежного хозяина .
Отдать в приют, после рассказов , не смогу .
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так повесьте объявление, может найдется хозяин? Как так вы определяете, что ее выбросили как игрушку... Пенсионерам предложите, им такая компания будет уместнее, чем вашим собаке и детям, имхо.
Знаете, без ошейника не теряют. И в описанном случае уже всё было бы обклеено объявлениями что собака потерялась. С чего вы взяли, что детям собака не нужна? Вообще-то именно они её и привели…
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Знаете, без ошейника не теряют.
У нас волонтеры бездомным ошейники покупали, так "добрые люди" за пару дней эти ошейники снимают, с некоторых собак не по одному разу уже.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас волонтеры бездомным ошейники покупали, так "добрые люди" за пару дней эти ошейники снимают, с некоторых собак не по одному разу уже.
Собака , как выяснили , была взята щенком , но потом надоела . Просто надоела людям . Они выставили её в под’езд , а охрана уже выкинула на улицу.
Собака прожила в под’езде неделю, её выводили гулять , но оставить там не смогли из за жильцов .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Знаете, без ошейника не теряют. И в описанном случае уже всё было бы обклеено объявлениями что собака потерялась. С чего вы взяли, что детям собака не нужна? Вообще-то именно они её и привели…
Самый частый случай потери собаки - "вывернулась из ошейника", но от него виден след обычно.
Насчет объявлений вокруг - то де не обязательно. Мы собаку нашли в Новогиреево, а потерялась она в Химках. Москвичи могу оценить километраж.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Собака , как выяснили , была взята щенком , но потом надоела . Просто надоела людям . Они выставили её в под’езд , а охрана уже выкинула на улицу. Собака прожила в под’езде неделю, её выводили гулять , но оставить там не смогли из за жильцов .
Таких людей, считаю, нужно штрафовать существенно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2017 16:35
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Насчет объявлений вокруг - то де не обязательно. Мы собаку нашли в Новогиреево, а потерялась она в Химках
Некоторые собаки, особенно это касается спаниелей любят садиться в машину, неважно чью, даже если хозяин рядом, причём иногда делают это совершенно незаметно и тихо. Стоит открыть дверцу, чуть отвлечься и собака уже в машине. Сколько раз уже было, что и ко мне собаки заскакивали и моя пыталась к кому-то запассажириться. )))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Форум пёс и кот по животным очень хороший, и передержать помогут если в приют нельзя, там прям фанатики, все знают - куда пристроить и как хозяина найти.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Форум пёс и кот по животным очень хороший, и передержать помогут если в приют нельзя, там прям фанатики, все знают - куда пристроить и как хозяина найти.
Спасибо, воспользуюсь )

Хотя , когда смотрю на это , мне так мило на душе ...
Но , понимаю , если будет хороший дом , я буду так же счастлива .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хотя , когда смотрю на это , мне так мило на душе ... Но , понимаю , если будет хороший дом , я буду так же счастлива .
Поздно отдавать. ))) Собаки уже сдружились и если их разделить, то начнут тосковать. Могут даже есть перестать одна или обе. Но если Вы будете от этого счастливы, тут уж ничего не поделаешь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Форум пёс и кот по животным очень хороший, и передержать помогут если в приют нельзя, там прям фанатики, все знают - куда пристроить и как хозяина найти.
Там тоже не волшебники и не всегда получается как Вы пишете.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Поздно отдавать. ))) Собаки уже сдружились и если их разделить, то начнут тосковать. Могут даже есть перестать одна или обе. Но если Вы будете от этого счастливы, тут уж ничего не поделаешь.
Я с радостью, просто если не будет возможности отдать , я конечно же оставлю .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Как я понимаю, новая собака попала в слегка зависимое положение? Она вторая в рейтинге? То есть первой на диван, за едой и на прогулку идет собака, которая уже жила у Вас? Вторая чуть отстает?
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как я понимаю, новая собака попала в слегка зависимое положение? Она вторая в рейтинге? То есть первой на диван, за едой и на прогулку идет собака, которая уже жила у Вас? Вторая чуть отстает?
Нет, положение равное , кормить вместе , гулять тоже , играть совместно .
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Там тоже не волшебники и не всегда получается как Вы пишете.
Что то не виду ни слова про волшебство. А то что люди там из Москвы в другие области срываются чтобы приблудного пса отловить, налажена сеть передержек - это да, все есть. Мне помогали в неожиданных ситуация от Москвы до Владимирской области..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, воспользуюсь ) Хотя , когда смотрю на это , мне так мило на душе ... Но , понимаю , если будет хороший дом , я буду так же счастлива .
А у вас то какой красавец! А в плане его места жительства только вы сможете решить. Тоже раньше много кого подбирала, кстати сталкивалась с покалеченным псом типа ротвейлера, полечила его, а потом ходила с ним по гаражами, пристроила в них, повезло. Может и вам его по стоянкам проводить? Правда потом когда еду ему принесла этот подлец меня чуть не съел)!
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А у вас то какой красавец! А в плане его места жительства только вы сможете решить. Тоже раньше много кого подбирала, кстати сталкивалась с покалеченным псом типа ротвейлера, полечила его, а потом ходила с ним по гаражами, пристроила в них, повезло. Может и вам его по стоянкам проводить? Правда потом когда еду ему принесла этот подлец меня чуть не съел)!
Вторая она , её тоже подобрали , хотели усыпить прежние хозяева , она им надоела .
Страницы:
1
2
3
В теме "Потеряшка ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр