загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Вот такого красавца отдают.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
А те, что сдают - твари, если у них не форс-мажор.
Обстоятельства бывают разные, конечно. Но сама этого не понимаю, если честно. Как-то молодой человек приехал на велосипеде к церкви и оставил сумку с котом около мусорного бака. Потом отписался в контакте, что не смог оставить из-за того, что у кого-то из домашних началась аллергия. Тоже подобрали где-то и выхаживали этого кота долго. Пытались пристроить - никто не брал. Вот что тут сказать????? Не знаю... Очень неоднозначные ощущения wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
При любви не выбрасывают жильца из дома.Хотя не всем это понятно)
может у детей аллергия началась или у кого то из членов семьи...
моя бывшая кошек любит, но на длинную шерсть, именно кошачью, аллергия и жить рядом не может. на собак нет. и гладкошёрстных кошек более-менее принимает, у сестры есть.
да кто знает настоящую причину. может влюбилась по уши, а мужик кошек не терпит.. и такое бывает.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
может влюбилась по уши, а мужик кошек не терпит.. и такое бывает.
Глупости какие,менять кота на мужика.Кот не предаст и не обманет
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 01:50
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Глупости какие,менять кота на мужика.Кот не предаст и не обманет
как мало ты в жизни видел..
я тоже считаю что домашний питомец дороже самого лучшего нового мужика, тем более если он не любит животных, однозначно - урод, но в жизни встречается такой снос крыши, что детей ради этого отдают..
чего только не бывает в этой жизни..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Хаски хочу.. но не могу.. пока один.. со своей работой могу не успеть вывести пописать..
когда будет семья, обязательно возьмём пёсу))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как-то молодой человек приехал на велосипеде к церкви и оставил сумку с котом около мусорного бака.
У нас с сестрой была конюшня, мне 16 лет, ей 20.
Обе учились, сами обеспечивали лошадей - прокатом.
Так вот твари реальные, которые нам двум девчонкам, и кошек в мешках, и другую животину подкидывали.
Они то молодцы, с себя ответственность сняли и о животинке "позаботились", а у нас - двух студенток, были времена что бутылки собирали, чтобы животных прокормить, а время сколько на них уходило...
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хаски хочу.. но не могу.. пока один.. со своей работой могу не успеть вывести пописать.. когда будет семья, обязательно возьмём пёсу))
Заведи себе дрыщ терьера,будет на пелёнку ходить и водные процедуры в раковине принимать)
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обстоятельства бывают разные, конечно. Но сама этого не понимаю, если честно. Как-то молодой человек приехал на велосипеде к церкви и оставил сумку с котом около мусорного бака. Потом отписался в контакте, что не смог оставить из-за того, что у кого-то из домашних началась аллергия. Тоже подобрали где-то и выхаживали этого кота долго. Пытались пристроить - никто не брал. Вот что тут сказать????? Не знаю... Очень неоднозначные ощущения
Ну, у меня абсолютно однозначные ощущения. Началась у кого-то аллергия - найди новый дом, не можешь найти быстро, найди сначала временный дом - соседи, друзья, приятели, знакомые, передержка в конце концов, но не выбрасывай на улицу.
Выбросил - доказал, что даже отдаленно не человек. Потому как это даже не предательство, это гораздо хуже. Если поставить СЕБЯ любимого на место оказавшегося на улице не важно кого - кота, собаки, птицы, кого угодно, то сразу все становится предельно ясно и понятно - и дикий ужас, и безмерная тоска, и надежда, что это ошибка, вот сейчас придут и заберут, и голод, и холод, и непонимание куда деваться, и опасности совершенно повсюду от выглядящих как люди существ о двух ногах, переполненных дерьмом и яростью, желающих мучить и убивать, но боящихся тюрьмы и потому вываливающих всю свою махровую психиатрию на беззащитных животных, до машин.
Предательство по ставнению с этим - легкая, может быть, не совсем удачная шутка. Никогда бы, образно говоря, не подала руки тому, кто выбросил животное на улицу, что бы оно не творило. Это гораздо хуже, чем выбросить маленького ребенка, потому как ребенка 99% кто-то да отведет хотя бы в полицию и его пристроят в приют и психологи с ним поработают и кто-то да пожалеет, а при необходимости и полечат, и уж точно не бросят на холоде и голодным. Животное на те же 99% останется на улице и почти наверняка будет медленно и мучительно погибать от голода, холода, болезней и тоски, не понимая за что ему все это.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У нас с сестрой была конюшня, мне 16 лет, ей 20. Обе учились, сами обеспечивали лошадей - прокатом. Так вот твари реальные, которые нам двум девчонкам, и кошек в мешках, и другую животину подкидывали. Они то молодцы, с себя ответственность сняли и о животинке "позаботились", а у нас - двух студенток, были времена что бутылки собирали, чтобы животных прокормить, а время сколько на них уходило...
Как я Вас понимаю. Одно время довольно активно помогала бездомным животным и чуть не каждый второй, случайно услышав/узнав, начинал мне рассказывать, что вот у него на даче котята родились, а вот он проезжая, видел собачку и такую несчастную, такую понурую, вот непременно нужно ей помочь и смотрели на меня на голубом глазу ожидая, что я сейчас кинусь таскать за них каштаны из огня, а они будут чувствовать себя молодцами и спасителями. Так порой хотелось треснуть таким доброхотам по кумполу! Только силой воли заставляла себя сохранять приятное выражение лица) Но и говорила - конечно надо, сейчас расскажу что нужно делать, помогу - отвезу, посоветую ветеринара недорого и хорошего, помогу подыскать передержку, может быть даже что-то оплачу. И все как один тут же сливались в туман. Ни один (с помощью!) не захотел ничего сделать сам, своими ручонками.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Ну, у меня абсолютно однозначные ощущения. Началась у кого-то аллергия - найди новый дом, не можешь найти быстро, найди сначала временный дом - соседи, друзья, приятели, знакомые, передержка в конце концов, но не выбрасывай на улицу. Выбросил - доказал, что даже отдаленно не человек. Потому как это даже не предательство, это гораздо хуже. Если поставить СЕБЯ любимого на место оказавшегося на улице не важно кого - кота, собаки, птицы, кого угодно, то сразу все становится предельно ясно и понятн
Когда у бывшей внезапно началась аллергия на двух наших леопардов ,я сразу сказал,их не отдам,уйду с ними. Человек может сам прожить ,а домашние животные нет.Поэтому согласен с постом вашим
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Заведи себе дрыщ терьера,будет на пелёнку ходить и водные процедуры в раковине принимать)
тебе больше такая игрушка нужна.
когда узнаешь откуда пошла мода на таких собак, поймёшь.. может быть))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тебе больше такая игрушка нужна. когда узнаешь откуда пошла мода на таких собак, поймёшь.. может быть))
Ты бы меньше читал глянцевые журналы,модник.
Это настоящая собака,а не игрушка.А игрушек раздают в соседних темах
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ваша кошка тоже придет в свое время, именно ваша.И вы сразу это поймете.
give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ты бы меньше читал глянцевые журналы,модник. Это настоящая собака,а не игрушка.А игрушек раздают в соседних темах
ну тебе видней где про них рассказывают)))
я из истории знаю для чего их на руках носили и вообще заводили...
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну тебе видней где про них рассказывают))) я из истории знаю для чего их на руках носили и вообще заводили...
Слушай,мне абсолютно плевать,кто и для чего заводил.Я завожу друга.И с ним мы до конца и в радости и в горе
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катерина, Вы вроде лыжница? Отчего не на соревнованиях?))
сейчас вроде лыжня какая то проходит..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вот думаю тему создать или молча поехать позже на каток.. какой нибудь..типа Сокольников)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Слушай,мне абсолютно плевать,кто и для чего заводил.Я завожу друга.И с ним мы до конца и в радости и в горе
тогда советую не советовать кому чего завести нужно!!
без тебя разберусь кого приручить. своими делами занимайся.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Как я Вас понимаю. Одно время довольно активно помогала бездомным животным и чуть не каждый второй, случайно услышав/узнав, начинал мне рассказывать, что вот у него на даче котята родились, а вот он проезжая, видел собачку и такую несчастную, такую понурую, вот непременно нужно ей помочь и смотрели на меня на голубом глазу ожидая, что я сейчас кинусь таскать за них каштаны из огня, а они будут чувствовать себя молодцами и спасителями. Так порой хотелось треснуть таким доброхотам по кумполу! Толь
Потому что это время и деньги, любую кошку с улицы возьми, с ней массу мероприятий проводить надо, выхаживать. Они все на себя цепляют моментально. У нашей уши лысые были от демодекоза, блохи, глисты, шерсть клоками лезла. Хорошо еще инфекции никакие не подцепила. Истощение, никак наестся не могла. Постоянно у миски, а кормили маленькими порциями, чтобы желудку не повредить, и корм специальный. И это она явно недолго на улице пробыла, максимум недели две. Потом прививки, паспорт, еще стерилизацию надо сделать. Зато сейчас такая роскошная девочка, с блестящей пушистой белоснежной шубкой, шикарным хвостом, как у белки, и шляпкой на ушке.)
Мало кто будет просто так возиться с животным,тем более не со своим, а просто с ничейным, очень грустно, но это так. Очень жаль, что у нас нет государственных приютов, и слишком мягкие законы по обращению с животными.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Катерина, Вы вроде лыжница? Отчего не на соревнованиях?)) сейчас вроде лыжня какая то проходит..
Мурыжница я, мурыжу, некада мне
*никогда не участвую в массовых забегах на лыжах, не понимаю кайфа, тесно. То ли дело в своем парке wub_rt_44.gif я любитель, с кем мне состязаться в любви к движению? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.02.2019 12:56
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр