загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я перестала париться о еде кошкам, от слова совсем.
Когда они появились, я брала им мясо, я давала им сырое мясо, я готовила им мясо с крупой, но в какой-то то момент они перестали жрать, от слова вообще и просить еду, через мяу, когда я иду к холодильнику, тоже перестали.
Выяснила - воруют!
И что бы вы думали?
Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов!
То есть попробуй, еще и разгрызи!
В группе о животных о таком же поведение кошачьих был разговор, что свой кошачий Роял не едят, а именно для собак и гигантский.)
Какие странности вы в своих питомцах замечаете?)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Кошкам можно собачий корм. Собакам кошачий нельзя. Так что пусть едят, вам же меньше проблем с готовкой.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов! То есть попробуй, еще и разгрызи!
Наш кот ест и сухой (грамм 40-50 в день), и влажный корм (2-3 пачки в день) и выпивает миллилитров 30 воды. Вот такой обжора! Впрочем, это нормально. Потому что коту в день нужно 30-40 миллилитров воды на 1 кг веса. Наш кот весит 4 кг. А в пачке влажного корма - 85% влаги. И получается, что кот получает минимум 170 миллилитров воды в сутки (если съедает 2 пачки влажного корма). И у него нормально работает мочевой пузырь. А если бы он не ел влажного корма, то он бы меньше получал жидкости, и возникла бы угроза мочекаменной болезни.

Вот такой привереда наш кот!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
же меньше проблем с готовкой.
Да и с доставкой к миске никаких. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Наш кот ест и сухой (грамм 40-50 в день), и влажный корм (2-3 пачки в день) и выпивает миллилитров 30 воды. Вот такой обжора! Впрочем, это нормально. Потому что коту в день нужно 30-40 миллилитров воды на 1 кг веса. Наш кот весит 4 кг. А в пачке влажного корма - 85% влаги. И получается, что кот получает минимум 170 миллилитров воды в сутки (если съедает 2 пачки влажного корма). И у него нормально работает мочевой пузырь. А если бы он не ел влажного корма, то он бы меньше получал жидкости, и возн
Не, моим только воды подливай.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какие странности вы в своих питомцах замечаете?)))

Мой кот постоянно сосёт у меня руку, и только у меня, видимо мамой пахну)... А мелкий когда был любил к шее присосаться))))...
А ещё недавно появилась странность- стал ходить на лоток как птичка- садится на бортик шириной в 2 см всеми четырьмя лапками и в таком положении делает свои дела))) выглядит забавно))) Лоток кстати меняю часто)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2020 11:27
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я перестала париться о еде кошкам, от слова совсем. Когда они появились, я брала им мясо, я давала им сырое мясо, я готовила им мясо с крупой, но в какой-то то момент они перестали жрать, от слова вообще и просить еду, через мяу, когда я иду к холодильнику, тоже перестали. Выяснила - воруют! И что бы вы думали? Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов! То есть попробуй, еще и разгрызи! В группе о
Да. Было такое.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я перестала париться о еде кошкам, от слова совсем. Когда они появились, я брала им мясо, я давала им сырое мясо, я готовила им мясо с крупой, но в какой-то то момент они перестали жрать, от слова вообще и просить еду, через мяу, когда я иду к холодильнику, тоже перестали. Выяснила - воруют! И что бы вы думали? Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов! То есть попробуй, еще и разгрызи! В группе о
Мой кот ест резину. Даже не резину, а мягкий пластик - резиновые тапки, подошву от кроссовок, от стиралки тут кусок отгрыз. Как то сожрал кусок кевларового шнурка. А в последнее время стал затирку из балконного стеклопакета выдирать и съедать. Причем, как медом там ему намазано - как войдет в комнату - сразу туда и через минуту уже слышно чавканье cray_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Моя собака ворует из пакетов из магазина с продуктами- схватит что-то и убегает довольная грызть на кровать) огурцы очень любит таскать , вчера шоколадку погрызла)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2020 07:54
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой кот ест резину. Даже не резину, а мягкий пластик - резиновые тапки, подошву от кроссовок, от стиралки тут кусок отгрыз. Как то сожрал кусок кевларового шнурка. А в последнее время стал затирку из балконного стеклопакета выдирать и съедать. Причем, как медом там ему намазано - как войдет в комнату - сразу туда и через минуту уже слышно чавканье
Наш обожает жевать воздушные шарики, лопает и жуёт, еле успеваем отобрать у него. Ещё ёлку искусственную с упоением обгрызает, может долго под ней сидеть и грызть. Похоже, что-то их привлекает в этой синтетике hm_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наш обожает жевать воздушные шарики, лопает и жуёт, еле успеваем отобрать у него. Ещё ёлку искусственную с упоением обгрызает, может долго под ней сидеть и грызть. Похоже, что-то их привлекает в этой синтетике
Однозначно, только моего уже три раза резали, а так то - не жалко.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однозначно, только моего уже три раза резали
Мой страшный сон.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
А моя старушенция любит дыню. Только домой приносим - садится рядом и ждёт, когда помоем, разрежем. Кормим её первой... Иначе есть не даст.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У нас у одного кота сиамского не нашего, но приблудшего случилась истерика, когда блины жарили. Он и на стол прыгал рядом с плитой. Почти в сковородку лез. Угомонился, когда блинов дали.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я перестала париться о еде кошкам, от слова совсем. Когда они появились, я брала им мясо, я давала им сырое мясо, я готовила им мясо с крупой, но в какой-то то момент они перестали жрать, от слова вообще и просить еду, через мяу, когда я иду к холодильнику, тоже перестали. Выяснила - воруют! И что бы вы думали? Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов! То есть попробуй, еще и разгрызи! В группе о
Раньше, когда я чистила картошку, я запирала кошку. Лезла в ведро и таскала оттуда очистки. Ладно бы играла и прятала, а то пыталась есть и не получалось, и то, что не получалось, было по всей квартире.
Потом резко прошло.
Один раз маслину сожрала, прямо из вазочки выкатила.
Но это было давно, теперь со стола вообще ничего не ест.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я перестала париться о еде кошкам, от слова совсем. Когда они появились, я брала им мясо, я давала им сырое мясо, я готовила им мясо с крупой, но в какой-то то момент они перестали жрать, от слова вообще и просить еду, через мяу, когда я иду к холодильнику, тоже перестали. Выяснила - воруют! И что бы вы думали? Собачий корм из мешка, сами открывают кладовку, затем залезают в мешок и тырят корм, да не какой-нибудь, Роял канин для гигантов! То есть попробуй, еще и разгрызи! В группе о
Наша кошка все ест лапой. Подцепляет аккуратненько когтем из миски и в рот. Даже воду пьет лапой, макает ее в миску и облизывает.
Ненавидит кактусы и суккуленты.Изничтожила все. Вытаскивает их ночью из горшков и гоняет, как мыша по комнате.
Когда хочет есть, не орет, а подходит ко мне встает на задние лапы и вытягивает вверх левую лапу. Типа: "Гарсон, принесите-ка мне пару отбивных и бутылочку шампанского!" haha_rt_56.gif
Знает время, когда мне надо возвращаться с работы.Если опаздываю, начинает метаться от подоконника к двери и взволнованно мяукать.
Не любит покупные игрушки. Предпочитает веточки деревьев , длинные травинки.
Вечером загоняет меня в кровать, если я засиделась за ноутбуком. Все должны лежать вместе. )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У моего кота две страсти - шоколад и майонез. Не даём, конечно, но стырить это святое.))

А что не касаемо еды, любит сидеть, лежать, задрав ноги.....удобно, видать, ему так )))

Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наша красотка ест сухой, бывает вытащит несколько штук из миски и начинает с ними играть, как с мышкой, подбросит, покатится, она за ним, опять лапой покатает, покатает, подбросит и впрыпрыжку за ним. Сидит гденить, в укромном уголочке, я иду по коридору, как выпрыгнет передо мной, пугает так, играется. А, подпрыгивает высоко, мне по плечи. Отвезли на дачу, к маме, там ей раздолье, за птичками гоняется, от одного забора к другому.


любимая поза, посидеть в лотке для обуви, видно пахнет улицей, гулять хочет.
поиграть с клубочками, эт святое.

выпустите погулять, позязя biggrin_rt_40.png
таак, эт кто у нас тут поселился? Щас проверим
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2020 11:08
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наша красотка ест сухой, бывает вытащит несколько штук из миски и начинает с ними играть, как с мышкой, подбросит, покатится, она за ним, опять лапой покатает, покатает, подбросит и впрыпрыжку за ним. Сидит гденить, в укромном уголочке, я иду по коридору, как выпрыгнет передо мной, пугает так, играется. А, подпрыгивает высоко, мне по плечи. Отвезли на дачу, к маме, там ей раздолье, за птичками гоняется, от одного забора к другому. любимая поза, посидеть в лотке для обуви, видно пахнет улицей
Какая шикарная киса!)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Какая шикарная киса!)
Да. Андрей ее на улице, в Ярославле подобрал, маленьким пушистым комочком. biggrin_rt_40.png утром подходит и тычет носом в лицо или плечо, вставай корми меня, хотя в миске есть корм, переворачиваюсь на другой бок, перескакивает и опять тычет..... пока не встану. Вот нужно немного да добавить к тому, что есть.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2020 11:23
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У моего кота две страсти - шоколад и майонез. Не даём, конечно, но стырить это святое.)) А что не касаемо еды, любит сидеть, лежать, задрав ноги.....удобно, видать, ему так )))
Секцию балет не пробовали?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр