загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
странный вопрос. Вы представляете себе физические возможности молодого бычка, ну скажем полугодовалого даже? Видимо даже близко - нет. Описаные размеры говорят о большем возрасте. Конечно, не факт что бык нападет и убьет или покалечит. Но вероятность всегда есть. Хотите поиграть в "русскую рулетку"? Хороший электрошокер как минимум в такой ситуации всегда носите с собой. КРС более восприимчивы к току, чем человек
Думаю я, тем более дети, даже с 2 шокерами будут ему как слону дробина. Так в итоге то грамотно как??? На колышек и веревку или тоже не надежно и/ надо колышек и веревку еще огораживать /или еще пастуха?
Про коров никто не говорит, значит ли что коровы не нападают и реально им нет до нас дела?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А капыта, а лоб? Он может и без рожек боднуть. А если ребенок маленький, ваще молчу. Я всех боюсь, и коров, и быков и телят. В детстве, лет 11 мне было, за нами гнался бешенный бык, еле убежали. На следующий день заколол своего хозяина, быка охотник убил. Это прям за полем пшеничным было, где дед пас свое стадо, хорошо близко было, работаюший комбайнер в поле увидел, прибежал, сообщил. Но деда не спасло это.
Конечно, рога не нужны чтобы нас сломать, в прямом смысле...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, смотря какой возраст, до полу года можно палкой отогнать. А если взрослый, то вряд ли... Электрошокер можно попробовать. Председатель в деревне есть? Вообще, какая-то власть? Накатать жалобу. Или выше куда. Самый действенный вариант - украсть быка на мясо. На следующий день будут все в стойле
Свет, а коровы? Они так же милы как кажутся или все же нет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Думаю я, тем более дети, даже с 2 шокерами будут ему как слону дробина. Так в итоге то грамотно как??? На колышек и веревку или тоже не надежно и/ надо колышек и веревку еще огораживать /или еще пастуха? Про коров никто не говорит, значит ли что коровы не нападают и реально им нет до нас дела?
Мы быков в загончике держали. Капитальный, из метала и бревен. До самого забоя. Думаю, это самый правильный метод. На цепи с колышком это до 3-4 месяцев.
Коровы разные бывает. И бодливые тоже, но редко.
Можно попросить хозяина, чтобы колодки одел бычкам. Это бревно небольшое, которое привязывается к ошейнику на уровне запястья (там где сгибается передняя нога). При ходьбе оно не мешает животному, а когда бычок будет бежать, бревно будет больно ударятся о суставы и он перейдёт на шаг.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Свет, а коровы? Они так же милы как кажутся или все же нет?
Разные. У нас была корова, её избил пастух на велосипеде. После этого она невзлюбила велосипедистов и "ссаживала" их рогами с велосипеда. А пешеходов не трогала. А под другой коровой коты спали, настолько она была спокойная и меланхоличная))
И ещё бывают агрессивны коровы с теленками. Но это материнский защитный рефлекс.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разные. У нас была корова, её избил пастух на велосипеде. После этого она невзлюбила велосипедистов и "ссаживала" их рогами с велосипеда. А пешеходов не трогала. А под другой коровой коты спали, настолько она была спокойная и меланхоличная)) И ещё бывают агрессивны коровы с теленками. Но это материнский защитный рефлекс.
Спасибо!!!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте ! Как поживаете? Уверена все прекрасно!!! Тема о рогатом скоте, натурально, имею в виду. Не в переносном смысле (корова, козел,бык...ну как это бывает ) Сталкиваюсь 2 ой год с гуляющим быком, в этот год их уже два, новых, (прошлогоднего не стало), в деревне. Коровы тоже сами пасутся - 4 штуки, но они не обращают на нас никакого внимания и мы (я и дети) их не боимся. А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно, "скачут" опустив голову, как будто зат
Мою маму в детстве бык испугал.Она с тех пор когда волнуется сильно,немного заикается(
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мою маму в детстве бык испугал.Она с тех пор когда волнуется сильно,немного заикается(
Спасибо, в общем опасные они... странно , что же так беспечно относится владелец ...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Спасибо, в общем опасные они... странно , что же так беспечно относится владелец ...
так же бывают беспечны владельцы собак, до поры
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
так же бывают беспечны владельцы собак, до поры
видимо да, очень сложно мне между мнением, что фермер хороший, добрый, простой человек уложить мнение о нем же, что он безответственное существо и создает опасность моим детям...
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Только участковый вам может помочь даже без заявления не дай бог что ему этот геморой не кчему .
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ходите с палкой. Не хворостиной. Да и шокером надо вплотную подойти. Громко крикнуть может остановится.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
ему этот геморой не кчему .
Ко мне Во двор забежала телка, а за ней быки. Кто видел как они гоняться за телкой. Они же не видят ничего. Еле выгнала. Вилами тыкала они ничего не чувствуют. Написала заявление участкового. Уже года 4 прошло. Тишина! Уже и быков тех нет.
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте ! Как поживаете? Уверена все прекрасно!!! Тема о рогатом скоте, натурально, имею в виду. Не в переносном смысле (корова, козел,бык...ну как это бывает ) Сталкиваюсь 2 ой год с гуляющим быком, в этот год их уже два, новых, (прошлогоднего не стало), в деревне. Коровы тоже сами пасутся - 4 штуки, но они не обращают на нас никакого внимания и мы (я и дети) их не боимся. А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно, "скачут" опустив голову, как будто зат
быки. коровы терпеть не могут запах керосина и бензина. возьмите пол литра того или другого.под утро не поленитесь сходить туда где они обычно пасутся и пугают вас с детьми. раскидайте там небольшие тряпки смоченые бензино. и так 2-3 дня минимум. быки оттуда уйдут. это старый способ провереный годами. главное раскидать перед их приходом. что б запах не успел выветрится
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Свет, а коровы? Они так же милы как кажутся или все же нет?
Бабушка - жила в деревне и у нее были корова и телка ,как то телка отпихнула поросят и съела их корм .Бабушка ее телку эту хворостиной пару раз ударила .Прошло какое - то время после того случая и телка ей отомстила . Бабушка раздавала поросятам а телка подошла сзади и боднула бабушку .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 22.05.2020 21:50
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте ! Как поживаете? Уверена все прекрасно!!! Тема о рогатом скоте, натурально, имею в виду. Не в переносном смысле (корова, козел,бык...ну как это бывает ) Сталкиваюсь 2 ой год с гуляющим быком, в этот год их уже два, новых, (прошлогоднего не стало), в деревне. Коровы тоже сами пасутся - 4 штуки, но они не обращают на нас никакого внимания и мы (я и дети) их не боимся. А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно, "скачут" опустив голову, как будто зат
Ходите с палкой, начнет подходить- замахнитесь, и старайтесь не на морду замахиваться, а с тыла, хотя бы с боку, должны испугаться и убежать) а нет то и огрейте по ляшкам! Главное- не бояться! Но и глаза в глаза воевать не нужно, можно вызвать реальную агрессию, он больше и тяжелее, это пасно, проще испугать.
я в юности пасла стадо 100+ голов молодняка, живой опыт)))

Если бычки не злые а просто играют, то можно попробовать прикормить, брать кусочек хлеба с собой- они очень любят это и будут потом бегать за вами попрошайничать)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На цепи с колышком это до 3-4 месяцев.
у деда до 2-х лет на цепи были, но и цепь толстая и не злые были, их не обижали они и не дрались
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я в юности пасла стадо 100+ голов молодняка, живой опыт)))
Круто!)Хороший пастух это важно.Они ,кстати,хорошо зарабатывали в советское время.
Кстати,а как на сеновале?wink_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Круто!)Хороший пастух это важно.Они ,кстати,хорошо зарабатывали в советское время. Кстати,а как на сеновале?

На сеновале хорошо grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Круто!)Хороший пастух это важно.Они ,кстати,хорошо зарабатывали в советское время. Кстати,а как на сеновале?
у меня дед пастухом нанимался каждое лето, собаку специально научил, а я его подменяла на каникулах, чтоб дома дела поделал) с собакой пасли.
На сеновале супер, каждое лето там спала)
и не то что ты подумал, мала была))) просто- запах сена, звезды, хорошо rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Коровы, Быки...бычки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр