загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно,
Вызовите отлов бродячих животных. )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня дед пастухом нанимался каждое лето, собаку специально научил, а я его подменяла на каникулах, чтоб дома дела поделал) с собакой пасли. На сеновале супер, каждое лето там спала) и не то что ты подумал, мала была))) просто- запах сена, звезды, хорошо
А мне не нравилось на сене спать. Какие то шорохи, звуки, насекомые лазяют yyy_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вызовите отлов бродячих животных. )
Откуда этот отлов в деревне? hm_rt_40.png
Дешевле будет украсть и пару месяцев говядину кушать biggrin_rt_40.png
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте ! Как поживаете? Уверена все прекрасно!!! Тема о рогатом скоте, натурально, имею в виду. Не в переносном смысле (корова, козел,бык...ну как это бывает ) Сталкиваюсь 2 ой год с гуляющим быком, в этот год их уже два, новых, (прошлогоднего не стало), в деревне. Коровы тоже сами пасутся - 4 штуки, но они не обращают на нас никакого внимания и мы (я и дети) их не боимся. А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно, "скачут" опустив голову, как будто зат
Историй слышал две.

На остановке старая бабулька рассказывала, как в пору своей молодости оказалась рядом, когда бык одним ударом рога убил скотника через фуфайку. И они с напарницей со страху вдвоём вылетели в окошко, в котором и одному человеку пролезать тесно.

Второй случай - местного фермера бык топтал и валял по двору пол-часа. Кидался на всех, кого видел. Пока сам в сарай не ушёл. Мужичок остался жив, и с тех пор никто в его семье собак не боится.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда этот отлов в деревне? Дешевле будет украсть и пару месяцев говядину кушать
Прям взяла быка за рога rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне не нравилось на сене спать. Какие то шорохи, звуки, насекомые лазяют
просто у меня в детстве в доме дед храпел так что стёкла дрожали rofl_rt_56.gif поэтому шорохи на сене я вообще не слышала haha_rt_56.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Думаю я, тем более дети, даже с 2 шокерами будут ему как слону дробина. Так в итоге то грамотно как??? На колышек и веревку или тоже не надежно и/ надо колышек и веревку еще огораживать /или еще пастуха? Про коров никто не говорит, значит ли что коровы не нападают и реально им нет до нас дела?
1. шокер издает звук, который даже сам по себе отпугивает многих животных, возможно и на ваших бычков будет действовать.
2. в случае нападения позволит гарантированно "вырубить" бычка(хрен вы когда сделаете этого палкой, хоть какой), т.к. как я уже выше писал - КРС имеют меньшее сопротивление+более восприимчивы к току, поэтому действие электрошокера на них будет эффективнее чем на человека. Если у вас будет нормальный шокер, а не китайская зажигалка в виде его, то остановит 100%
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Большое спасибо за ваши мнения!
friends_rt_104.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ой, Тань, спасу нет Надо пару ротвейлеров срочно
Или пастушьих
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Или пастушьих
Ну так ротвейлер как раз, для скота smile1_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте ! Как поживаете? Уверена все прекрасно!!! Тема о рогатом скоте, натурально, имею в виду. Не в переносном смысле (корова, козел,бык...ну как это бывает ) Сталкиваюсь 2 ой год с гуляющим быком, в этот год их уже два, новых, (прошлогоднего не стало), в деревне. Коровы тоже сами пасутся - 4 штуки, но они не обращают на нас никакого внимания и мы (я и дети) их не боимся. А вот бычки .... в общем они гоняют нас, ну реально опасно, "скачут" опустив голову, как будто зат
Накатайте жалобу, делов-то....не сомневаюсь, опыт есть
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
....не сомневаюсь, опыт есть
Если Вы так проницательны, странно что не заметили ровно в первом посте инфо, как я хочу с этим человеком договориться. А так то да, опыт есть, живу давно
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2020 22:24
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если Вы так проницательны, странно что не заметили ровно в первом посте инфо, как я хочу с этим человеком договориться. А так то да, опыт есть, живу давно
Если есть выгодные перспективы от общения с этим деревенский невеждой, то конечно наводку писать рановато
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Если есть выгодные перспективы от общения с этим деревенский невеждой, то конечно наводку писать рановато
Только опыт кляуз и выгода от человека , вот на чем надо строить взаимоотношения с соседями по Вашему. Вам надо тогда такую аватарку
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда этот отлов в деревне? Дешевле будет украсть и пару месяцев говядину кушать
Отлов примчится в любое место, где есть шанс заработать.
У нас в район с областного города приезжают.
А ещё вариант: пригласить полицию и продемонстрировать агрессию скотинки: обязаны будут отстрелять.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
1. шокер издает звук, который даже сам по себе отпугивает многих животных, возможно и на ваших бычков будет действовать. 2. в случае нападения позволит гарантированно "вырубить" бычка(хрен вы когда сделаете этого палкой, хоть какой), т.к. как я уже выше писал - КРС имеют меньшее сопротивление+более восприимчивы к току, поэтому действие электрошокера на них будет эффективнее чем на человека. Если у вас будет нормальный шокер, а не китайская зажигалка в виде его, то остановит 100%
Да, убегая от разъяренного бычка часто оборачивайтесь и бейте его нормальным, не китайским шокером по рогам.
Говорят, очень помогает попасть в больницу. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 24.05.2020 19:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Прям взяла быка за рога
Было дело, помогала фиксировать коров, чтобы им кровь из ярёмной вены взяли ph34r_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да, убегая от разъяренного бычка часто оборачивайтесь и бейте его нормальным, не китайским шокером по рогам. Говорят, очень помогает попасть в больницу. )))
"убегать от разъяренного бычка", к вашему сведению, занятие очень глупое, очень мягко говоря. Это имеет смысл только если есть где гарантированно от него укрыться, и 100% вы туда добежите быстрее его. Что далеко не всегда бывает. В остальных случаях - только атаковать быка самому, пользуясь его замешательством отступать, а вот в этом случае, а также если бык атакует сам - шокер и очень пригодиться. Иначе, если будете бежать от него - В ЛУЧШЕМ случае инвалидное кресло вам обеспечено. В лучшем случае.
И да, блохастик, шокером не бьют, тем более по рогам, его иначе используют.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
И да, блохастик, шокером не бьют, тем более по рогам, его иначе используют.
После прочтения этих строк с сожалением понял, что вы начисто лишены чувства юмора.
Ну, или я шутить не умею! )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.05.2020 03:24
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После прочтения этих строк с сожалением понял, что вы начисто лишены чувства юмора. Ну, или я шутить не умею! )))
ни один человек в моей жизни, знающий меня, никогда в жизни не говорил еще мне что у меня нет чувства юмора, напротив. Просто есть вещи где он уместен, а есть - где нет. Вы данную тему находите очень юморной?
Очень хорошо сказано об этом в фильме "двенадцать"
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Коровы, Быки...бычки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр