загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Иван, какой вы молодец! Очень хорошенький котёнок. Очень милый. Шотландец он, у него маленькие кисточки на ушах, лоб большой и нос широкий.
А мне кажется, что на майнкуна похож больше.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Теплой,они и так застужены
Имел в виду комнатной температуры
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Блин,откуда в селухе шотландцы,это же проблемы с гражданством и пропиской
Это судьба! Зато сколько будет верности и любви! Спасение от одиночества! Это ваш шанс! И вы не должны его упустить! Пусть живёт нелегалом! Я никому не скажу... sarcastic_rt_50.gif give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне кажется, что на майнкуна похож больше.
У куна уши стоячие с кисточками.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У куна уши стоячие с кисточками.
У этого завяли от такой жизни. А кисточки там есть.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Это судьба! Зато сколько будет верности и любви! Спасение от одиночества! Это ваш шанс! И вы не должны его упустить! Пусть живёт нелегалом! Я никому не скажу...
От одиночества может помочь только человек,а животные это самообман. cray_rt_62.gif
А кот мне нужен для защиты от "женихов",а то весной и летом беспредел.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне кажется, что на майнкуна похож больше.
Нет! У Мейн-кунов уши стоячие и близко друг к другу располагаются. А у шотландцев далеко отстоят друг от друга.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Нашёл в огороде кошару,ухи обвислые,это порода такая или болеет??? По поведению болезни нет,жрёт и активный,единственно глаза с гноем . Глаза уже намазал тетрациклиновой мазью.
За исключением представителей отдельных пород, для которых такая мутация – норма, в остальных случаях у кошки уши загибаются, образуя складку и вызывая дискомфорт и даже боль, в силу других причин.

Чаще всего причиной механического повреждения ушной раковины может быть травма. Кошка способна получить ее как в результате самотравмирования, так и во время взаимодействия с другими животными. Обычно причиной активного расчесывания бывает сильный зуд, сопровождающий отит.

Если питомица трясет головой, пытаясь его унять, это может стать причиной гематомы, когда кровь из лопнувших мелких капилляров заполняет полость, расположенную между хрящом и кожей. Домашняя любимица может начать чесаться и из-за дерматоза. Эти кожные поражения вызывают аллергия и паразиты – блохи или клещи.

Первичная бактериальная инфекция наружного слухового прохода у этих животных бывает достаточно редко. А вот инородные тела попадают в ухо кошек часто. При свободном выгуле это могут быть семена трав и цветов, насекомые и другие посторонние объекты. Перемещаясь по направлению к барабанной перепонке, они вызывают у животного дискомфорт, боль, что выражается активной тряской головой. В результате ушки могут быть повреждены, загнуты и останутся в таком положении.

Деформацию ушных раковин у кошек также могут вызывать опухоли, воспаление внутреннего уха, лицевой паралич. Одновременными проявлениями болезни являются такие признаки как отек, припухлость в области уха, выпадение шерсти в области ушных раковин, неприятный запах, выделения и появление корочек, шаткая походка, плохой аппетит, агрессия, проявляемая кошкой при попытке ее осмотреть.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Иван, Россия, Прохладный:

Простите за "много слов", но по внешнему виду у вас "беспородная дворовая", поэтому думаю - отит. Тем более глазки болеют. А это обычно связано. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.10.2022 21:47
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите за "много слов", но по внешнему виду у вас "беспородная дворовая", поэтому думаю - отит. Тем более глазки болеют. А это обычно связано.
Большинство тут считают что у меня Шотландский двоРянин
Кроме гноя в глазах,других симптомов нет,уши чистые внутри.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Большинство тут считают что у меня Шотландский двоРянин Кроме гноя в глазах,других симптомов нет,уши чистые внутри.
Вам виднее give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
От одиночества может помочь только человек,а животные это самообман. А кот мне нужен для защиты от "женихов",а то весной и летом беспредел.
Коты - это душа, доброта, спокойствие и уют. Может они и не смогут заменить человека, но поддержать в трудные моменты жизни могут. Им это под силу...Вслед за котом придёт и хозяйка в дом...Может это знак вам...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Иван, Россия, Прохладный:

В глаза лучше левомицетиновые капли капать
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В глаза лучше левомицетиновые капли капать
У меня тетрациклиновая,и для себя и для пушистых использую.За пару дней помогает.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
А почему к ветеринару не сходите? У него может быть скрытые инфекции.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А почему к ветеринару не сходите? У него может быть скрытые инфекции.
Я в селе живу,тут кошек и собак "лечат" методом утопить.
Так то я городской,вот по этому и заморачиваюсь немного с лечением.
У меня младший сын добрая душа,нашёл котёнка с больной лапкой и понёс к местному ветиринару,угадайте что он порекомендовал?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 02.10.2022 22:09
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я в селе живу,тут кошек и собак "лечат" методом утопить. Так то я городской,вот по этому и заморачиваюсь немного с лечением. У меня младший сын добрая душа,нашёл котёнка с больной лапкой и понёс к местному ветиринару,угадайте что он порекомендовал?
Ой, даже думать об этом страшно. Я про ветеринара. Тогда конечно, лечите его сами. Надеемся увидеть в скором времени упитанного, счастливого котяру. girl-angel_rt_62.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Глистогонное дайте обязательно.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ой, даже думать об этом страшно. Я про ветеринара. Тогда конечно, лечите его сами. Надеемся увидеть в скором времени упитанного, счастливого котяру.
Просто в городе,а тем более в Москве,совсем по другому живут.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Глистогонное дайте обязательно.
Да это даю периодически,но большого толка нет конечно,тут уличная жизнь у кошар с вкусными уличными мышками.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр