загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В глаза лучше левомицетиновые капли капать
Тетрациклиновая мазь лучше.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Просто в городе,а тем более в Москве,совсем по другому живут.
В Москве тоже очень сложно найти хорошего ветеринара.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тетрациклиновая мазь лучше.
У меня как был "ячмень" на нижнем веке.Мазала. Пленка на слизистой, ходишь как слепуха. Ну может котенку и не важно
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Нашёл в огороде кошару,ухи обвислые,это порода такая или болеет??? По поведению болезни нет,жрёт и активный,единственно глаза с гноем . Глаза уже намазал тетрациклиновой мазью.
Метис конечно,
глазки промывать спитым чаем (заваркой) утром и вечером. Тетрациклиновая мазь - не знаю, можно на ночь мазать, дней пять. Уши посмотрите - если грязные, есть ушной клещ, утром и вечером прочищать аккуратно вазелиновым маслом - недели две это надо поделать. К ветеринару бы отнести - чем обработать шёрстку, если есть блохи, и исключить всякие чесотки и лишаи.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Нашёл в огороде кошару,ухи обвислые,это порода такая или болеет??? По поведению болезни нет,жрёт и активный,единственно глаза с гноем . Глаза уже намазал тетрациклиновой мазью.
Вот что написал врач нам
- «До 50-ти причин могут вызывать увеит у кошек, мы может происследовать лишь несколько из них, но диагностика имеет определенные погрешности в связи с возрастом котенка».
Если интересны препараты, могу тоже посмотреть назначения.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2022 23:07
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я в селе живу,тут кошек и собак "лечат" методом утопить. Так то я городской,вот по этому и заморачиваюсь немного с лечением. У меня младший сын добрая душа,нашёл котёнка с больной лапкой и понёс к местному ветиринару,угадайте что он порекомендовал?
Пригласите ветеринара из района. Они, бывает, сами ездят по деревням - выдают препараты от птичьего гриппа дом. жив., может, ещё по каким делам приезжают, могут и к вам зайти.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Чай не помогает. Капли глазные снача( промыть, так сказать ) и правильно до этого сказали, тетрациклиновая мазь в глаз, примерно, спичечную головку. Можно веко приподнять и под веко, и немного растиреть, чтобы котенок не вытер обо что-нибудь.
Чай - не лекарство, а народное средство, безобидное и испытанное.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2022 23:51
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Чай не помогает. Капли глазные снача( промыть, так сказать ) и правильно до этого сказали, тетрациклиновая мазь в глаз, примерно, спичечную головку. Можно веко приподнять и под веко, и немного растиреть, чтобы котенок не вытер обо что-нибудь.
Он не вытрет, а слижет. Поэтому раны у животных бинтуют или одевают воротник.
Промывала глазки чистым ватным диском кипячёной водой и капала капли. Дней через 5 проходило
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я знаю, что это народное средство. Только после такого лечения животное может стать слепым. Это тоже проверено, к сожалению. После заводчиков, которые чаем промывали, вместо того, чтобы к хорошему офтальмологу отвезти животное.
Ну я вроде написала, что к ветеринару нужно. А чаем и деткам глаза промывают, можно перед тем, как мазать мазью.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Хоспаде,их оказываются продают blink_rt_40.gif
А мне на халяву досталось dance3_rt_84.gif

Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У каждого свой опыт. Я так понимаю, автор темы сам уже выберет. Я просто сказал то, о чём я знаю. Просто, на сколько я понял из опыта, то чай может быть и помогает, но не во всех случаях. Поэтому, лучше конечно к ветеринару обратиться.
Чай это профилактическое средство,я себе заваркой зайчиков от сварки лечил.
А у кошары гной сильный,так что тетрациклин глазной,там тюбик специальный для нанесения в глаз.Наносится легко и растекается уже в глазу.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Именно. И про мазь тетрациклиновую говорил.
drinks_rt_102.gif Я видел.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Зайчиков от сварки ловил, но чаем не пробовал.
Мне очень помогало,ложил спитую заварку на закрытые глаза естественно,резь быстро уходила.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
за здоровье котейки))
Да у него только в глазах гной.Уже второй раз пожрал,устроил разборку с моей кошкой,обматерил бобика и занял мой стул у компа дрыхнуть.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну, я не профессиональный сварщик) так, для себя балуюсь иногда) Поэтому всегда в маске) Это когда где-то просили помочь, а маски под рукой не было. Ну и...., немного ловил.
Аналогично,я электрик.Приходилось иногда на столбах варить,а на высоте в маске трудно.Да это мелочи жизни.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какой разряд?) Какая группа по ЭБ?)
Ну если мне полтинник уже и я ТП городские обслуживал?Высоты побаиваюсь secret_rt_44.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Какой разряд?) Какая группа по ЭБ?) Или сейчас на руководящей должности?
Да какие должности,простой электрик.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всякое бывает. Некоторые с простого электрика, до энергетика вырастают. Ну или мастером участка. Всё зависит от человека. Но, там нервов больше надо) Как на любой должности)
Неееееее....,я тот кто дёргает рубильник,а не командует.
Видео прямо про меня снято,прямо с меня слизано.

Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так это ПС, а не ТП)
Не вумничай ireful3_rt_70.gif
Я на ТП горел!
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
На сборке высокого?
Сплюнь! fool_rt_58.gif
На низкой стороне горел,но горел хорошо,высокую сторону вышибло на ЦРП и весь район без света остался. king_rt_56.gif
Главный инженер примчался и премировал меня пузырём водки как пострадавшего.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр