загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Значит ее напугали однажды, ловили руками например, они после этого не идут к людям
Ой та лана, я всегда их тискаю)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Победитель, Дома:

Да-да, все проблемы от любви)
Он у нас был избалованным и свободным попугаем. Бродил по квартире, ел с тарелки, пел с дочей песни, спал у меня в светильнике. Мы уехали в отпуск на неделю. Попросили поить и кормить. А он стал отказываться от корма,
а потом умер. В ветеринарке мне позже сказали, что эти птички оч нежные и переживательные. Умер от тоски.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
оч нежные и переживательные.
Прям про меня unsure_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Прям про меня
я старалась)
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
У нас был попугай. Купили ему подружку. Спустя несколько месяцев попугай мальчик умер. Купила другого в середине октября. А сегодня нашла его мёртвым 😭 А с девочкой всё хорошо. Может быть у кого-то была такая ситуация?
А вы обследовали попугаев после покупки?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А вы обследовали попугаев после покупки?
У психиатра? lollol_rt_46.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как сбежал? 😳
Щас расскажу)
Как уже писала выше у нас был любимый Кеша. Он не выдержал разлуку.
Его оч любила малая, на тот момент ей было 4-5 лет, а сообщила о смерти Кеши старшая дочь.
Было понятно, что малую мы не можем поставить перед фактом.
Порешали, что дочь купит другого и мы представим его, как Кешу. Приехали домой, малая сразу к клетке, а там нет никого. Я объясняю, что Кеша приболел и скоро его привезёт Юля с больницы. Попугай прибыл в коробке.
Ребёнок с нетерпением заглядывает и с недоумением
- Мам, а почему он стал голубым?
- Ээээ...от болезни его так покорёжило...
Смотрю с ужасом на старшую. А та потом объясняет, что не было зелёного...ну какая разница!
Вот так у нас объявился второй. Но он был совсем другого характера, а не только цвета)
Чаще сидел в клетке, бедокурил. Песни не пел, диковатый. Вот он и совершил побег из Шоушенка))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У психиатра?
sarcastic_rt_50.gif
Мне наш форум периодически напоминает птичий двор... Психиатров на всех не хватает dash1_rt_102.gif
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У психиатра?
Не совсем поняла суть вопроса автора а теме : поржать и пофлудить или получить советы и найти решение

Речь про орнитолога разумеется!
У меня есть опыт с попугаями, через разные болезни мы проходили, какие то вылечивали, какие то нет к сожалению - летальный исход. Почему птицы умирают, да там сотни причин, и в первую очередь врач может подсказать
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Мы всех птиц обследовали после покупки , неважно заводчик , зоомагазин или ещё что. Там целый букет проблем, и у каждого свое. Одна птица заражает другую, и дальше вопрос времени. Птицы также заражаются от нас. Обязательно пролечивали индивидуальные болезни перед знакомством, выдерживали карантин.
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2022 22:59
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Может быть надо в другой раз брать пару в магазине, которые уже привыкли к соседству, а не одного, чтоб они легче перенесли переезд. Втроём им точно веселее будет. Можно вдвоём дружить против коварной подружки.
Какая пара в магазине..., они там не долго сидят, тем более птенцы, а привыкают друг к другу месяцами
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Она дикая какая-то. Вообще хочется её продать и купить птенчика чтобы ручной был
Самки сами по себе такие, они ориентированы на гнездо, если гнезда нет - у них стресс, они не могут самореализоваться, постоянно пытаются найти темное укромное место и там сидеть, как на гнезде вне клетки. самцов клюют и подавляют и старше и младше. Но особенно младше себя.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Самки сами по себе такие, они ориентированы на гнездо, если гнезда нет - у них стресс, они не могут самореализоваться, постоянно пытаются найти темное укромное место и там сидеть, как на гнезде вне клетки. самцов клюют и подавляют и старше и младше. Но особенно младше себя.
У них, точнее уже у неё,стоит домик внутри клетки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А самое главное разговаривают только без самки
Мужские секреты ей знать нельзя! ))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мужские секреты ей знать нельзя! ))
Адназначна!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр