загрузка
Страницы:
1
2
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
С 4 месяцев - это взрослая птица.
И этот тоже был мальчиком?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
И этот тоже был мальчиком?
Ага) Получается так dntknw_rt_60.gif Но у малышей даже опытные заводчики пол путают. Поэтому, вас не обманули, скорее всего, сам продавец перепутал.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ага) Получается так Но у малышей даже опытные заводчики пол путают. Поэтому, вас не обманули, скорее всего, сам продавец перепутал.
Но они так мило ворковали😳 И я читала что самцы хорошо уживаются вместе ((
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Но они так мило ворковали😳 И я читала что самцы хорошо уживаются вместе ((
А вы уверены, что причина гибели в оставшейся птице?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А вы уверены, что причина гибели в оставшейся птице?
Почти. Ведь с ней всё хорошо,а две предыдущих умерли
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Почти. Ведь с ней всё хорошо,а две предыдущих умерли
Почитала прошлую тему. Там правы, нужно птице обследование и карантин. У них много заболеваний, которые скашивают молодых особей.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Почитала прошлую тему. Там правы, нужно птице обследование и карантин. У них много заболеваний, которые скашивают молодых особей.
У нас нет орнитолога(( А ехать в другой город нет возможности. Птичка на вид абсолютно здорова, живёт у нас с лета
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ужас Как в анекдоте «Ищу того, мужика что хомяка мне год назад продал»
А я другой анекдот вспомнила. Про козла.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А я другой анекдот вспомнила. Про козла.
А я такой не знаю ((
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я такой не знаю ((
Да знаешь. Когда бабка думала, что у нее коза доиться перестала, а оказалось, что это козел.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Да знаешь. Когда бабка думала, что у нее коза доиться перестала, а оказалось, что это козел.
Неа)) погуглю щас
lollol_rt_46.png посмотрела ))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2022 23:16
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
На дне клетки у вас журнал, категорически нельзя. Она же его грызет, в организме накапливается яд.

В идеале после покупки обследовать помет птенца под микроскопом, по помету 90 процентов паразитов или проблем со здоровьем выявляется. Возможно можно отнести ветеринару на микроскопию если нет орнитологов.
Есть огромное количество тематических форумов по волнистикам, там орнитологи консультируют дистанционно.

То что с виду абсолютно здоров - ни о чем. По опыту, у одной птицы был сильнейший дисбактериоз, у другой паразиты - нематоды и тд, у третьей кандикоз. И это у домашнего заводчика, не зоомагазин!

Одна птица склонна к ожирению, проблемы с печенью, нужен определенный режим питания, другой наоборот сильно худой, его надо откармливать тем, что нельзя первому.... Вот так и живём))
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
На дне клетки у вас журнал, категорически нельзя. Она же его грызет, в организме накапливается яд. В идеале после покупки обследовать помет птенца под микроскопом, по помету 90 процентов паразитов или проблем со здоровьем выявляется. Возможно можно отнести ветеринару на микроскопию если нет орнитологов. Есть огромное количество тематических форумов по волнистикам, там орнитологи консультируют дистанционно. То что с виду абсолютно здоров - ни о чем. По опыту, у одной птицы был сильнейший
Спасибо, положу белую бумагу
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Диана, белая офисная тоже не самый лучший вариант, к сожалению. По возможности посмотрите в зоомагазинах листы с песком, или песок (просто с улицы нельзя).
Есть клетки с двойным дном - верхнее дно сетчатое и весь мусор проваливается вниз в поддон. Тогда можно сильно не морочиться насчет подстилки.
Еще можно древесные гранулы - наполнители.
Удачи smile1_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Спасибо, положу белую бумагу
Белая бумага тоже не полезна, в ней содержатся отбеливатели.
Лучше ничего не использовать или специальный песок
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Белая бумага тоже не полезна, в ней содержатся отбеливатели. Лучше ничего не использовать или специальный песок
Спасибо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр