загрузка
Страницы:
1
2
3
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ничего сложного там нет. Я случайно с этой породой познакомился,подобрал на улице взрослую сучку.Скажу по честному,страшновато было сначала,морда сурьёзная.Оказалось добрейшей собакой,видно было что хозяйская и сбёгла просто. Умела запрыгивать в машину.
Наверное с девчатами проще ещё, нет?
Мне тоже ротвейлеры кажутся грозными. Но наверное, Вам повезло, что совсем незнакомому Вам она доверилась, почувствовала Вашу добрую силу.

У моих знакомых уже старенькая сука ротвейлер была, ходить плохо могла, хозяин ее с 4 этажа выносил и обратно заносил с прогулки каждый раз. Милая милая. Послушная. Но дочку 1,5 лет за щеку цапнула, когда малышка к миске подошла, родители не усмотрели.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно. Тока у соседей. Где живет- не гадит.
Какой Вы добрый сосед)))
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Наверное с девчатами проще ещё, нет? Мне тоже ротвейлеры кажутся грозными. Но наверное, Вам повезло, что совсем незнакомому Вам она доверилась, почувствовала Вашу добрую силу. У моих знакомых уже старенькая сука ротвейлер была, ходить плохо могла, хозяин ее с 4 этажа выносил и обратно заносил с прогулки каждый раз. Милая милая. Послушная. Но дочку 1,5 лет за щеку цапнула, когда малышка к миске подошла, родители не усмотрели.
Я думал что кобель.Пожила у меня около года и я дал объявление "отдам в добрые руки".Моментально приехали и забрали.
Я влюбился в породу и купил уже щенка кобеля,тоже никаких проблем не было.
Все соседи боялись,хотя он злобу и не показывал.Потом соседка отравила,я в эти дни крышу с мужиками перекрывал и вовремя не увидел.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я думал что кобель.Пожила у меня около года и я дал объявление "отдам в добрые руки".Моментально приехали и забрали. Я влюбился в породу и купил уже щенка кобеля,тоже никаких проблем не было. Все соседи боялись,хотя он злобу и не показывал.Потом соседка отравила,я в эти дни крышу с мужиками перекрывал и вовремя не увидел.
Чем он ей помешал то? Кошмар!
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Чем он ей помешал то? Кошмар!
Она огродница,все дни на огороде копается.
А я собаку с цепи спущу на полчасика по огороду побегать,лает на неё(не бросается).С другими собаками тоже так было,но я вовремя откачивал.А тут с крышей замотался.
Но её бог наказал за такие дела,сын умер страшной смертью.Зло всегда возвращается.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 09.06.2023 20:22
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Она огродница,все дни на огороде копается. А я собаку с цепи спущу на полчасика по огороду побегать,лает на неё(не бросается).С другими собаками тоже так было,но я вовремя откачивал.А тут с крышей замотался. Но её бог наказал за такие дела,сын умер страшной смертью.Зло всегда возвращается.
Я поняла, Иван.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня сейчас 2собаки, одна-мелкая дворянинка, другая -акбар. Мелкой Людмиле будет в августе 7лет.акбашу Тайне -6месяцев. Уже конуру таскает за собой(раньше в этой конуре жил метис лайки и алабая) . Заказала брус и доски на вольер, но теперь думаю толщину бруса надо брать потолще, да и сетку пожалуйста надо другую, для такой девочки. Все уже ее боятся. Над всеми в семье она озорует, радуется своим, как мелкая Люся пытается прыгать на руки, но от своих габаритов роняет всех. Авторитетом для нее вроде бы стала я. Когда ее ругаю, прячет морду лапами, типа стыдно ей. Хорошо помогают в ее воспитании слова,, ты же не беспородная бродячая собака-бомжиха, которая везде бегает беспризорной, ты же собачка чистых кровей, принцесса, а что как себя ведешь? ".
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня сейчас 2собаки, одна-мелкая дворянинка, другая -акбар. Мелкой Людмиле будет в августе 7лет.акбашу Тайне -6месяцев. Уже конуру таскает за собой(раньше в этой конуре жил метис лайки и алабая) . Заказала брус и доски на вольер, но теперь думаю толщину бруса надо брать потолще, да и сетку пожалуйста надо другую, для такой девочки. Все уже ее боятся. Над всеми в семье она озорует, радуется своим, как мелкая Люся пытается прыгать на руки, но от своих габаритов роняет всех. Авторитетом для нее в
))) мой собакен тоже виновато опускает взгляд, когда ругаю))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Интересно, а как енота дома содержать? Его возможно приучить к туалету?
Не советую, это смесь кота и обезьяны, 2 в 1м biggrin_rt_40.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не советую, это смесь кота и обезьяны, 2 в 1м
Ой, Оля, что Вы)))... Я ради любопытства спросила).... Мне ещё енота для полного хаоса...))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Значит он в Вас чувствовал силу и признавал хозяином, если на полгода хватало. Ещё и без поводка гуляли?! Точно идеальный пёс! Отсутствие агрессии, в том числе и зооагрессии это очень ценно. Я со своим мучаюсь вот. Хоть и не крупный. Но проблематично с ним без поводка выйти. Почему такой он, не понимаю)
У меня был крупный пес. Точнее у нас с бывшим мужем. Мне трудно было заставить его слушаться меня так же, как моего мужа. Добрый был пес, но очень темпераментный, сильный и с характером. Щенком слушался, а когда начал взрослеть, решил, что я ему не указ, даже куснуть как-то пытался. Пришлось и орать на него и поколачивать (естественно без фанатизма). К сожалению, с собаками по другому не получается, у них психика так устроена. К котами проще. ))
Вообще, с большими собаками надо курс дрессировки проходить, для безопасности и их, и окружающих.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Ой, Оля, что Вы)))... Я ради любопытства спросила).... Мне ещё енота для полного хаоса...))
Я просто сама мечтаю о еноте, но понимаю, что это даже в частном доме нереально, его надо в вольере держать.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У меня был крупный пес. Точнее у нас с бывшим мужем. Мне трудно было заставить его слушаться меня так же, как моего мужа. Добрый был пес, но очень темпераментный, сильный и с характером. Щенком слушался, а когда начал взрослеть, решил, что я ему не указ, даже куснуть как-то пытался. Пришлось и орать на него и поколачивать (естественно без фанатизма). К сожалению, с собаками по другому не получается, у них психика так устроена. К котами проще. )) Вообще, с большими собаками надо курс дрессировки
Да, помощь профессионала в воспитании нужна. Я так и не смогла к ней прибегнуть, хотя планировала. Но пустила всё на авось))...
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я просто сама мечтаю о еноте, но понимаю, что это даже в частном доме нереально, его надо в вольере держать.
Как я Вам завидую. Я уже не мечтаю ни о ком из животных))... Мечтаю пол не протирать по тридцать раз в день))... И босиком ходить по нему, как раньше))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр