загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А кто стоит на службе любит гадать?)
Не знаю, это вам надо женщин спросить ...

Мужикам же себе жинихов нет надобности искать. Разве, что для дочери ... Но я чёт ио таких гаданиях не слышал. Это уже какой-то перебор выйдет. Лучше просто помолиться. )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Лучше просто помолиться. )
Вот да
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот да
В самом факте святочных гаданий, я особой проблемы не вижу. Это вульгаризация, упрощение религиозной экзестенции.

Но очень важно, не выдёргивать эту практику, народного девичьего мистицизма, из всего круга религиозной жизни народа. Иначе, можно запроста уклониться в вещи совершенно окультного толка.

А потому для настоящих святочных гаданий, нужно с начала должным образом предуготовить себя к оным, постом и молитвою.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 08.01.2022 01:06
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Сны не разгадываете? Мне сегодня очччеень интересный приснился
))) неееет
Сама к соннику когда-то обращалась.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В любом случае, никакие гпдания на Рождество не действуют, если вы не постились, и небыли на япразднечной службе 7-го ночью. Иначе, фсе эти т.н. гадания сплошная профанация процесса.
Я не постилась. Все сбылось cool_rt_40.gif
Кстати, церковь не приветствует гадания вообще. Поэтому значения не имеет, наверное.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В самом факте святочных гаданий, я особой проблемы не вижу. Это вульгаризация, упрощение религиозной экзестенции. Но очень важно, не выдёргивать эту практику, народного девичьего мистицизма, из всего круга религиозной жизни народа. Иначе, можно запроста уклониться в вещи совершенно окультного толка. А потому для настоящих святочных гаданий, нужно с начала должным образом предуготовить себя к оным, постом и молитвою.
facepalmm_rt_40.png

Гадания родом из язычества. Какой ещё попоститься и помолиться?

В том, что в русской культуре сохраняют традиции язычества, ничего плохого нет. Никто ещё пока не запретил отмечать Масленицу.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 08:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не постилась. Все сбылось Кстати, церковь не приветствует гадания вообще. Поэтому значения не имеет, наверное.
Они вообще не приветствуют какие-либо языческие обряды. Но это часть русской культуры, поэтому почему бы и нет?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ну а традици праздновать Рождеатво Христово в дни зимнего солцестояния, 25.12. / 07.01 она откуда родом?

В таких вопросах, Церковь применяет принцип замещения.

Я не призывал вас или кого либо ещё гадать на святки. Так ведь? Просто сказал, что если вы собрались это делать, то поместите этот свой мистический опыт в общий контекст религиозной жизни народа. Иными словами не нужно выколупывать изюм из булочки.

У кого будет время и желание, услышать, откуда родом традиция праздновать РХ 25.12./07.01 и в чем суть этого светлого Праздника, сделать это можно, к примеру, здесь:
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот вам ещё
Это для женщин только, ибо я беременность увидел))))))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это для женщин только, ибо я беременность увидел))))))))
Я тоже, но не первым lol_rt_40.png
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я тоже, но не первым
Ну я первым тоже гармонию узрел)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они вообще не приветствуют какие-либо языческие обряды. Но это часть русской культуры, поэтому почему бы и нет?
Я тоже так думаю.
Надо быть воцерквленным очень, чтобы все каноны соблюдать. Но мы мирской жизнью живём, не в монастыре и не служители церкви.
Если не грешим - и то хорошо.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2022 10:42
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Или закредитованный))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или закредитованный))
Ну это уже детали)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или закредитованный))
Или штраф lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Или штраф
Всем только плохое мерещится))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
В теме "Гадания на Рождеством" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр