загрузка
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
есть ли здесь люди,любящие вязание крючком?что вы вяжете?а где берете схемки?все так интересно!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Есть супермастерица. Редко на форум, правда, заходит
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
я люблю вязать.правда,времени не всегда хватает на это.вяжу и спицами,и крючком,и на машине.а схемки чаще из журналов беру.но и в инете много чего интересного можно найти.просто принтера нет,распечатать негде.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Очень хочу освоить крючок. Пока только спицами владею.
Дмитрий Черенцов, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Дмитрий Черенцов, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Очень хочу освоить крючок. Пока только спицами владею.
Это очень просто.Меня бабушка научила 12 лет.Много чего навязал тогда.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Вяжу и спицами и крючком)))Бабуля научила.Журналы по вязанию покупаю регулярно.Можно и в интернете много найти.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
вяжу, схемки остались от бабушки, а иногда просто наобум вяжу
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
а я училась раза три, так и не сумела..видимо не мое, спицами могу, крючок не дается sad_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
а я училась раза три, так и не сумела..видимо не мое, спицами могу, крючок не дается
Аналогично))
Когда очень хочу что-то из связанного крючком, обращаюсь к маме, в этом она у меня-ас!
Ассоль, Россия, Зеленоград, 44 года
Ассоль, Зеленоград, 44 года.
 
Я вяжу и спицами и крючком. Схемки смотрю в инете. Обычно сначала западаю на фото готовой вещи, а потом ищу для нее схему, если повезет описание. Очень хороший сайт для рукодельниц club.osinka.ru Там и схемы и помогут, если что не получается.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Я тоже вяжу и спицами и крючком. И на машинке умею... rolleyes_rt_40.gif За долгие годы накопилось много журналов. Да и в интернете сейчас можно найти все, что хочешь.
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
вяжу всё, и крючком, и спицами. Схемы беру в контакте в группах по рукоделию, журналах. Журналы сейчас не очень интересные, так что в соц.сетях: в контакте, одноклассниках. В club.osinka.ru много хороших моделек есть)))
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
На машинке - это здорово.......я тоже загорелась освоить, но пришлось очень быстро остыть - в городе нашла все магазины, торгующие вязальными машинами, которые развили у меня комплекс неполноценности......я не могу позволить себе вязальную машину за 250 штук, а все, кто брался поучить вяжут только на таких..........так что остыла я, комплекс, соответственно, тоже замёрз, упал и разбился. Сейчас мелкой вяжу крючком - готовлюсь типа к её появлениюsmile1_rt_40.png схемы какие-то раненые попадаются, вяжу и сама придумываю как связать, глядя на уже готовый исходник в инете smile1_rt_40.png а, может, просто схемы читать не умею smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
На машинке - это здорово.......я тоже загорелась освоить, но пришлось очень быстро остыть - в городе нашла все магазины, торгующие вязальными машинами, которые развили у меня комплекс неполноценности......я не могу позволить себе вязальную машину за 250 штук, а все, кто брался поучить вяжут только на таких..........так что остыла я, комплекс, соответственно, тоже замёрз, упал и разбился. Сейчас мелкой вяжу крючком - готовлюсь типа к её появлению схемы какие-то раненые попадаются, вяжу и сама при
Мне в свое время подруга, она технолог трикотажного производства, имеющая несколько вязальных машин, дала попользоваться Северянкой. Простая машинка, но я много чего на ней вязала. Купила книжку, по ней училась. Ну и подруга основы объяснила.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Сейчас мелкой вяжу крючком - готовлюсь типа к её появлению схемы какие-то раненые попадаются, вяжу и сама придумываю как связать, глядя на уже готовый исходник в инете
А я за беременность ничего не связала, хоть и порывалась. Да и сейчас тоже. Перчатки вот только себе новые осилила. Не вяжется мне пока что-то sad_rt_40.png
Лилия, Россия, Москва, 42 года
Лилия, Москва, 42 года.
 
Вяжу и крючком и спицами. Крючком люблю больше, т.к. он позволяет проще вывести задумку в результат. Вообще вязание признано одним из лучших антидепрессантов, хотя эт кому как tongue_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 45 лет
Вера, Москва, 45 лет.
 
Я вяжу! На курсах даже училась, умея многое. Вяжу и крючком, и спицами. Спицами с 5 лет))). На заказ тоже вяжу. Схем в инете видимо невидимо)
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
Просто если руки делом не занять, они начинают готовить еду и доставлять её до ртаsmile1_rt_40.png поэтому и занимаю их делом. Люблю ещё паззлы собирать - мозги аж скрипят иной разsmile1_rt_40.png кроме того, полезно развивать мелкую моторику, вышивкой занимаюсь. Реальный результат вязания, вышивания увидела в зале спортивном - когда только пришла, не могла со свободным весом работать, вечно косо поднимала штангу и неодновременно гантели разными руками, после вынужденного перерыва из-за периода командировок, в которые брала вышивку - дело удивительно на лад пошло smile1_rt_40.png по возвращении в зал. Так что продолжаю поддерживать мелкую моторику, потом и в зал вернусь, скучаю уже по нагрузкам, да и себя в привычный вид надо будет приводитьsmile1_rt_40.png
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
крючком научилась год назад, в интернете. Теперь вяжу друзьям и знакомым игрушки, особенно нравятся маленькие 3-5 см.
Новых ответов пока нет.
В теме "вязание крючком" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр