загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
В такой ситуации я не окажусь - мы не то что разные а мы полные противоположности biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Юль... не пишу в личку - нет желания. Ты можешь изменить всю свою жизнь. Но ты этого не будешь делать... И как ни странно но иногда те кого ты готова послать - это твои настоящие друзья. А те с кем ты делишься и кому вроде как веришь могут оказаться совсем и не друзьями.
Все.. я исчезаю )))) А то заклюют biggrin_rt_40.png Погода хорошая дождя нету всем успехов )))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Не надо пытаться переделать человека. Надо научится принять его таким, какой есть. А как пережить это, я Вам написал выше.
Часто мешают собственные иллюзии. Вот видишь человека, каким хочешь его видеть, и все тут. В определённый момент иллюзии рассеиваются, и все - невозможно принять человека таким, какой он есть, потому что вы принципиально разные. Сломать себя? Его? Нет. Только разбежаться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А может это и привязанность.... А называла по-другому. Ну ладно, что сделано, уже не вернешь. Надо жить дальше.
Болезненная привязанность - это созависимость (деструктивные отношения), которые часто принимают за любовь те, кто уверен, что любовь и страдания неотделимы друг от друга. Почитайте об этом, может, поможет Вам разобраться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
А мне совсем не жалко тех кто нормальных людей не ценит. Раньше думать надо. И тем более характер то не изменишь. Эгоизм не пропьешь Опять будет то же самое... sorry Кто то становится лучше и умнее и никому это не показывает А кто-то наоборот всегда найдет виноватого или сделает виноватым и будет еще искать поддержки... Прежде всего в себе ковыряца нужно... Человека никто не сможет изменить - только он сам.
А кто в данном случае "нормальный"? ТС или её муж? Как Вы определили?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А кто в данном случае "нормальный"? ТС или её муж? Как Вы определили?
Элементарно: М - всегда прав. Ж- всегда виновата... sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Уже сколько раз встречал что человек знает свой ужасный характер и ни за что не будет бороться сам с собой. Весь мир виноват и поэтому пошли все к черту и никого мне не надо. Ну... каждый имеет право жить так как считает нужным.
Не знаю, будет ли для Вас это открытием, но любой человек с очень заниженной самооценкой считает себя недостойным и ни на что не способным, к тому же постоянно критикует себя и обвиняет. Значит ли это, что его характер ужасен и он совершает преимущественно дурные поступки?
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Элементарно: М - всегда прав. Ж- всегда виновата...
Вот-вот и мой также думал, что все проблемы от женщин....
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот-вот и мой также думал, что все проблемы от женщин....
Юля, на этом месте ещё раз подчеркну, что женщина, уважающая себя (если она при этом осознаёт, что поведение её и поступки нравственны, а общение двух взрослых любящих людей - это всегда ВСТРЕЧНОЕ движение) сразу заметит нелогичность подобных рассуждений и выгоду, которую ищет партнёр - "делай, как хочу я и только я, твои желания и потребности мне не интересны". А женщина, неуверенная в себе, напротив, будет охотно брать вину на себя, "воспитывать" себя, и подстраиваться, подстраиваться, забывая о себе, стараясь угодить. И она никогда не угодит, поверьте, это бесконечный процесс...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Рассталась после года совместной жизни с любимым мужчиной,он после ссоры собрал вещи и ушел. Было много ссор и скандалов. Возможно, я виновата я в основном,но время уже не вернешь и от этого чувства вины не легче, а еще хуже,требовала внимания,совместного отдыха вдвоем и т.д. Как пережить все это и не упасть духом??? Я себя начинаю ненавидеть за то,что постоянно что-то хотела от него.
Юля, постарайтесь не расстраиваться, по-возможности. Я понимаю, тяжело, но гоните-гоните от себя плохие мысли. Найдите занятие по душе, отвлекитесь от самокопания, и причин расставания и т.д. - это на ситуацию вряд ли повлияет, а на нервы точно. Если хотите ребенка, мужчине надо сказать, и будет понятно, поддерживать ли с ним отношения вообще.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Есть такая штука, называется "социопатия". умышленно-подсознательное взращивание вины и непоноценности в партнере.
Юлия, просто знайте о том,что мир не рухнул. Да,сейчас сложно. И это естественная реакция в вашем состоянии и положении. Просто со временем посмотрите,что есть мир вокруг и многое радует,когда выглянете из норки страданий.
Пишите, говорите об этом, пока вся боль не уйдёт. И, как писали выше, очень хорошее средство занять себя, например,ремонтом и, карьерой ( мне помогло), хобби, увлечения. И никогда и ничего не бойтесь) всегда пользуйтесь шансом)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Болезненная привязанность - это созависимость (деструктивные отношения), которые часто принимают за любовь те, кто уверен, что любовь и страдания неотделимы друг от друга. Почитайте об этом, может, поможет Вам разобраться.
А можно ссылочку какую-нибудь не очень объемную на ночь почитать?
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Если он Вас пошлёт на аборт, то он точно Вам не нужен.Ну, это моё мнение , я его не навязываю
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А можно ссылочку какую-нибудь не очень объемную на ночь почитать?
Настя, маленькую статью не найду, но могу порекомендовать почитать отдельные главы (на Ваш выбор) в книгах, которые есть в открытом доступе в сети:

Нелла Прибутковская "Иллюзии в отношениях"

Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?" (ссылку на эту книгу я сама случайно увидела на нашем сайте года три назад, страшно благодарна человеку, поделившемуся ею)

Берри и Дженей Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости"
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
После таких обсуждений только хуже любому станет... Юльку доведете нафик совсем... Еще натворит что нибудь...Такие вещи с кучей народа не обсуждают - это первая ошибка. И это касается не женщин и не мужчин а вообще людей. Голова распухнет от советов и сочуствий.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот-вот и мой также думал, что все проблемы от женщин....
Господи..читаю и думаю, у многих это в крови?
Мне один человек постоянно говорил, если мы ссорились (а ссорились поначалу из-за того же самого, что и автор) - женщины постоянно сами всё рушат, сама виновата.
То есть как бы должна молчать и не говорить ничего, а если недовольна - всё рушишь, всё испортила..
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С сестрой у них были конфликты,сказал, что никогда ее не простит,хотя она много раз извинялась.
Это что же они не поделили с сестрой, что он не может ее простить?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Я ошибок наделал мама не горюй Больше не наделаю ))))
Дружище, никогда не стоит зарекаться! Поговорка есть...такая
игорь, Россия, Брянск, 46 лет
игорь, Брянск, 46 лет.
 
Я поддерживаю слова Людмилы из Тамбова. Юлия дети цветы 💐 жизни,чем больше цветов тем прекрасней жизнь. У вас всё будет хорошо и дорогая Юлия помните старую пословицу " Москва не сразу строилась" так что не падай духом Юлия. smile_rt_40.png smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Дружище, никогда не стоит зарекаться! Поговорка есть...такая
Поговорку знаю))) И помню... И поэтому понимаю что говорю biggrin_rt_40.png За меня не переживай. Ну а если опять лоханусь так по любому это будет касаться только меня. А боль я научился засовывать себе глубоко сзади biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр