загрузка
КАТРИН, Россия, Ижевск, 39 лет
КАТРИН, Ижевск, 39 лет.
 
Здравствуйте! в настоящее время я беременна и в дальнейшем предстоит воспитывать ребенка одной...родные и близкие живут в другом городе и все работают, поэтому ждать помощи с их стороны не приходится...в финансовом плане в какой то мере надеюсь поддержат...В настоящее время большую часть времени я лежу в больнице на сохранении, в связи с чем бытовые проблеммы не так сильно касаются (не нужно готовить, ходить в магазин за продуктами, прибираться и прочее...) Хотелось бы прочитать о реальном опыте воспитания ребенка одной, беременности и родах, когда не было поддержки со стороны и Вам приходилось со всем справляться самой....поделитесь пожалуйста опытом...с какими трудностями Вы столкнулись? как преодолевали эти трудности? как добирались с род дома домой? что по началу оказалось самым сложным? как проходили Выши дни и все ли Вы успевали делать? брали ребенка с собой в общественные места когда необходимо было что то решить? (например зарегестрировать ребенка, получить свидетельство о рождении и прочее) как на это реагировали окружающии? реально ли такие вопросы решать нося малыша с собой (потому что не с кем оставить)?
поделитесь пожалуйста, любой мелочью, возможно она Вам покажется не значительной, а для меня окажется значимой...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Россия, Давлеканово, 35 лет
Кристина, Давлеканово, 35 лет.
 
Здравтствуй, Катрин! У меня конечно на тот момент был муж (сейчас уже нет), но его постоянно не было дома, не помогал. поэтому все делала сама. Регистрировала, в больницу, в магазин всегда ходила с ребенком. оставить было не с кем, он всегда был со мной. Город у нас маленький, до загса или паспортного можно было пешком дойти, пока ходила, сынок спал, в очередях конечно как все стояла, редко когда пропускали.Он у меня тьфу-тьфу-тьфу маленький был спокойный, больше спал, поэтому проблем с домашними делами тоже не было, успевала и помыть и приготовить, пока спал в огороде возилась. Потом с мужем развелись, вышла на работу. няню нашла, много конечно платить не могла,ходила, просила, выбивала садик, выбила.... в 1.5 года мы пошли в садик, сейчас нам скоро уже 2, живем вдвоем с сыном, правда после развода мне оч помогли родители, без них я б не знаю что со мной было. Так что не переживайте. это по-началу кажется что трудно, не знаешь что делать, а решение само приходит, приноровитесь! Удачи вам и вашему будущему ребенку!!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
брала ребенка с собой везде, благо сейчас есть куча приспособлений (слинги).
Добраться из роддома можно попросить кого-то встретить, на крайний случай соседа какого-нибудь. Ну это уже по ситуации сами смотрите, так как у всех разные отношения с соседями.
Дела делать по дому - когда ребенок спит вполне реально, первые месяцы ребенок много спит.
Все само придет, не надо сейчас заморачиваться по этому поводу. Сами поймете когда и как поступить.
Удачи Вам и легких родов.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Привет, Катрин! Я была практически в такой же ситуации, правда папа моего ребенка почти всю беременность мотал мне нервы (нужно было вообще оградить его от общения с ним!), а потом в итоге за полторы недели до родов решил, что лучше не хочеть вешать на себя "проблемы". В больницу всегда ходила одна, родственников (даже дальних) также нет в городе, где живу. В роддом ложиться ехала на такси, еще и уговаривать врачей пришлось, чтобы положили,т.к. мест не было, так что тебе в этом плане хорошо, если так можно сказать, что в больнице: врачи все время рядом. Взяла сразу все необходимое, подруги-друзья потом подвозили после родов, что нужно было. Встречали родители, сейчас я пока в отпуске живу у них, не знаю, чтобы без них делала, всю жизнь на них молиться буду наверное))) Регистрация плевое дело, вот в садик нужно на очередь встать обязательно. Я с родителями ездила, но если такой возможности не будет, возьми какую-нибудь подругу с собой: детенка усыпишь, с ней в коляске оставишь (маленькие много спят), а сама побегаешь по кабинетам. А то как реагируют окружающие... ты на это с другой стороны смотри: нужно большую внутреннюю силу иметь, чтобы родить и растить ребенка одной, каждый человек, пусть и противник оного, подсознательно это чувствует. Так что гордись собой! Много трудностей впереди, но все решаемо и преодолеваемо! Вольешься в ритм новой жизни, все будешь успевать, от помощи не отказывайся, если нужно, проси знакомых где-то помочь посидеть, куда-то сбегать. Ты умница!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Какая жалость что я не рожал а то поделился бы опытом))) lol_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ребенка на себя и вперед! Ему даже полезнее, когда он на материнской груди спит бОльшую часть времени. Одной рукой головку контролируешь, в другой сумки, документы, ключи и собственное счастье. Я, помню, даже готовить приспособилась одной рукой smile_rt_40.png Советую максимально выделять время для собственного отдыха, иначе свалиться можно и молоко кончиться может от нервов и усталости. Ребенок заснул и ты ложись, потом полы помоешь smile_rt_40.png
Я с коляской не гуляла - некогда было часами на улице бездельем маяться. Мой парнишка на балконе спал, а я рядом - или дремала или хозяйством занималась. У моих знакомых балкона не было, так они люльку около форточки подвешивали. В очередях если успевала к кормлению, стояла чтоб не нервничать и не ругаться, если видела что опоздать могу - грудь вперед и голос погромче!
И максимум внимания здоровью! Корми грудью сколько сможешь, пей литрами этот гадостный чай с молоком, пока кормиишь - ребенок защищен. Мы погуляли однажды сырым утром, потом три года ангинами маялись, если бы моя мама не помогала - на еду денег бы не было. Работать ведь надо, на больничном я не могла сидеть. И не вешать нос! Со всем справишься, все осилишь, нас таких много! Да и женщину голыми руками не возьмешь, особенно маму!!
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Я изначально без мужа и мужской поддержки решила обзавестись наследницей. Страшно было, пока беременная ходила, отекала жутко. Давление высокое, иногда встать с постели не могла. Спасибо соседке, так, если видела, что я в положенное время не уехала, неслась ко мне, проверять. В больнице лежала в общей сложности три месяца с перерывами небольшими. В финансовом плане трудностей практически не возникало - зарабатывать могу из любого места, был бы ноут под руками. Врачи сперва кричали, что я с ноутбуком в палате, а я им в ответ: "- вы мне вон какие счета выписываете, я их чем-то оплачивать должна?". На том и заткнулись. Ребенок два месяца допекался в клинике, а потому я спокойно зарегистрировала и гражданство оформила и прописку и переехала в деревню к маме поближе, на съемной квартире ремонтик еще успела сделать и все прикупить, что надо было на первое время. И на работе с утра и до поздней ночи. А как выписали дочурку мою, два месяца на работу ездила через день на четыре часа, ее с собой в переноске. И по больницам тоже нормально и по магазинам. Спасибо моим работодателям, что зарплату достойную платят - машина своя,- до больницы 15 км, автобусы с интервалом в 1,5 часа и то через раз, не накатаешься. А как дочурке 4 месяца исполнилось, вышла на работу полностью, а маму в декретный отправила, а потом и на пенсию. Сейчас дочке 1,9, периодически ходим в садик. Стараюсь маму не нагружать. Выходные и праздники - все сама. По магазинам, тоже всегда с ней. Часто в гости ездим к родственникам - 160 км и 300 км. Непреодолимых трудностей нет.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я меня поддержка формально была, только я ей не пользовалась. Все приданое малышу купила сама заранее на полгода вперед, коляску, кроватку, ванночку и пр. намыла и поставила дома. Всюду - и в магазин, и в разные инстанции за справками - с малышом. Если недалеко - в коляске, если далеко - в "кенгуру" или в автокресле-переноске. Все всегда с собой: сменный памперс, влажные салфетки, одежда на смену, мало ли что. Первые полгода - лафа, детки много спят, много внимания не требуют, и по дому все успевала, и выспаться, и почитать. Дальше - сложнее, но нет ничего невозможного. Никогда мне задали ни одного вопроса, почему я всегда и всюду с малышом. Наверное, у меня на лбу написано, что никакой няне я б тогда не доверила сокровище.
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Для меня наверно все райски прошло... Кстати свидетельство о рождении сейчас в роддоме выдают лично у нас спускаешься и регистрируешься.А в садик тоже не надо не по каким либо кабинет ходить...приехал в МФЦ .. написал заявления... указал сады..и весь вопрос.... Я никогда себя не чувтвовала матерью одиночкой...всегда кто то помогал.... у всех по разному...
Катерина, Россия, Москва, 47 лет
Катерина, Москва, 47 лет.
 
Главное не вешать нос! Самое главное взять на руки впервые своего малыша. Сразу забудешь обо всем на свете!
Теперь о советах: я первым делом познакомилась с такими же мамочками на прогулке, живущих по соседству. И на молочку бегали не через день, а раз в неделю...С ними же и созванивались, и гуляли до магазинов...Опять же в магазин идешь сама и не толкаешься с ребенком...А когда дети стали подрастать, периодически сидели по очереди с ними, новости района узнавали, когда в сад записаться, куда на занятия отдать...
Домашние дела подождут по первости, больше спать, отдыхать и набираться сил...Я сама начиталась : каждый день уборка, готовка и тд и тп...Надо все успеть...А потом свалилась...Все решается по необходимости, например, белье скопилось - постирать, пыль появилась - убрать..
Ну и главное, мир не без добрых людей...Не надо отказываться от помощи, если предлагают!!!
Удачи!!!
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет.
 
В родах обязательно слушай врачей, как бы тяжело не было выполнять их указания-от этого напрямую зависит твое состояние после родов-здоровая и счастливая мама-здоровый,счастливый малыш!!! Постарайся, чтобы хоть первое время с тобой рядом был кто-то из близких.И не стесняйся просить о помощи, если она тебе нужна.
Легких родов тебе, здорового малыша, сил и побольше оптимизма!!!
КАТРИН, Россия, Ижевск, 39 лет
КАТРИН, Ижевск, 39 лет.
 
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ! ТЫКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ! rolleyes_rt_40.gif
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Я бы посоветовала найти девочку лет 13-15, рядом живущую и с разрешением ее мамы, договорилась -бы подешевле на 1 час в день помогать, в магазин сходить или с ребенком побыть..Самые лучшие помощницы девочки 13-15, исполнительные, обязательные ,добрые.Понятно , что все дети и семьи разные.., но я бы вибирала из этого круга, пока ребенок совсем маленький.У меня у подруги старшая дочка луше всякой няни помогала..Родственники часто начинают желать лучшего, советовать , спорить.., а сил на споры порой не бывает, хочется раз сказать и чтоб так сделали.Например ; послала за молоком Амка, купили дорогое в бутылки...продавщица посоветовала
-" А я подумал" ..А мне не надо чтоб думали, мне надо чтоб выполнили, думать буду я( соответсвенно почитав инфу на тему..). По информации мне очень Беби Блог нравится, как беременная там зарегистрировалась, так и до сих пор часто его читаю.
Здоровья, сил, благополучия и УДАЧИ!
КАТРИН, Россия, Ижевск, 39 лет
КАТРИН, Ижевск, 39 лет.
 
спасибо! очень интересная идея на счет няньки девочки лет 13-15 ...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр