загрузка
Страницы:
1
2
3
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Добрый день. Возникла сложность. Квартира коммунальная двухкомнатная. В собственности у каждого. Обе комнаты сдаются. Лицевые счета - раздельные. Сосед живёт в другом месте. Накопился долг около 10 тыс. Сообщили мои арендаторы. Предполагаю за 3-4 месяца. В подъезде, угроза управляющей компании, что если не оплатят - подадут в суд. Естественно, платить за него, нет желания. Даже если принудительно, взять с его арендаторов и погасить долг, надо знать его реквизиты платежа. Или можно по бумажным платежкам оплатить? Сосед в депрессии, работы нет. Объявил, что пить начал. Упрашивать, чтобы оплатил - нет желания. Что бы придумать, для убеждения? Цивилизованный метод.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Вера, Москва, м. Отрадное (автор поста) 21.05.2023 12:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Тут юристоф - нет 🤦
Начнут советовать все кому, что взбредёт.
Идёте в ук и спрашиваете по ситуации.
А так задвижку поставят на санузел, электричество отключат.
Не повезло вам соседка по району.
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тут юристоф - нет 🤦 Начнут советовать все кому, что взбредёт. Идёте в ук и спрашиваете по ситуации. А так задвижку поставят на санузел, электричество отключат. Не повезло вам соседка по району.
Совет юриста - очевиден. Мне на него в суд не нужно пока подавать. К тому же ссорится с соседом не имеет смысла, у нас общие интересы. Нужен жизненный совет.
Сообщение отредактировала Вера, Москва, м. Отрадное (автор поста) 21.05.2023 12:56
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не повезло вам соседка по району.
Почему не повезло? Конечно, как вариант, решение этого вопроса, оплата его коммунальных услуг. Так как если ему сделают нехорошо - это отразится и на мне. Как сдавать площадь без канализации и света?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
Почему не повезло? Конечно, как вариант, решение этого вопроса, оплата его коммунальных услуг. Так как если ему сделают нехорошо - это отразится и на мне. Как сдавать площадь без канализации и света?
Если вы, кака собственник платите, ничего не отрежут, просто в суд подпадут на соседа, просудят и аресты на счета наложат.
Напишите заявление в УК. Если что жалобу на сайт мэра.
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если вы, кака собственник платите, ничего не отрежут, просто в суд подпадут на соседа, просудят и аресты на счета наложат. Напишите заявление в УК. Если что жалобу на сайт мэра.
Жалобу на ук? Если будут шантажировать?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
Жалобу на ук? Если будут шантажировать?
Шантажировать и угрожать и перекрыть воду и канализацию, это разные вещи.
Если будут угорожать, заявление участковому напишите, и не будут.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Если квартиранты заинтересованы в жилье, то пусть уж и оплатят попооам.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
не лезть и не оплачивать ни в коем случае. В суд подадут только на него. Если вы свою площадь оплачиваете вам ничего не отрежут
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
выкупите у него комнату
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если квартиранты заинтересованы в жилье, то пусть уж и оплатят попооам.
Квартирантам - по фигу. Мои, платят за коммуналку мне. А его не платят вообще. Он сдаёт как койко-место. И сам оплачивает. Вот мысль пришла. Взять с каждого его человека по тысяче. Пусть поднимает стоимость аренды.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
ссорится с соседом не имеет смысла, у нас общие интересы.
общие дети?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
Сосед в депрессии, работы нет. Объявил, что пить начал.
Это конец. долго не протянет. пусть дарственную пишет.
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
выкупите у него комнату
У меня как раз в одной из шуб, в кармане завалялось 3-4 мульта. Он сам давно, предлагал выкупить у меня комнату, я отказалась. Каждый понимает, что выкупив комнату, получается двухкомнатная квартира целая. Своя. Поэтому и цена выше чем на рынке
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
кстати недавно рассказали - мужик умер в 50 лет. Пил. сильно. и не надо было ему ничего и не было у него никого. на работу ходил только чтобы было на что выпить купить. Квартира на соколе.
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
общие дети?
Насколько помню - нет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
У меня как раз в одной из шуб, в кармане завалялось 3-4 мульта. Он сам давно, предлагал выкупить у меня комнату, я отказалась. Каждый понимает, что выкупив комнату, получается двухкомнатная квартира целая. Своя. Поэтому и цена выше чем на рынке
нет, если не согласен, вопрос отпадает. Вам не стоит оплачивать ни как и ни в каких вариантах.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Вера, Москва, м. Отрадное писала:
Совет юриста - очевиден. Мне на него в суд не нужно пока подавать. К тому же ссорится с соседом не имеет смысла, у нас общие интересы. Нужен жизненный совет.
Если вы там сами не живёте, оплачиваете коммуслуги, то чего тогда так сразу напряглись ?
Пусть УК выходит на должника и с ним решает.
Если дойдёт до суда, и он не оплатит долги, его комнату могут и город выкупить.
Его просто переведут в более другие условия.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если вы там сами не живёте, оплачиваете коммуслуги, то чего тогда так сразу напряглись ? Пусть УК выходит на должника и с ним решает. Если дойдёт до суда, и он не оплатит долги, его комнату могут и город выкупить. Его просто переведут в более другие условия.
да, странно
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
да, странно
Что странно? Было всё стабильно. Лет пятнадцать с этим соседом. В среднем раз в год менялись арендаторы. У меня. У него чаще. Но всё шло ровно. Ремонт текущий делали поровну.
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет
Вера, Москва, м. Отрадное, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если вы там сами не живёте, оплачиваете коммуслуги, то чего тогда так сразу напряглись ? Пусть УК выходит на должника и с ним решает. Если дойдёт до суда, и он не оплатит долги, его комнату могут и город выкупить. Его просто переведут в более другие условия.
Что напряглись? Когда возникает суета, это напрягает.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр