загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Рецепты в студию!
Тоннами не надо, если кг 10 винограда..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Если сорт имеет значение, то я в них не разбираюсь белый с косточками..
Похож на мускат - кисло-сладкий

Хозяин сказал засунуть в холодильник и есть, но я бы лучше раздала..
Решила все-таки попробовать вино сделать, может мне на будущее пригодится
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Я только из яблок и настойку из черноплодки делала. Виноделие - муторное это занятие.
Из яблок - у меня половина испортилась, из 20 кг получился литр натурального сидра. По вкусу больше напоминал перебродивший компот rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2024 09:11
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я только из яблок и настойку из черноплодки делала. Виноделие - муторное это занятие. Из яблок - у меня половина испортилась, из 20 кг получился литр натурального сидра. По вкусу больше напоминал перебродивший компот
Вот и я боюсь испортить шикарный виноград..
Блин, лучше раздать, вы меня напугали! (
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Феодосия (автор поста) 20.09.2024 09:13
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Рецепты в студию! Тоннами не надо, если кг 10 винограда..
А вот нужно было не отклоняться от плана, и посетить родину вина! Сейчас как раз туристам устраивают шоу по сбору винограда и изготовлению вина.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Если сорт имеет значение, то я в них не разбираюсь белый с косточками.. Похож на мускат - кисло-сладкий Хозяин сказал засунуть в холодильник и есть, но я бы лучше раздала.. Решила все-таки попробовать вино сделать, может мне на будущее пригодится
Не мыть.
Перебить вместе с костями и косточками.
Я строительным миксером перебивала.
Но можно и талкушкой размять.
То что получилось , разлить по трех литровым банкам, надеть медицинскую перчатку, проколов иголкой пальцы.
И поставить в теплое место.
Когда перчатка опустилась а мозга осела на дно.
Это около недели по времени.
Процедить от мезги и разлить по таре.
И пусть стоит , ну хотя бы месяц.
Ну лучше больше..
В принципе всё
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Рецепты в студию! Тоннами не надо, если кг 10 винограда..
Татьян, ты уже в Крыму?

Доброе утро, страна!)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Не мыть. проколов иголкой пальцы. И поставить в теплое место. Когда перчатка опустилась а мозга осела на дно.
what_rt_40.png
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Татьян, ты уже в Крыму? Доброе утро, страна!)
Доброе, хоть и не страна!)
Да, сейчас пойду купаться!)
Говорят вода тёплая, но я ещё не купалась
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Не мыть. Перебить вместе с костями и косточками. Я строительным миксером перебивала. Но можно и талкушкой размять. То что получилось , разлить по трех литровым банкам, надеть медицинскую перчатку, проколов иголкой пальцы. И поставить в теплое место. Когда перчатка опустилась а мозга осела на дно. Это около недели по времени. Процедить от мезги и разлить по таре. И пусть стоит , ну хотя бы месяц. Ну лучше больше.. В принципе всё
friends_rt_104.gif clapping_rt_80.gif
Огромное Мерси, значит нужны банки трехлитровые, миксер и резиновые перчатки
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Татьян, ты уже в Крыму? Доброе утро, страна!)
Для кого доброе, для кого последнее)
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для кого доброе, для кого последнее)
Тебя увольняют с сайта?
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Вот и я боюсь испортить шикарный виноград.. Блин, лучше раздать, вы меня напугали! (
Самое главное следовать строго рецепту. насколько я помню, виноград нельзя мыть. Я яблоки не мыла, у меня были не магазинные. Для приготовления сидра нужно было прокрутить с помощью мясорубки, разложить по банкам, добавить сахар, поставить в темное место. Через некоторое время должно разойтись на сок и мезгу. Этот сок и есть будущий сидр.У меня старая ручная мясорубка была. На 2 банки меня хватило. И я решила упростить себе задачу и соковыжималкой выжать сок, добавив частично прокрученнные яблоки. В общем все эти банки пошли в помойку, получились те, которые я сделала строго по рецепту, прокрутив через мясорубку. Поэтому, если соберётесь делать, следуйте строго по рецепту, не упрощая себе жизнь)))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Тебя увольняют с сайта?
Вроде не)
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А вот нужно было не отклоняться от плана, и посетить родину вина! Сейчас как раз туристам устраивают шоу по сбору винограда и изготовлению вина.
Да видела я у мамы Костика, в новых резиновых сапогах сама мяла в ванне виноград, он куда-то стекал, мальчик при мне залазил во вкопанный в землю кувшин и мыл его каким-то колючим растением и водой!)))
Только я не знала что дальше..
И что он немытый
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вроде не)
Постучи в бубен тогда biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Феодосия (автор поста) 20.09.2024 09:44
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Да видела я у мамы Костика, в новых резиновых сапогах сама мяла в ванне виноград, он куда-то стекал, мальчик при мне залазил во вкопанный в землю кувшин и мыл его каким-то колючим растением и водой!))) Только я не знала что дальше.. И что он немытый
Так на этом и всё. В кувшинах под землёй вино и созревает.
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Самое главное следовать строго рецепту. насколько я помню, виноград нельзя мыть. Я яблоки не мыла, у меня были не магазинные. Для приготовления сидра нужно было прокрутить с помощью мясорубки, разложить по банкам, добавить сахар, поставить в темное место. Через некоторое время должно разойтись на сок и мезгу. Этот сок и есть будущий сидр.У меня старая ручная мясорубка была. На 2 банки меня хватило. И я решила упростить себе задачу и соковыжималкой выжать сок, добавив частично прокрученнные яблок
Так я и хочу, как делают опытные винодельцы
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Так на этом и всё. В кувшинах под землёй вино и созревает.
Так Катя сказала в банках вначале с перчатками
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Всём виноделам и сидроделам огромное Мерси..
Займусь сегодня, потом доложу о результатах
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Может кто ещё что знает - настойки какие-нибудь из рябины, черноплодки, сейчас у всех урожаи наверняка
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр