загрузка
Страницы:
1
2
3
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Добавление сахара увеличивает крепость, но не избавит от кислотности. По опыту содержание сахара 22-24 вполне достаточно для изготовления сухого вина. Если ставить бродить на естественных дрожжах то новичку будет сложно контролировать процесс, надёжней использовать покупные.
Да, крепость из 22-24 будет как раз 11-12 по спирту, что и требуется для хранения. Крепкие вина не люблю, из Молдова оно и так очень яркое и насыщенное получается, половина знакомых его водой/льдом разбавляют. Промышленные дрожи покупала + что то сладкое к ним в комплект (на всякий случай), но всё забродило с натуральными дрожжами, ни разу не использовала. Они, как я поняла, стабильнее работаю вне зависимости от перепадов температур и градус алкоголя на выходе будет выше. В промышленном производстве сначала "убивают дикие дрожжи", а потом процесс брожения идет на чистых промышленных культурах, ну и обязательная добавка диоксида серы. Чего не пробовала, того не пробовала.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Приезжай!) Хозяин сказал соседке чтобы она пришла виноград помогла мне ободрать, типа он начал пропадать, я не успела ему сказать, что всё ободрала уже Придет, а я скажу поздно, раньше надо было суетиться. И какого .. он хотел разбазаривать его? Короче я сказала поздно, тут приехала новая хозяйка, найдёт применение перезревшему винограду
Процесс изготовления почерпнула в книгах и на просторах интернета, по сути ничего сложного если разобраться в сути процессов, нужно пробовать. Ещё из розы (лепестков крымской розы) делала петнат (игристое вино) очень интересное, но жаль в Краснодаре материала (лепестков крымской розы) мало растет.
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Можно заморозить. Потом кидать в шампанское. А я люблю просто замороженный виноград
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Не мыть. Перебить вместе с костями и косточками. Я строительным миксером перебивала. Но можно и талкушкой размять. То что получилось , разлить по трех литровым банкам, надеть медицинскую перчатку, проколов иголкой пальцы. И поставить в теплое место. Когда перчатка опустилась а мозга осела на дно. Это около недели по времени. Процедить от мезги и разлить по таре. И пусть стоит , ну хотя бы месяц. Ну лучше больше.. В принципе всё
сахар не доб?
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
сахар не доб?
Я добавляла, на красный виноград, на четыре ведра , где-то 1кг , сразу и всё больше не добавляла
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр