загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
в 2006 году родители мужа дали деньги на покупку жилья. купили маленькую квартирку, собственность оформили на мужа. в 2007 году мы продали ее и приобрели 3-х комнатную , взяв при этом ипотечный кредит. (50% стоимости новой квартиры) основной заемщик муж, а я созаемщик. квартира оформлена в совместную собственность с обременением.

4 года мы выплачивали кредит...последний год с трудом...с просрочками...

муж очень агрессивен,любая мелочь выводит его из себя-жить с ним под одной крышей стало невозможно...сейчас, я ушла... подала заявление на развод.

договариваться о размене смысла не вижу. это вызовет новую волну агрессии...он кричит,что это только его квартира...я боюсь... хотела оформить отказ от своей доли в квартире и обязательств по кредиту в пользу мужа,но его зарплата еще меньше моей и он не сможет доказать свою платежеспособность..квартиру выставят на продажу и мы с детьми лишимся прописки...это была бы не беда, если бы после развода я смогла оформить новый кредит и купить себе хоть махонькое, но свое жилье. проконсультировалась в агентстве по ипотечному кредитованию - мне сказали, что скорее всего я получу отказ т.к. нынешний кредит выплачивался крайне неаккуратно в последнее время...моя кредитная история испорчена...сходила к юристу и получила еще более неутешительную информацию...

живя на съемной квартире я никогда не накоплю на собственное жилье...и в конце концов встанет вопрос о прописке...

я перерыла весь интернет в поисках решения проблемы, но тщетно...я знаю,что выход должен быть...только я его пока не вижу...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Для меня такая проблема тоже очень актуальна
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
сочувствую! и в каком направлении Вы намерены двигаться? просто я в панику уже готова впасть....ненавижу ощущение собственной слабости!!!
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ты можете получить свою часть недвижимости в виде денег, попробуйте обсудить этот вариант с мужем.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
я пробовала обсудить,но...больно...очень...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ну что делать, жить-то надо, а боль она имеет свойство проходить.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Не надо его жалеть бывшего мужа, ведь тебя он не жалеет.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
а нет жалости,нет злости,нет любви и даже обиды не ощущаю...есть страх перемешанный с огромным желанием освободиться от ипотечного бремени и забыть навсегда о ,,прелестях,, семейной жизни...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ну так и решай этот вопрос, единственно возможным способом, что останавливает? Боишься его?
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
а нет жалости,нет злости,нет любви и даже обиды не ощущаю...есть страх перемешанный с огромным желанием освободиться от ипотечного бремени и забыть навсегда о ,,прелестях,, семейной жизни...
Не поддавайтесь страху! Несколько лет назад перепрыгивал квартирно - финансовые пропости аж в пять прыжков... Как? Сейчас даже вспоминать не хочется, всё на таком волоске висело... Но Бог милостлив, получилось у меня, получится и у Вас.... УСПЕХОВ!!!!!!
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ведите разговор при свидетелях, не показывайте своего страха на виду, предупредите, что если попытается обидеть, то в полиции окажется в момент. Будьте тверже.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Елена, лучший вариант на данный момент это снять с себя созаёмщика, отказаться от претензий на квартиру, чем раньше это сделаете, тем лучше, это первоочередная задача. Пытаться через суд разделить это имущество, глухой номер. Потеряете много времени, сил, денег, а за это время ваш муж может окончательно кред.историю подпортить, или вообще перестать платить, тогда банки с вас будут деньги тянуть! Даже при положительном решении суда, получить деньги с мужа будет сложно, даже сложнее чем решение суда в вашу пользу. Скидывайте с себя эти обязательства, мотивируя перед ним полным отказом от фин.притязаний.
Не стоит отказываться от варианта взять новый ип.кредит. То что вам скорее всего откажут, совсем не означает что откажут точно. Подавайте заявки во все возможные фин. организации, воспользуйтесь услугами агенств, но только тех, которые оплату принимают только по результатам своей работы.
Удачи вам, не всё так страшно!!!
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
снять с себя созаёмщика, отказаться от претензий на квартиру
Леня, а где же взять другое, собственное жилье?
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский писала:
Леня, а где же взять другое, собственное жилье?
Жить на съёмном временно. Есть много вариантов недорогого жилья. К примеру дачи для круглогодичного проживания....
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Так временное никогда не станет своим
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
снять с себя созаёмщика, отказаться от претензий на квартиру
да,я тоже рассматриваю этот вариант как самый идеальный и скорее всего решусь именно на него,но...велик риск,что мужа признают неплатежеспособным(его зарплата на 2т больше месячного платежа по ипотеке) нового созаемщика он не найдет...квартиру придется терять...проблема с пропиской...останется только молиться,чтобы свершилось чудо и я смогла взять новый кредит...очень не хочется добровольно делать детей БОМЖами...
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Елена, а вы не пробовали идти не через развод, а через восстановление отношений?

Может Агрессия вашего мужчины чем-то спровоцирована. Мужчины по сути своей агрессивны. Просто эту агрессию мудрая женщина может направить на достижение результатов вне круга семьи. Может стоит подумать и еще раз все взвесить. Может быть вы истерите, нервничаете или скандалите, еще больше распаляете несостоятельность своего мужа. Он не чувствует себя главой или еще что...
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
пробовала)))я по сути очень спокойна и терпелива ...но его любая мелочь выводит из себя...мы уже уходили с детьми -почти три месяца жили одни. вернул...клялся-божился,что больше пальцем не тронет! через месяц снова начал орать,а спустя полгода...я не хочу быть грушей для битья у избалованного мальчика!
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
А как вы себе представляете "снять с себя созаёмщика"? Да ни один банк этого не сделает,при кредитовании-то учитывался ваш совокупный доход. А тут пришел созаемщик и говорит- я больше не созаемщик! Это по вашему и заемщик так может придти и сказать, я больше не заемщик- платить не буду. Так что ли?
Если не можете платить, у вас один реальный вариант- идти в банк и договариваться! Самый оптимальный- получать разрешение банка на продажу квартиры, погашать полностью задолженность преред банком, а оставшуюся сумму 50/50 поделите с мужем, т.к. это имущество было приобретено в браке и является совместно нажитым.
А новый кредит вы действительно больше не получите, скорее всего никогда.
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
схема такая:50%квартиры находится в нашей с мужем собственности-у каждого по 25%...50%мы должны банку-каждый по 25%
если я отказываюсь от своей доли в квартире,то тем самым я погашаю свой долг перед банком.
а дальше остается два варианта:либо муж в спешном порядке находит себе нового созаемшика либо квартира продается...третий вариант тоже возможен-доказать мужнину платежеспособность,но это из область фантастики...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Екатеринбург (автор поста) 17.11.2011 09:34
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр