загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Хорошая камера на мобильном или отдельный фотоаппарат?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Понимаю, что важно иметь и то, и другое под рукой. Но на данный момент - это финансово сложно. Телефону уже или всего года 3, но камера плохая, не увеличивает, нет вспышки.. Сам телефон хотела сменить, т.к. стал немного глючить, вроде терпимо, но никакие приложения не устанавливаются. А тут еще предыдущий фотоаппарат сломался, точнее не он сам, а крышка, удерживающая батарейки. Он неплохой, не мыльница... видео правда не особо хорошее. Пыталась сдать в ремонт, но не берут, говорят, если только найдете запчасть....
Купить новый? мыльницу наверное смысла нет... по крайней мере ходила смотрела... в пределах 5000 тысяч говорят на телефонах камеры сейчас лучше и получается под рукой. Думала взять в кредит хороший телефон, но знакомая говорит, у нее телефон разряжается оочень быстро, т.е. менее суток.
А я по своей работе часто в разъездах во второй половине дня и не имею возможности бывает зарядить, а телефон нужен. Или все-таки оставить старый телефон и пока забыть о его замене, но купить хороший фотоаппарат...
Посоветуйте пожалуйста, что лучше...
Да и фото, и видео часто нужны для детских съемок праздники, отдых.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
телефон для звонков,фотоаппарат для снимков
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
телефон для звонков,фотоаппарат для снимков
Я вот обратила внимание на последнем новогоднем празднике, что родители снимают на мобильники. Крайне мало, кто был с фотоаппаратом!
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Качество снимков зависит от размеров матрицы и прозрачности оптики (чем больше матрица и чем лучше стекло тем лучше снимки).
В переводе на русский - хорошей камеры в телефоне не может быть по определению, из-за размеров.
Берите фотоаппарат и снимайте.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Берите фотоаппарат и снимайте.
Опять же какой тогда? У знакомой есть мыльница и хороший телефон. Она перестала пользоваться фотоаппаратом, говорит, что в камере телефона лучше.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
согласен категорически,в тел не может быть хорошего фотоаппарата.
если Вы в фото не понимаете особо,то купите мыльницы,не навороченую и поставьте на автомтическую съемку.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
если человек не умеет снимать,то и мыльница не в помощь.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Не знаю, я фотоаппаратами не заморочен. Подойдут подскажут. Но в телефоне за 5000 хорошей камеры точно не будет. Если взять тысяч за 15, то возможно, но там идёт улучшение за счёт программной обработки, на телефоне смотрится хорошо, а на большом экране уже не то.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
если Вы в фото не понимаете особо,т
Я особо конечно не понимаю в фотосъемке, но получаются порой неплохие фото. Еще люблю делать фотовидео монтажи домашнего видео.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Но в телефоне за 5000 хорошей камеры точно не будет.
за 5000 на телефоне конечно! Речь идет а более высокой стоимости , в кредит если взять. Ну и фотоаппарат за 5000 тоже наверное не может быть хорошим?
Я была в торговом центре, в одном месте были рады всучить мыльницу и говорили все ок, а в другом месте, продавец рекомендовал подкопить средств. Да и еще хочется видео, к примеру выступление ребенка снять, но покупать отдельно еще и видеокамеру, как-то для нас роскошь.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лена,при хороших условиях могут и получиться что то,допустим когда света много,но в более неблагоприятных условиях ьел не поможет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в прошлом году в январе на Авито взяла хорошую зеркалку за 6000 руб. прямо у себя в Щелково, не надо было никуда ехать было смотреть. Но это кот в мешке, как повезет. Я не одна смотреть ездила, есть очень хороший знакомый специалист, который в фототехнике разбирается, он посмотрел ресурс, выработку, состояние. И мы решились взять.
Телефон - звонить, фотоаппарат - фотографировать. Невозможно от универсальной вещи получить качество на все направления одновременно. имхо.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лена,марку не посоветую мыльницы.почитайте в инете,сначала выберите модель конечно фотоаппарата.отзывы.и всё таки инструкцию надо изучить.если хотите хорошие фото,то это наука,интересная и доступная.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мужчина, который продавал, просто купил себе более крутую зеркалку, а эту продавал. Очень часто так люди делают здесь.
Фотоаппарат Никон. Был сразу с чехлом, с картой памяти, с коробкой, с кисточками для очистки.
Мне качество фото нравится.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.01.2016 23:41
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне на НГ подарили смартфон 📱 Alcatel Idol 3 (5.5), камера 13 и 8 пикселей. Сегодня снимала ребёнка, вполне достойно для любителя. Фотоаппаратом не пользуюсь несколько лет. Цена телефона примерно от 13 тысяч.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
тут соглашусь с Натальей.но в слепую бещ спеца ни в коем случаене покупайте.много тонкостей при проверке!!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Ну да, телефон тысяч за 20 это просто необходимая вещь в хозяйстве. А уж кредит то это вообще наше все.
Не выдумывайте себе проблемы, сами же но говорите что время зарядки телефона Вам важно, сенсорники больше суток живут редко, а первое время ещё играться будете, полдня и аккумулятор разряжен. Мой фотоаппарат уже старый, сейчас такие не продаются, но я им и фото делаю и видео можно снимать, в пересчёте по инфляции он тогда и стоил где то тысячи 4.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
в любой мыльнице есть самые стандартные функции такие как съёмка детей,спорт,предварительная вспышка и ночная съёмка.а чтоб ими пользоваться,почитайте в инете,это не сложно
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
тут соглашусь с Натальей.но в слепую бещ спеца ни в коем случаене покупайте.много тонкостей при проверке!!!!
Сереж, знаешь как еще можно определить? Ну, сначала модели изучить. Подходящая или нет.
Потом ищешь, потом к человеку домой входишь, и уже для себя понимаешь как в этом доме к вещам относятся. Это сразу видно по общему состоянию дома. Если люди аккуратные, то и вещи в большей степени в хорошем состоянии.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.01.2016 23:47
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну а если понравится,то узнайте про баланс белого,скорость затвора,шумы,про размер матрицы и тп.
удачи
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не выдумывайте себе проблемы,
понятно, спасибо...
просто мой нынешний телефон тоже сутки выдерживает только, видимо батарея уже слаба. Покупать если не сейчас то через к примеру год все равно захочется новый мобильник. Я отстаю от жизни, но не могу никакие приложения общения установить из-за его глюков. Поэтому думала может одной покупкой решить 2 проблемы )))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр