загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Хорошая камера на мобильном или отдельный фотоаппарат?
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья,не соглашусь.зеркалку с помощью компа пооверять надо,это если по правильному.а битые пиксели попроще,снимаешь с закрытой крышкой и смотришь есть светлые точки
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
в любой мыльнице есть самые стандартные функции такие как съёмка детей,спорт,предварительная вспышка и ночная съёмка.а чтоб ими пользоваться,почитайте в инете,это не сложно
ясно, попытаюсь изучить. Но если кто подскажет тех. характеристики достаточные для домашних съемок и видео, буду благодарна.
Особенно хочется, чтобы при увеличении приближении качество было хорошим тоже.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ясно, попытаюсь изучить. Но если кто подскажет тех. характеристики достаточные для домашних съемок и видео, буду благодарна. Особенно хочется, чтобы при увеличении приближении качество было хорошим тоже.
Эта функция называется оптический зум. Сейчас сбегал на сайт Связного, за 6-7 тысяч можно неплохой карманный фотоаппарат взять.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
чем ближе приближаешь,тем толще стекло,тем дольше проходит свет на матрицу.соответственно снимок дольше происходит,руки дрлжат и получается не качественно.это если проще))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
ясно, попытаюсь изучить. Но если кто подскажет тех. характеристики достаточные для домашних съемок и видео, буду благодарна. Особенно хочется, чтобы при увеличении приближении качество было хорошим тоже.
Если выбор мыльница или телефон с хорошей камерой, то берите лучше телефон. У мамы на телефон отличные фото получаются. У неё Самсунг. Но правда тоже не дешевый.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
на мегапиксели не видитесь,это кол во точек на кадре.вы не отличите разницу 8 мнгапикселей или 12
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лена,я утром завтпа скину ссылки Вам,если найду.всё просто и доходчево написано
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если выбор мыльница или телефон с хорошей камерой, то берите лучше телефон. У мамы на телефон отличные фото получаются. У неё Самсунг. Но правда тоже не дешевый.
ну это понятно, что сравнивать мыльницу или телефон стоимостью выше 13 тыс.. Вот знакомая также и сказала, что у нее лучше мобильная камера, чем есть мыльница, но цена у ее мобильника тыс. 16.
Понятно, что сразу такую сумму не осилю. И тоже я больше в сторону отдельного фототика склоняюсь, но сомнения возникли из-за того, что мобильник обновить придется со временем все равно и получится примерно та же стоимость тыс. 6 фотик+ тыс. 6 мобильник. Разница только в том, что я не сразу выложу 12 тыс,а через время,может через полгода год...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лена,я утром завтпа скину ссылки Вам,если найду.всё просто и доходчево написано
спасибо большое!
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Забавно, что никто ни разу не попробовал уточнить у топикстартера приблизительный бюджет по данной теме.))
Я совсем недавно пытался решить эту же проблему. Результат моих изысканий примерно таков:
1) Более-менее приличные мыльницы (без учёта авито) начинаются от 14000 - не многовато ли?;
2) Зеркалка+объектив+сумка+вспышка - здорово, но громоздко и тяжело, КАЖДЫЙ день на плече не повисит. Цена вопроса с учётом авито - где-то от 15000, а так приблизительно от 30000;
3) Лучший фотик - это тот, что у тебя СЕЙЧАС в руках.

Исходя из всего этого, просто обновил себе телефон. Да, это не профессионально - но и я в данной области не профессионал, все мои требования, это "достал, нажал, убрал, перекинул на комп, радость надолго". Моя моделька телефона Huawey Honor 7. Цена вопроса: 22900 + 1400 фирменный "умный" чехол (люблю книжки) + 4200 карта памяти на 128 Gb (это для меломанства, фонотека огромна и места вечно не хватало). Камера - одна из лучших на рынке сейчас.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Цена вопроса: 22900 + 1400 фирменный
Для меня это конечно многовато, ну если так сразу выложить. либо кредит. Но еще я очень боюсь потерь или краж... А т.к. пока в разъездах частто... и в наземном подземном транспорте...
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Мне ОЧЕНЬ не понравились современные мыльницы дешевле 14000
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
На хороших мобильниках отличные камеры. Я в инсте любуюсь фото, сделанные на айфон 6 s.А так, чтобы советовать надо бюджет знать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну это понятно, что сравнивать мыльницу или телефон стоимостью выше 13 тыс.. Вот знакомая также и сказала, что у нее лучше мобильная камера, чем есть мыльница, но цена у ее мобильника тыс. 16. Понятно, что сразу такую сумму не осилю. И тоже я больше в сторону отдельного фототика склоняюсь, но сомнения возникли из-за того, что мобильник обновить придется со временем все равно и получится примерно та же стоимость тыс. 6 фотик+ тыс. 6 мобильник. Разница только в том, что я не сразу выложу 12 тыс,
У меня такой дилеммы нет. Обычный мобильник, чтобы звонить, на все остальное у меня ноут. Всё, что мне нужно в нём. И еще навигатор в машине. Остальное (всякие приложения в телефоне считаю баловством). Ибо и так интернет заполонил нашу всю жизнь. Хоть в мобильнике его пусть не будет)))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Остальное (всякие приложения в телефоне считаю баловством)
с одной стороны да, а с другой вот даже для знакомств спрашивают вибер например, или с друзьями родными фото часто перекидывают, а у меня не хочет устанавливать. высылать по почте более сложно, когда почти все на мобильник фотографиуют.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
с одной стороны да, а с другой вот даже для знакомств спрашивают вибер например, или с друзьями родными фото часто перекидывают, а у меня не хочет устанавливать. высылать по почте более сложно, когда почти все на мобильник фотографиуют.
Не, я по старинке пользуюсь скайпом. А фотки пересылаю по почте, если нужно. Инстаграммом и ВК не пользуюсь.
А кого для знакомств мои виды общения не устраивают, то боком, боком)
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я по своей работе часто в разъездах во второй половине дня и не имею возможности бывает зарядить, а телефон нужен. Или все-таки оставить старый телефон и пока забыть о его замене, но купить хороший фотоаппарат...
У мня 3-й год фотоаппарат Samsung на 16 Мегапикселов с функцией передачи по Wi-Fi, 3-х кратным увеличением при выдвижении объектива и 10-кратным увеличении программно, со вспышкой, мыльница, как говорится. Так бывалые фотографы говорят, что у него качество снимков лучше, чем у зеркалки. Кроме, конечно, случаев, когда нужно большое приближение. Плюс питание от встроенного аккумулятора, хватает его надолго, заряжается полностью всего 4 часа, не надо бегать и покупать вставные аккумуляторы в виде батареек. Три года назад он стоил 4990 рублей плюс карта памяти на 16 Гб (844 снимка) плюс чехол. Сейчас не знаю сколько стоит. Удобная и надёжная вещь! Советую. Если, конечно, не занимаетесь профессиональной съёмкой.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
оветую. Если, конечно, не занимаетесь профессиональной съёмкой.
Спасибо. Не занимаюсь профессионально, речь бы о мобильнике конечно не стояла бы тогда.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо. Не занимаюсь профессионально, речь бы о мобильнике конечно не стояла бы тогда.
В мобильнике вспышки нет (в большинстве случаев). Как снимать в помещении или вечером? В фотоаппарате есть интеллектуальный режим, который сам определяет уровень освещения и необходимость применения вспышки (речь о мыльницах). Освещение - важная составляющая качества снимка. Что лучше: чёткие изображения или силуэты? smile1_rt_40.png .
Так, конечно, смотрите сами. Сейчас 7-8 тысяч за нормальную мыльницу на 16-18 Мп и 2,5 тысячи за простенький смартфончик для общения или 15 -25 тысяч за смартфон с камерой на 5-12 Мп - дело вкуса и размера кошелька.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
По своему опыту могу сказать--берите нормальный телефон--в нём будет всё)Мне сынуля подарил полупрофессиональный фотоаппарат--и в итоге ,,игрушка,,почти за 50 тыс.лежит на полке,он ведь достаточно большой и везде с собой не возьмёшь..И фоткаю всё на телефон..и видео снимаю..качеством довольна!И он всегда со мной..HTC)))Я не знаю Ваших финансовых возможностей..поэтому советовать не могу..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр