загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста отличие договора гпх от трудового договора
Страницы:
1
2
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
то отпуск ему светит - но только со дня принятия на постоянную работу идет отсчет в 6 месяцев?
Через 6 месяцев у работника возникает право на отпуск. По соглашению сторон (т.е. по сути на усмотрение работодателя), он может пойти в отпуск и раньше (авансом).
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Читайте лучше источники , полезнее.....
С удовольствием, только ссылку киньте, если Вам не сложно. rolleyes_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Уважаемая Марта Мэй, я Вас очень-очень прошу, не консультируйте людей, которые в этом ничего не понимают. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
Даша я не буду больше консультировать людей, которые в этом ничего не понимают... biggrin_rt_40.png Но позвольте последний раз это сделаю... biggrin_rt_40.png
Вы вставили кучу ненужных ссылок, а в последнем абзаце постановлением ВАс полностью подтвердили содержание моего поста. ...о том что договор ГПХ будет признан трудовым договором по факту выполнения трудовых обязанностей исполнителем, независимо от названия договора.
Непонятно зачем это было... что вы пытались доказать или провергнуть? dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Даша я не буду больше консультировать людей, которые в этом ничего не понимают... Но позвольте последний раз это сделаю... Вы вставили кучу ненужных ссылок, а в последнем абзаце постановлением ВАс полностью подтвердили содержание моего поста. ...о том что договор ГПХ будет признан трудовым договором по факту выполнения трудовых обязанностей исполнителем, независимо от названия договора. Непонятно зачем это было... что вы пытались доказать или провергнуть?
Н-дэ.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Н-дэ.
???Вы не умеете читать :
"Т.е. при наличии "испытательного срока" и "соблюдения внутреннего распорядка" по факту ваш договор является трудовым договором , даже если называется гражданско-правовым, и к нему применяются нормы трудового законодательства. А значит не предоставляя больничных и отпуска ( оплачиваемых конечно) работодатель нарушает законодательство и вы можете защищать свои права в трудинспекции и суде." -это цитата моего поста.

Тоже написано в Постановлении ВС РФ что вы привели.?
Или вы видите там что то другое???

К чему вы вставили про НДФЛ не понятно. ... dntknw_rt_60.gif про него не было речи, потому что там все очевидно.
Вы просто писали все что знаете...???

Если вы даже свою мысль не можете правильно сформулировать и прочитать постановление ВС РФ, может вам не стоит комментировать нормативные документы?
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 15:49
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вы просто писали все что знаете...??
Простите, Вы случайно не юрист?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Простите, Вы случайно не юрист?
В том числе и юрист по образованию.....

И всегда говорила , что бухгалтерам нужно знать гк и законы , а не статьи и комментарии...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
В том числе и юрист по образованию..... И всегда говорила , что бухгалтерам нужно знать гк и законы , а не статьи и комментарии...
Марта, я Вам как практик говорю, не правы Вы, не правы.
Почему предположила, что Вы юрист, потому что Вы ссылаетесь только на закон.
Но не всегда так получается.
И еще, ГПД уже идет с отчислениями, при чем здесь ИП?
Может если бы вслух пообщались, то Вы поняли нас, писанина искажает мысли..))
А работодатель просто уходит от налогов, Вы же знаете сколько по ТД будет перечислений во все фонды, а здесь красота... в принципе поднажать, и можно совсем не перечислять ничего.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Марта, я Вам как практик говорю, не правы Вы, не правы. Почему предположила, что Вы юрист, потому что Вы ссылаетесь только на закон. Но не всегда так получается. И еще, ГПД уже идет с отчислениями, при чем здесь ИП? Может если бы вслух пообщались, то Вы поняли нас, писанина искажает мысли..)) А работодатель просто уходит от налогов, Вы же знаете сколько по ТД будет перечислений во все фонды, а здесь красота... в принципе поднажать, и можно совсем не перечислять ничего.
да, Наталья по образованию я юрист biggrin_rt_40.png , а вообще я аудитор уже лет 20 как ... biggrin_rt_40.png с аттестатом Минфина.

Вы правы. на законы я ссылаюсь потому что интересы клиентов приходится защищать и в суде, и там ссылки на комментарии не проходят.... smile1_rt_40.png
Ценю вашу способность к компромиссам.... smile1_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Конечно ГПД уход от налогов...но еще ( в силу моего черного взгляда на работодптелей smile1_rt_40.png ) и возможность ущемления прав работников .
Учитывая что для изменения статуса договора работник должен обратиться в суд и привести доказательства трудового характера отношений, работодатели пользуются ГПД ( как думаю и в случае с ТС) что бы не платить соц выплат. Иначе почему бы работодателю просто не заключить временный договор или договор с ис.- если по закону ГПД все равно признают трудовым?

Никогда не думаю что абсолютно права smile1_rt_40.png , и поэтому хочется уточнить, с каким именно утверждением вы не согласны больше всего.?
Потому что от Даши из Москвы я ни одного утверждения не увидела, только междометия...а их обсуждать сложно. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 16:37
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
поэтому хочется уточнить, с каким именно утверждением вы не согласны больше всего.?
Марта, просто Вы законники думаете по другому... вернее думаете буквами закона...но жизнь она поворачивает не так.
Смотрите, допустим автор заключил договор ГПД, по окончанию срока договора составлен был акт, выписан ордер на получение денежных средств, пусть даже с учетом вычета налогов...деньги она получила.
Автор через два дня, решает, что работодатель не прав, уволил без мотива..и пишет в прокуратуру, в трудовую, подает в суд.... а я, как работодатель предоставлю всем инстанциям: ТД на сотрудников, платежные ведомости, график выхода на работу сотрудников, ПВТР с росписями всех сотрудников, приказ на отпуск с графиком... И нигде, нигде нет автора то...тю-ту... а говорить много чего можно... и я выиграю....и Вы не докажите, что это был ТД.
Поверьте, я проходила подобное уже, только не по ГПД... У меня хуже было, и я выиграла...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Потому что от Даши из Москвы я ни одного утверждения не увидела, только междометия...а их обсуждать сложно
Потому что Даша - это практик. biggrin_rt_40.png
И она все правильно написала...
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 14.11.2016 17:25
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Марта, просто Вы законники думаете по другому... вернее думаете буквами закона...но жизнь она поворачивает не так. Смотрите, допустим автор заключил договор ГПД, по окончанию срока договора составлен был акт, выписан ордер на получение денежных средств, пусть даже с учетом вычета налогов...деньги она получила. Автор через два дня, решает, что работодатель не прав, уволил без мотива..и пишет в прокуратуру, в трудовую, подает в суд.... а я, как работодатель предоставлю всем инстанциям: ТД на сот
Теперь хотя бы понятно по какому вопросу спор.... smile1_rt_40.png

Ничего личного .. smile1_rt_40.png . но по этому вопросу я даже не сомневаюсь , что суд выиграет работник.
Вполне могу предположить что были прецеденты у Вас. И выигрывал работодатель.( В стране и коррупцию и некомпетентность судов никто не отменял) .
Но у меня так же были случаи обратного...... , мало того этот случай был со мной . Когда я забеременела, и по договору ГПХ мне отказались оплатить декретный больничный. ( Директор сменился и новый отказался выполнять договоренности, потому что у меня были хорошие отношения с прежним).
Доказывать в суде характер договора должен работник. Все что вы перечислили - это первичные бухгалтерские документы - они имеют опосредованное отношение к установлению существа дела.
Для доказательства характера договора достаточно показаний двух свидетелей , что работник осуществлял деятельность согласно штатного расписания и распорядка дня - т.е приходил и уходил вместе с остальными работниками и участвовал в производственном процессе ( т.е хотя бы одна подпись на путевке, производственном отчете, наряде и т.д) . И достаточно установления этого факта для переквалификации договора. (Практики по таким делам полно и Постановление , опять же мне в помощь)
Что бы вас еще сильнее переубедить скажу , что в моем деле достаточно было журнала с вахты где я ежедневно расписывалась получая и сдавая ключ от кабинета, с указанием времени . Ну и конечно моя подпись была на куче внутренних производственных документов. И договор переквалифицировали без вопросов и декретные выплатили. Что было у них с налоговой и фондами после этого , не скажу не буду врать.
Но в защиту вашей позиции скажу , что находясь с позиции работодателя вы должны защищать его точку зрения. Се ля ви. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 17:32
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Потому что Даша - это практик. И она все правильно написала...
Я просто не видела ее высказываний . dntknw_rt_60.gif Только высказывания Гражданского Кодекса.
И не стоит переходить на личности ссылаясь только на свою "практику".
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 18:01
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
В стране и коррупцию и некомпетентность судов никто не отменял) .
Марта, Вы мне льстите.... biggrin_rt_40.png Я взяток не даю...)) Принципиально.
Но у меня была проверка: областная прокуратура и областная трудовая инспекция.
И беременная, оборзевшая девочка.
Только вот камни не надо в меня кидать, ситуация не та была... мне себя было жалко.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Что было у них с налоговой и фондами после этого , не скажу не буду врать.
Штрафы..штрафы..штрафы... А если ООО то просто swoon_rt_40.gif .
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Штрафы..штрафы..штрафы... А если ООО то просто .
Да , могу предположить... И по на рушению трудового законодательства так же предусмотрена персональная ответственность руководителя ( штраф до 300 000 руб. по-моему) вплоть до лишения права занимать руководящие должности до 4 лет.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Девушки, не ссорьтесь, уже не из-за чего - работодатели пошли на попятную. Сказали, что повременят huh_rt_40.png ощущения мои при этом не передать. Согласие практически со всеми их условиями, подписанное предложение о сотрудничестве - и к чему happy_rt_40.png осадок очень неприятный.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 19:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "отличие договора гпх от трудового договора" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр