загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Обман с услугой без договора, как привлечь к ответственности?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Обман с услугой без договора, как привлечь к ответственности?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто знает, какая у нас законодательно предусмотрена возможность

привлечь к ответственности за мошенничество человека, который занимается продажей своих услуг без договора?


Сын, ему 8 лет, за последние два года ездили на сьемки в качестве массовки. Снимался во многих фильмах за 24 год, таких как "Вера", "Папины дочки", "Домовенок Кузя", "Теща" и др) . Актерам массовки платят от 1500 до 3500 за с]емочный день, процесс увлекательный, при оплате киностудии обязательно заключают договор Проблема: Захотела записать видеовизитку у одного из начинающих актеров, кто занимается этим - Роман Коноплев. Портфолио включает включая видеовизитку и 10 отретушированных фото в разных образах. Тариф не самый низкий из предложенных. Есть сайт http://актерское-портфолио.рф, где прописаны четкие условия и цены. Мне понравиллось, то что он размещает на сайте и все его бизнес и телеграм каналы сделаны достаточно грамотно. Есть предложение, есть стоимость, есть предоплата. Есть много понтов, несколько бизнес сайтов, много вежливых разговоров про то, какой Роман Коноплев талантливый, какой он умный и внимательный. Договор не заключал, взял 100% предоплату. Срок изготовления портфолио - 7-10 дней. В итоге, прошел месяц с момента сьемки, нам отдали визитку, но фото отретушированных так и нет. На руках полно плохо сделанных одинаковых исходников и визитка на "отвали". Все попытки задать в личку вопросы, узнать по срокам получения отретушированных фото, дозвониться в личку - заканчиваются одним, нет ответа. Я понимаю что я во многом ошиблась, поверив этому милому 17-летнему молодому человеку с трогательными глазами и звездной болезнью, и не став заключать договор. Я сделала много попыток убедить его мне отдать заявленный результат, но увы и ах, все попытки урегулировать тему мирно и лично, закончились ничем. Меня попросту тихо кинули по срокам, не отдали ничегог из предложенного , взяв 100% предоплату . То что я высокохудожественно составлю отзыв про работу этого горе-бизнесмена, и размещу в интернет ресурсах, это понятно. Я могу привлечь его за мошенничество? И какие последствия могут быть для него, если я составлю заявления в полицию по месту его "работы") вернее его "офиса", который он арендует для сьемок? Кто пробовал привлекать к ответственности тех, кто работает без договора? Насколько это тяжело и безрезультатно? Если достаточно легко и быстро, я бы попробовала) Или уже не связываться и впредь быть аккуратнее?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 12.03.2024 01:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Если будет коллективный иск, то возможно что кто-то да пошевелиться, но это не точно, если будет общественный резонанс, то возможно что его проверит налоговая, но это тоже не точно.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто знает, какая у нас законодательно предусмотрена возможность привлечь к ответственности за мошенничество человека, который занимается продажей своих услуг без договора? Сын, ему 8 лет, за последние два года ездили на сьемки в качестве массовки. Снимался во многих фильмах за 24 год, таких как "Вера", "Папины дочки", "Домовенок Кузя", "Теща" и др) . Актерам массовки платят от 1500 до 3500 за с]емочный день, процесс у
ну да.. юристы не знают но на форуме вы найдете ответы... cool_rt_40.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Я могу привлечь его за мошенничество?
Это незаконное предпринимательство.
Штрафы не большие, поэтому никто ничего не боится.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Если будет коллективный иск, то возможно что кто-то да пошевелиться, но это не точно, если будет общественный резонанс, то возможно что его проверит налоговая, но это тоже не точно.
Он же полуголый не бухает на московских вечеринках , Бастрыкин не возбудится, проверено biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто знает, какая у нас законодательно предусмотрена возможность привлечь к ответственности за мошенничество человека, который занимается продажей своих услуг без договора? Сын, ему 8 лет, за последние два года ездили на сьемки в качестве массовки. Снимался во многих фильмах за 24 год, таких как "Вера", "Папины дочки", "Домовенок Кузя", "Теща" и др) . Актерам массовки платят от 1500 до 3500 за с]емочный день, процесс у
Можно отомстить: проинформировать ИФНС о предпринимательской деятельности товарища. Приложить документ о платеже, скрины переписки, сайта с предложением его услуг. Наверняка он налоги с этого не платит.
Если платит, то ничего не поделаешь.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Это незаконное предпринимательство. Штрафы не большие, поэтому никто ничего не боится.
Ну по сравнению с полученной им от ТС суммой там ощутимый штраф.
Плюс его могут заставить обосновывать вообще все полученные переводы за 3 года и платить с них налоги с пенями, кроме того, тут он может нарваться и на "крупный и особо крупный размер", а там уже вполне ощутимые санкции.
Дмитрий Прибалтика, 56 лет.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 12.03.2024 08:48
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Можно отомстить: проинформировать ИФНС о предпринимательской деятельности товарища. Приложить документ о платеже, скрины переписки, сайта с предложением его услуг. Наверняка он налоги с этого не платит. Если платит, то ничего не поделаешь.
Спасибо за ответ! Хорошо, что понимаете. Конечно я хочу отомстить, со вкусом. Потому что мне обидно и за сына и за себя. Он платит налоги как самозанятый.
Наталья Москва, м. Митино, 43 года.
Сообщение удалено автором 12.03.2024 08:50
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ну да.. юристы не знают но на форуме вы найдете ответы...
тут есть квалифицированные юристы.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну по сравнению с полученной им от ТС суммой там ощутимый штраф. Плюс его могут заставить обосновывать вообще все полученные переводы за 3 года и платить с них налоги с пенями, кроме того, тут он может нарваться и на "крупный и особо крупный размер", а там уже вполне ощутимые санкции.
Спасибо! А каков механизм подачи таких уведомлений? Куда нести? В полицию, в налоговую, в прокуратуру и можно ли дистанционно)? Я просто никогда этим не занималась)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто знает, какая у нас законодательно предусмотрена возможность привлечь к ответственности за мошенничество человека, который занимается продажей своих услуг без договора? Сын, ему 8 лет, за последние два года ездили на сьемки в качестве массовки. Снимался во многих фильмах за 24 год, таких как "Вера", "Папины дочки", "Домовенок Кузя", "Теща" и др) . Актерам массовки платят от 1500 до 3500 за с]емочный день, процесс у
Проглотить и отомстить,если сильно хочется.
100% предоплата и 17 лет - были большие факторы риска.
Когда мой сын снимался, сам ему сделал видеовизитку за 10мин на
386 компе hi_rt_44.png
А по 10 летнему опыту сьёмок в кино скажу ,что она ни чего не решает,только связи и деньги.



Телеканал Мир начинает онлайн-кастинг "Деньги верните", который пройдет с 12 марта по 21 марта, съемка с 22 по 25 марта
Оплата 2000-2500. В зависимости от роли, опыта и спец. образования. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 12.03.2024 10:12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
тут есть квалифицированные юристы.
1) договор у вас есть
2) мошенничества нету
3) юристы есть. Предоплата. Без договора
Иван Васильевич, Россия, Москва, 47 лет
Иван Васильевич, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Спасибо за ответ! Хорошо, что понимаете. Конечно я хочу отомстить, со вкусом. Потому что мне обидно и за сына и за себя. Он платит налоги как самозанятый.
Имя сайта актерское-портфолио.рф в заголовке темы поставьте и для его владельца будет "приятная" неожиданность в поисковиках.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Он платит налоги как самозанятый.
Тогда вопрос: как вы докажете что именно с вашей суммы он не заплатил налог?

А вообще, радоваться надо, что ваш урок обошёлся вам так дёшево. В следующий раз уже без договора платить не станете. Верить в высочайший профессианализм 17-летних спецов тоже) Вполне возможно, после рекламы его накрыло валом заявок, не рассчитал силы dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр