загрузка
Страницы:
1
2
3
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Доброго вечера!
Ситуевинка такая:
Будучи ещё в браке купили с бывшим мужем квартиру в ипотеку, я титульный заёмщик, он - созаемщик. Квартира по 1/2 доли каждому. Оплачиваю без просрочку, страховку делаю вовремя.
Как выяснилось бывший объявил себя банкротом. Сегодня у меня с карты списали последние деньги, это было пособие ( я сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Следом пришло смс, что для списания не хватает ещё, внимание!!!- 1378000 рублей.
Вопрос: мне продолжать вносить платежи добросовестно по графику или бросить это мутное дело, потому что сказали, что квартира все равно пойдет с торгов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго вечера! Ситуевинка такая: Будучи ещё в браке купили с бывшим мужем квартиру в ипотеку, я титульный заёмщик, он - созаемщик. Квартира по 1/2 доли каждому. Оплачиваю без просрочку, страховку делаю вовремя. Как выяснилось бывший объявил себя банкротом. Сегодня у меня с карты списали последние деньги, это было пособие ( я сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Следом пришло смс, что для списания не хватает ещё, внимание!!!- 1378000 рублей. Вопрос: мне продолжать вносить платежи добросов
Странно, просят досрочно что ли погасить? Оформите пока кредитные каникулы на полгода- сумма долга позволят
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго вечера! Ситуевинка такая: Будучи ещё в браке купили с бывшим мужем квартиру в ипотеку, я титульный заёмщик, он - созаемщик. Квартира по 1/2 доли каждому. Оплачиваю без просрочку, страховку делаю вовремя. Как выяснилось бывший объявил себя банкротом. Сегодня у меня с карты списали последние деньги, это было пособие ( я сейчас в отпуске по уходу за ребенком). Следом пришло смс, что для списания не хватает ещё, внимание!!!- 1378000 рублей. Вопрос: мне продолжать вносить платежи добросов
Совсем не факт. Но повоевать готовьтесь, а лучше наймите профессионального юриста, хотя ь что б Вас вёл.
Если у вас не было просрочек, какие у банка основания выставлять требование о полном досрочном погашении? ( Нужно видеть договор). Ьанкротом объявил булучи еще в браке, или уже после развода?,,,Имеется ли между вами брачный контракт?.. Ну и типа-жилье единственное или нет, какой процент оплачен на даный момент...Ну и , увлекаясь "самолечением", не жалейте на оплату консультаций профессионалов ( они здесь есть). И, естественно, готовьте доказательную базу (письменные подтвержденные))...Страшного ничего нет, но и затягивать не имеет смысла, после наложения ареста на имушество, даже хоть и на долю БМ ( а по факту для продажи на всю квартиру) булет сложней...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, просят досрочно что ли погасить? Оформите пока кредитные каникулы на полгода- сумма долга позволят
Мариночка, умничка, автору прекрасный совет).
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, просят досрочно что ли погасить? Оформите пока кредитные каникулы на полгода- сумма долга позволят
Да. Как сказали в отделе по работе с проблемными задолженностями, у меня просрочек нет, но по банкротству созвемщмка выставлено требование по всему телу долга единовременной суммой.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Да. Как сказали в отделе по работе с проблемными задолженностями, у меня просрочек нет, но по банкротству созвемщмка выставлено требование по всему телу долга единовременной суммой.
Пишите заявление как заёмщик с просьбой платить по графику, думаю, банк на это пойдёт
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Совсем не факт. Но повоевать готовьтесь, а лучше наймите профессионального юриста, хотя ь что б Вас вёл. Если у вас не было просрочек, какие у банка основания выставлять требование о полном досрочном погашении? ( Нужно видеть договор). Ьанкротом объявил булучи еще в браке, или уже после развода?,,,Имеется ли между вами брачный контракт?.. Ну и типа-жилье единственное или нет, какой процент оплачен на даный момент...Ну и , увлекаясь "самолечением", не жалейте на оплату консультаций пр
Жилье не единственное, и это проблема. По документам это две квартиры, по факту одна. Она была поделена прежними собственниками. Одну часть мы выкупили уже, а вторая ещё в ипотеке. Брали в банке 1498000, выплачено за четыре с половиной года сто тысяч тела долга . Закладная банком продана в 2015 году в ПАО Тула.
У нас в феврале закончился процесс по разделу имущества, компенсацию за раздел теперь мне не видать как своих ушей без зеркала. Финансовый управляющий посоветовал войти в реестр кредиторов. Позавчера отправила заявление в арбитраж и участникам дела.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Жилье не единственное, и это проблема. По документам это две квартиры, по факту одна. Она была поделена прежними собственниками. Одну часть мы выкупили уже, а вторая ещё в ипотеке. Брали в банке 1498000, выплачено за четыре с половиной года сто тысяч тела долга . Закладная банком продана в 2015 году в ПАО Тула. У нас в феврале закончился процесс по разделу имущества, компенсацию за раздел теперь мне не видать как своих ушей без зеркала. Финансовый управляющий посоветовал войти в реестр кредито
Узнайте, возможно ли мужа вывести из созаемщиков и переоформить ипотеку на вас
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Совсем не факт. Но повоевать готовьтесь, а лучше наймите профессионального юриста, хотя ь что б Вас вёл. Если у вас не было просрочек, какие у банка основания выставлять требование о полном досрочном погашении? ( Нужно видеть договор). Ьанкротом объявил булучи еще в браке, или уже после развода?,,,Имеется ли между вами брачный контракт?.. Ну и типа-жилье единственное или нет, какой процент оплачен на даный момент...Ну и , увлекаясь "самолечением", не жалейте на оплату консультаций пр
После развода объявил, он уже скорого год как в новом браке состоит.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Узнайте, возможно ли мужа вывести из созаемщиков и переоформить ипотеку на вас
Можно, но после того как НДФЛ будет не нулевой. Вот, не успела umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Можно, но после того как НДФЛ будет не нулевой. Вот, не успела
Не поняла...поподробнее
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пишите заявление как заёмщик с просьбой платить по графику, думаю, банк на это пойдёт
Скорее бы карантин закончился, 50 км ехать до отделения выдавшего кредит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Скорее бы карантин закончился, 50 км ехать до отделения выдавшего кредит.
Удаленно через банк онлайн
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не поняла...поподробнее
Я в отпуске по уходу за малявочкой. Пособие получаю, но оно в НДФЛ не светится, банк рассматривает доход на основании справки 2-ндфл. Надо чтобы банк во документам видел мою платежеспособность, чтобы одобрить выведение БМ из созаемщиков. Давно хочу убрать его из кредита, но из-за отпуска зависло все.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Удаленно через банк онлайн
Попробую)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Я в отпуске по уходу за малявочкой. Пособие получаю, но оно в НДФЛ не светится, банк рассматривает доход на основании справки 2-ндфл. Надо чтобы банк во документам видел мою платежеспособность, чтобы одобрить выведение БМ из созаемщиков. Давно хочу убрать его из кредита, но из-за отпуска зависло все.
Кроме пособия есть ещё доходы? Алименты?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Жилье не единственное, и это проблема. По документам это две квартиры, по факту одна. Она была поделена прежними собственниками. Одну часть мы выкупили уже, а вторая ещё в ипотеке. Брали в банке 1498000, выплачено за четыре с половиной года сто тысяч тела долга . Закладная банком продана в 2015 году в ПАО Тула. У нас в феврале закончился процесс по разделу имущества, компенсацию за раздел теперь мне не видать как своих ушей без зеркала. Финансовый управляющий посоветовал войти в реестр кредито
Так Вы не тяните время,,,то, что сообщили здесь это отрывки, нужно знать больше,,,И я признаюсь, что дилетант в юриспруденции, а вам нужен профессионал
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кроме пособия есть ещё доходы? Алименты?
Да, алименты есть. Причем на туже карту.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Да, алименты есть. Причем на туже карту.
Какая общая сумма дохода и платежа, можно будет оформить реструктуризацию с увеличением срока выплаты и уменьшением суммы платежа
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая общая сумма дохода и платежа, можно будет оформить реструктуризацию с увеличением срока выплаты и уменьшением суммы платежа
Сейчас 42000 общая, но с мая будет на 26000 меньше.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая общая сумма дохода и платежа, можно будет оформить реструктуризацию с увеличением срока выплаты и уменьшением суммы платежа
Платеж 15600.
Страницы:
1
2
3
В теме "SOS!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр