загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Новости и полезности по возможностям получения помощи при короне
Страницы:
1
2
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Написано, что оказание услуги до 7 мая ( с учетом даты моей заявки).
у меня по 6 мая)долго ждать)
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ФНС запустило сервис по проверке подпадаете ли вы под возможность получения налоговых льгот (в т.ч. отсрочки и рассрочки) https://service.nalog.ru/covid2/index.html Не уверен, что сейчас сервис работает корректно (проверил несколько компаний подпадающих под льготы - ни одна не прошла), но в любом случае, база еще будет корректироваться. Также, буду в теме выкладывать актуальное по теме получения возможных "плюшек", предлагаю и другим по теме добавлять. Но давайте тут без флуда,
интересно мое инн вообще не находит

По налогоплательщику с ИНН 701...... отсутствует информация.

это наверное только для Москвы?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
интересно мое инн вообще не находит По налогоплательщику с ИНН 701...... отсутствует информация. это наверное только для Москвы?
значит пока не подпадаете под льготы
нет, не только для Москвы
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
интересно мое инн вообще не находит По налогоплательщику с ИНН 701...... отсутствует информация. это наверное только для Москвы?
Инн организации надо вводить. Я свой вводила пусто, а ввела организацию и показало
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2020 19:17
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катеринка, Россия, Москва писала:
подруга прислала ссылку,из её знакомых получил уже кто-то набор
По ходу всем эту ссылку кинули. Вопрос насколько реально это работает hm_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
У меня подруга пытается зарегиться как безработная через сайт Работа в России. Всё заполнила, подходит идеально под все требования....
А сайт позволяет выбрать по местоположению область, а Воронеж - нет!
То ли сайт глючит, то ли отключили в связи с наплывом.
Пробует горячую линию какую-нибудь найти и дозвониться.
Вот и получи пособие " не выходя", ога....
p.s.
Через браузер не прошло, на горячей линии ничем не помогли.
НО.
если ту же анкету заполнять и отправлять через мобильную версию, то тогда появляется пункт заполнения вручную " если вы не нашли свой населёный пункт"+ надо обязательно указать к какой службе занятости вы относитесь.
С мобильной версии анкета ушла!

Ждём-с)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 21.04.2020 13:33
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня подруга пытается зарегиться как безработная через сайт Работа в России. Всё заполнила, подходит идеально под все требования.... А сайт позволяет выбрать по местоположению область, а Воронеж - нет! То ли сайт глючит, то ли отключили в связи с наплывом. Пробует горячую линию какую-нибудь найти и дозвониться. Вот и получи пособие " не выходя", ога.... p.s. Через браузер не прошло, на горячей линии ничем не помогли. НО. если ту же анкету заполнять и отправлять через мобиль
А подруга сама уволилась или её сократили? Очень актуальный вопрос для меня сегодня...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня подруга пытается зарегиться как безработная через сайт Работа в России. Всё заполнила, подходит идеально под все требования.... А сайт позволяет выбрать по местоположению область, а Воронеж - нет! То ли сайт глючит, то ли отключили в связи с наплывом. Пробует горячую линию какую-нибудь найти и дозвониться. Вот и получи пособие " не выходя", ога.... p.s. Через браузер не прошло, на горячей линии ничем не помогли. НО. если ту же анкету заполнять и отправлять через мобиль
Запоминай, потом меня будешь консультировать biggrin_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А подруга сама уволилась или её сократили? Очень актуальный вопрос для меня сегодня...
По документам - по соглашению сторон, т.е. сама.

По факту - закрыли организацию, но уволиться без сокращения было выгоднее по выплатам.
Для службы занятости не принципиально для новых пособий, кроме факта увольнения после 1 марта.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 22.04.2020 10:33
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Запоминай, потом меня будешь консультировать
ок)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ещё одна хорошая новость) ИП без работников ( и даже с долгом по налогам)можно закрыть онлайн!
Пока решила всё же не спешить до мая)
С сайта Госуслуг с подтверждённой учётной записью можно перейти на сайт налоговой, в течение суток дадут доступ к ЛК,эл. подпись оформить там же, заполнение заявлений - сказочный сервис))))
Я даже с ЕНВД ночью снялась в связи с переходом в режим самозанятости, нашла, что у меня переплата одного налога на 30 т. плюсом и их онлайн леХко перезачесть на оплату задолженности по другому налогу.
То, за что я платила бугалтеру, я теперь могу сделать леХко сама)
Справки по 2-НДФЛ оттуда выгружаются за прошлый год, там же подам сегодня декларацию 3- НДФЛ для возврата налога за недвижку.

Я неуч, я не знала, что единая удобная база функционирует уже ...

Кто там боялся чипизацию? Усё, поздно, господа, мы под микроскопом давно lollol_rt_46.png

Эл. трудовую можно посмотреть, выгрузить, если нужна выписка.
Вроде всё.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 22.04.2020 10:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ещё одна хорошая новость) ИП без работников ( и даже с долгом по налогам)можно закрыть онлайн! Пока решила всё же не спешить до мая) С сайта Госуслуг с подтверждённой учётной записью можно перейти на сайт налоговой, в течение суток дадут доступ к ЛК,эл. подпись оформить там же, заполнение заявлений - сказочный сервис)))) Я даже с ЕНВД ночью снялась в связи с переходом в режим самозанятости, нашла, что у меня переплата одного налога на 30 т. плюсом и их онлайн леХко перезачесть на оплату задол
Гала good2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ещё одна хорошая новость) ИП без работников ( и даже с долгом по налогам)можно закрыть онлайн! Пока решила всё же не спешить до мая) С сайта Госуслуг с подтверждённой учётной записью можно перейти на сайт налоговой, в течение суток дадут доступ к ЛК,эл. подпись оформить там же, заполнение заявлений - сказочный сервис)))) Я даже с ЕНВД ночью снялась в связи с переходом в режим самозанятости, нашла, что у меня переплата одного налога на 30 т. плюсом и их онлайн леХко перезачесть на оплату задол
Потом "посмеемся"....
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Инструкция по оформлению онлайн-заявки для получения статуса безработного в Москве (видео):
https://www.instagram.com/tv/B_SwOqSHOtc/?igshid=cjmf1qybiqwc
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
относительно ссылки из первого поста
1) это относится ТОЛЬКО к ИП и организациям
2) база сильно обновилась (ОКВЕДы добавили, и будут добавлять еще), если раньше вы себя там не нашли, есть смысл проверить еще раз
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
"О Временном порядке признания лица инвалидом"
https://base.garant.ru/73869784/
вроде как не только автоматическое продление срока действующей инвалидности до 01.10.2020 г., но и есть возможность сейчас первично инвалидность в МСЭ установить дистанционно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня подруга пытается зарегиться как безработная через сайт Работа в России. Всё заполнила, подходит идеально под все требования.... А сайт позволяет выбрать по местоположению область, а Воронеж - нет! То ли сайт глючит, то ли отключили в связи с наплывом. Пробует горячую линию какую-нибудь найти и дозвониться. Вот и получи пособие " не выходя", ога.... p.s. Через браузер не прошло, на горячей линии ничем не помогли. НО. если ту же анкету заполнять и отправлять через мобиль
Докладываю и итоги. Статус безработной подруге сегодня присвоили.
Она с утра подстраховалась, написала письмо на электронку в Службу занятости, почему задержка?, оттуда перезвонили и извинились за задержку, мол, 6 т. заявлений за месяц по району, не успевают. И через пару часов статус обновился.
Денег пока не прислали))) но и на собеседования никакие, даже онлайн, не звали, как в интернете пишут кое-где.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Докладываю и итоги. Статус безработной подруге сегодня присвоили. Она с утра подстраховалась, написала письмо на электронку в Службу занятости, почему задержка?, оттуда перезвонили и извинились за задержку, мол, 6 т. заявлений за месяц по району, не успевают. И через пару часов статус обновился. Денег пока не прислали))) но и на собеседования никакие, даже онлайн, не звали, как в интернете пишут кое-где.
В течении 10 дней должны присвоить статус?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В течении 10 дней должны присвоить статус?
Да.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Люди, скажите, вы давно в госуслуги заходили, в личные кабинеты? Там такую прелесть предлагают. Особенно мне понравилось то, что скрыто под графой дополнительные данные.
Перечень действий с персональными данными
Обработка персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных
Срок действия согласия на обработку данных
50 лет с момента получения согласия
Согласие запрашивает
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
123112, город Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Новости и полезности по возможностям получения помощи при короне" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр