загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Альтернативные формы получения образования (школа)
Страницы:
1
2
3
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Доброго дня всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто имеет, семейной формы образования, а также заочной и очно-заочной. Есть потребность в индивидуальном маршруте образования, но не знаю, осилю ли полностью семейное образование)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Тоже очень интересует СО, постою послушаю.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Мой сын будет второй год посещать школу семейного образования, прикреплены к частной школе для оформления необходимых документов для министерства образования, учится 3 раза в неделю, удобный график, интересный коллектив, 4 ребёнка в классе, по цене - около 8 тысяч в месяц.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Только школа в Ростове - на - Дону)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мой сын будет второй год посещать школу семейного образования, прикреплены к частной школе для оформления необходимых документов для министерства образования, учится 3 раза в неделю, удобный график, интересный коллектив, 4 ребёнка в классе, по цене - около 8 тысяч в месяц.
Эх, с удовольствием бы, кабы денег хватало
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Можно найти энтузиастов из родителей, собрать небольшую группу детей и самим учить
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Можно найти энтузиастов из родителей, собрать небольшую группу детей и самим учить
А зачем?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мой сын будет второй год посещать школу семейного образования, прикреплены к частной школе для оформления необходимых документов для министерства образования, учится 3 раза в неделю, удобный график, интересный коллектив, 4 ребёнка в классе, по цене - около 8 тысяч в месяц.
А Ваш сын учится именно на семейной или заочной форме образования? Занятия 3 раза в неделю по скайпу или очно?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фоксфорд, Интернет урок, учи.ру. Все просто и понятно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Фоксфорд, Интернет урок, учи.ру. Все просто и понятно.
Я знаю про эти ресурсы, интересует именно личный опыт подобного образования, подводные камни и пр.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мой старший сын 10 и 11 класс практически не посещал школу, у него было индивидуальный учебный план, в соответствии с которым он должен был посещать отдельные уроки и сдавать итоговые работы. В 11 классе не делал и этого, вообще не учился в школе, только числился. НО! Это было благодаря тому, что он был призером и победителем ВСОШ, за это школа имеет высокий рейтинг и ему все разрешалось.
В 10 классе он начинал учиться, как обычно, никто не думал об успехах. Сын два месяца просил меня разрешить не ходить в школу и сосредоточиться на одном предмете, чтобы участвовать в олимпиаде. Для меня сначала было дико: как это - школу пропускать. Но он в итоге уговорил меня, о чем я нисколько не жалею, конечно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой старший сын 10 и 11 класс практически не посещал школу, у него было индивидуальный учебный план, в соответствии с которым он должен был посещать отдельные уроки и сдавать итоговые работы. В 11 классе не делал и этого, вообще не учился в школе, только числился. НО! Это было благодаря тому, что он был призером и победителем ВСОШ, за это школа имеет высокий рейтинг и ему все разрешалось. В 10 классе он начинал учиться, как обычно, никто не думал об успехах. Сын два месяца просил меня разрешит
А Вы официально как-нибудь оформляли индивидуальный план или только личные договоренности?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А Вы официально как-нибудь оформляли индивидуальный план или только личные договоренности?
Да, все официально. Я писала заявление на каждое полугодие, в школе этот план утверждал я учителями и директором, выдавался на руки. Сначала сын ему следовал, но во втором полугодии 11 класса уже ему все автоматом ставили, т.к. из-за олимпиад некогда было учиться совсем. Да и бессмысленно. Ведь олимпиадники поступают БВИ в любой вуз, им ЕГЭ не актуально.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, все официально. Я писала заявление на каждое полугодие, в школе этот план утверждал я учителями и директором, выдавался на руки. Сначала сын ему следовал, но во втором полугодии 11 класса уже ему все автоматом ставили, т.к. из-за олимпиад некогда было учиться совсем. Да и бессмысленно. Ведь олимпиадники поступают БВИ в любой вуз, им ЕГЭ не актуально.
Если не секрет, какие олимпиады прошли? Сколько времени готовились(с репетитором или самостоятельно)?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если не секрет, какие олимпиады прошли? Сколько времени готовились(с репетитором или самостоятельно)?
Я вам в личку отправила подробности (ссылка на тему на другом форуме). Здесь долго все писать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто имеет, семейной формы образования, а также заочной и очно-заочной. Есть потребность в индивидуальном маршруте образования, но не знаю, осилю ли полностью семейное образование)
А какой класс?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А какой класс?
5й и 8 классы
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А Ваш сын учится именно на семейной или заочной форме образования? Занятия 3 раза в неделю по скайпу или очно?
Оформлен - на заочную форму обучения, а ходит в школу, где учатся семейники, так проще аттестации сдавать, чем на чисто семейной форме. Школу посещает, 3 класс.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я знаю про эти ресурсы, интересует именно личный опыт подобного образования, подводные камни и пр.
На самом деле, все зависит от ребёнка, есть те, которые сами всю программу могут пройти и сдать её в школе, есть те, которые только с учителем занимаются. Есть вариант с индивидуальным обучением в школе, но это придётся пободаться с администрацией школы. Также есть ЦДО, там можно оформиться, сдавать к/р, аттестации.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.09.2019 18:49
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Не забываем про такой фактор как социализация.
Этому дома по книжкам не научишь . Тем более, щас и дворовой жизни нету.
Хиккикомори хотите вырастить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
было несколько обсуждений на форуме
посмотрите эту тему https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic25113/
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр