загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Семейное образование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сын во втором классе . Я в этом году
выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год.
Интересуют мнения тех , чьи дети учились подобным образом, а так же минусы такого образования .
Плюсы для меня очевидны .


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 19.11.2018 14:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Очень интересно! Все.больше встречаю.людей перешедших на семейное. В очень разных классах. С интересом послежу!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сын во втором классе . Я в этом году выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год. Интересуют мнения тех , чьи дети учились подобным образом, а так же минусы такого образования . Плюсы для меня очевидны .
Очень интересно, а поподробнее расскажите пожалуйста.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Очень интересно, а поподробнее расскажите пожалуйста.
Семейное образование - форма получения образования в Российской Федерации, предусматривающая изучение общеобразовательной программы вне школы. Предполагает право учащегося на прохождение промежуточных аттестаций в образовательном учреждении, а также обязательное прохождение государственной итоговой аттестации. Учащиеся проходят ГИА в форме основного государственного экзамена ОГЭ (9 класс), а также в форме единого государственного экзамена ЕГЭ (11 класс). Для получения допуска к ОГЭ учащиеся должны сдать предварительно промежуточную аттестацию.При успешном прохождении итоговых аттестаций учащийся получает аттестат той школы, где он сдавал аттестацию.Ребёнок может быть прикреплён для прохождения аттестаций к любой школе. Если в уставе школы форма семейного образования не обозначена, это повод для требования родителями внесения изменений по включению в устав школы данной формы обучения согласно законодательству.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Семейное_образование
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 19.11.2018 14:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Интересно и прогрессивно. Но я бы на такое не согласилась в отношении своего ребенка. По причине того, что не уверена в качестве полученных им знаний вне школы. ИМХО.
Знаю несколько успешных примеров такого образования. Один из них-учеба дома в 11 классе, сдача ЕГЭ на высшие баллы и поступление в РАНХиГС. Но в том случае была внутренняя мотивация у самого ребенка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сын во втором классе . Я в этом году выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год. Интересуют мнения тех , чьи дети учились подобным образом, а так же минусы такого образования . Плюсы для меня очевидны .
вы уже сессии сдавали или только перешли на новую форму?
у знакомых мальчик учился так. но он вундеркинд, еще до школы выбрал напрвление, по которому с тех пор идет, в "Золоте нации" участвовал. Его мама говорила, что КИМы, по которым сдают аттестацию, часто не совпадают с программным материалом. По этому вопросу даже с департаментом образования общались.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
В четверг сдаём русский . А так сдали все .
Увидела плюсы , когда дочь училась , ибо поняла , что каждодневное хождение в школу отнимает силы от подготовки к экзаменам.

Сын стал спокойнее , занимается сам , есть задание каждый день , нет беготни и стресса .
У нас учителя по русскому и английскому , в остальных предметах сами справляемся .
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сын во втором классе . Я в этом году выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год.
потом не дай бог он попадёт в армию и там ему придётся очень туго...т.к. нет опыта общения со сверстниками...никогда бы этого не сделал со своими детьми..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, Белый Свет писал:
потом не дай бог он попадёт в армию и там ему придётся очень туго...т.к. нет опыта общения со сверстниками...никогда бы этого не сделал со своими детьми..
Общения много, кружки , секции.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы уже сессии сдавали или только перешли на новую форму? у знакомых мальчик учился так. но он вундеркинд, еще до школы выбрал напрвление, по которому с тех пор идет, в "Золоте нации" участвовал. Его мама говорила, что КИМы, по которым сдают аттестацию, часто не совпадают с программным материалом. По этому вопросу даже с департаментом образования общались.
Дочь сдавала еэг , 97-99 баллов по выбранным предметам , по большей части половина вопросов не в рамках школы .
Именно это меня сподвигло на семейное .
Есть возможность идти по выбранному пути )
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Общения много, кружки , секции.
вам виднее...не вижу никаких плюсов..одни минусы..я до сих пор хотел бы снова вернуться в свою школу..лично мне там было всё интересно...лишить ребёнка такой возможности...посадить в клетку...и выращивать как кролика...удивляют меня всегда такие мамочки, которые решают за ребёнка, где ему будет лучше...ну...вам виднее..я лишь высказал своё мнение...бедный ребёнок..
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А как школа жизни? Как в коллективе или без вольное существо не способное постоять даже за себя?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Общения много, кружки , секции.
В том числе с противоположным полом? )
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В четверг сдаём русский . А так сдали все . Увидела плюсы , когда дочь училась , ибо поняла , что каждодневное хождение в школу отнимает силы от подготовки к экзаменам. Сын стал спокойнее , занимается сам , есть задание каждый день , нет беготни и стресса . У нас учителя по русскому и английскому , в остальных предметах сами справляемся .
есои ребенок мотивированный, учится не из-под палки, то вижу только плюсы. Опыт социализации в нашей современной школе, когда рядом с обычными детьми просиживают штаны порой не адекватеые дети, лучше получить как можно позже
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Белый Свет писал:
потом не дай бог он попадёт в армию и там ему придётся очень туго...т.к. нет опыта общения со сверстниками...никогда бы этого не сделал со своими детьми..
Это распространенный миф об отсутствии социализации.
Вот вчера только попался забавный ролик (на английском, правда).


Дети на СО общаются со сверстниками. Они не в башне заперты, ходят в кружки, во двор играть.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это распространенный миф об отсутствии социализации.
я останусь при своём мнении...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вам виднее...не вижу никаких плюсов..одни минусы..я до сих пор хотел бы снова вернуться в свою школу..лично мне там было всё интересно...лишить ребёнка такой возможности...посадить в клетку...и выращивать как кролика...удивляют меня всегда такие мамочки, которые решают за ребёнка, где ему будет лучше...ну...вам виднее..я лишь высказал своё мнение...бедный ребёнок..
Я сама лектор , приглашённый в плешке .
Когда вижу студентов умных и способных , мне интересен диалог с ними , чаще это « денег много и мы с вами», тут научить профессии невозможно .
Сын не бедный , ему вполне хватает того, что он получает + без утренних встал отжался и побежал.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Семейное обучение хорошо, если есть кому дома учить и помогать. Из личного опыта скажу, что в нашей школе семейное обучение выбирают те родители, чьи дети часто пропускают школу (спортсмены). Результаты с точки зрения полученных дома знаний, увы, плачевные.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сын во втором классе . Я в этом году выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год. Интересуют мнения тех , чьи дети учились подобным образом, а так же минусы такого образования . Плюсы для меня очевидны .
Во-первых этот вид обучения для состоятельных и людей среднего достатка, потому-что приходящих учителей и репетиторов надо оплачивать.

Во-вторых, соглашусь, что дома спокойней и не надо ходить (ездить) в школу, далеко она или близко.

Но кто будет с ребенком заниматься и проверять все задания и программу?
Это надо с работы уволиться, чтобы с ребенком сидеть и заниматься каждый день, контролировать.
А если он не усидчивый, или как сейчас модно - немотивированный.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Во-первых этот вид обучения для состоятельных и людей среднего достатка, потому-что приходящих учителей и репетиторов надо оплачивать. Во-вторых, соглашусь, что дома спокойней и не надо ходить (ездить) в школу, далеко она или близко. Но кто будет с ребенком заниматься и проверять все задания и программу? Это надо с работы уволиться, чтобы с ребенком сидеть и заниматься каждый день, контролировать. А если он не усидчивый, или как сейчас модно - немотивированный.
репетитора можно по тем предметам, которые тяжело даются. сейчас в интнрнете можно найти онлайн уроки , где все темы доступно объясняют
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А ребёнок сам себя дома организует на занятия школьными предметами или кто-то за ним присматривает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр