загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное высшее образование
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Уважаемые форумчане. Сначала хотела сосздать тему в рубрике "помощь юриста", но потом передумала. Так что можно флудить, если хотите.
Вопрос может быть и обо мне, а может быть и нет sarcastic_rt_50.gif

И так, сам вопрос:
Допустим я не воспользовалась своим правом на бесплатное высшее образование,
допустим, имею высшее образование, но получила я его на платной основе.
Могу ли я как-то получить таки бесплатное высшее? или уже нет (исходя из текста ниже):

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Может есть какие-то лазейки...
Есть какая-то база, где университет может проверить наличие у меня высшего образования?

Если что, можете кидать помидорами, клубникой, голубикой, красной икрой, на крайний случай тапками, мне как раз новые нужны.

Всем прекрасного настроения ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Вот вам первый тапок - при поступлении вы же будете анкеты заполнять... Укажете там ложь? А вдруг на основании этого вам потом диплом не дадут?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Нынче дабы попасть на бюджет в институт, который даёт отсрочку от армии для юношей, необходимо быть или вундеркиндом ( реальным). 280 баллов по трем предметам. Или быть родственником человека работающего в этом институте на высокой должности. На платном количество баллов ниже, но цифра в рублях больше 2 сотен. По сотне за семестр. И платная форма обучения не даёт никаких привилегий! Взятки ушли в прошлое. Зачёты, курсовые - теперь всё по-честному.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Сколько можно учиться?! wacko_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Лучше мужа заведи grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Уважаемые форумчане. Сначала хотела сосздать тему в рубрике "помощь юриста", но потом передумала. Так что можно флудить, если хотите. Вопрос может быть и обо мне, а может быть и нет И так, сам вопрос: Допустим я не воспользовалась своим правом на бесплатное высшее образование, допустим, имею высшее образование, но получила я его на платной основе. Могу ли я как-то получить таки бесплатное высшее? или уже нет (исходя из текста ниже): В соответствии с п. 3 ст. 5 Федеральног
Привет) В законодательстве РФ не сильна. По идее должна быть единая база, где указано когда ты училась.
Позвони в приемную комиссию и узнай. Заочно же будешь учиться? Тоже думаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Сколько можно учиться?! Лучше мужа заведи
Муж сегодня есть, а завтра нет. А диплом лежит тихонько на полочке sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж сегодня есть, а завтра нет. А диплом лежит тихонько на полочке
И поутинкой обрастает biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж сегодня есть, а завтра нет. А диплом лежит тихонько на полочке
Муж на полочке - не очень, это да.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вот что нашла
Второе высшее образование может быть бесплатным. Однако, при этом первое должно быть платным.
На чем основывается данное утверждение? ! -На нормах части 3 статьи 43 Конституции РФ, а именно, "Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии". Если 1-ое в/о платное, то соответствено, вы имеете право на на бесплатное".
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот что нашла Второе высшее образование может быть бесплатным. Однако, при этом первое должно быть платным. На чем основывается данное утверждение? ! -На нормах части 3 статьи 43 Конституции РФ, а именно, "Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии". Если 1-ое в/о платное, то соответствено, вы имеете право на на бесплатное".
вот я тоже такое читала. Поэтому и спросила. Думала, может юристы имеются, подскажут. В общем, нужно звонить в вуз и спрашивать.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Муж сегодня есть, а завтра нет. А диплом лежит тихонько на полочке
Смотря как ухаживать за мужем spruceup_rt_74.gif king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Смотря как ухаживать за мужем
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif да это не важно, муж все равно сегодня есть, а завтра объелся груш, которые сам где-то нашел. Вам же не угодить, то не ухаживаешь - на лево, то ухаживаешь - скучно - на лево sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ладно, это шутка.
но вам все равно не угодить.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Муж на полочке - не очень, это да.
Муж должен лежать на диване rtfm_rt_52.gif beach_rt_68.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Муж должен лежать на диване
нет. Не должен. мужчина же "никому и ничего не должен" sarcastic_rt_50.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да это не важно, муж все равно сегодня есть, а завтра объелся груш, которые сам где-то нашел. Вам же не угодить, то не ухаживаешь - на лево, то ухаживаешь - скучно - на лево ладно, это шутка. но вам все равно не угодить.
Завоёвывать надо rtfm_rt_52.gif
Дарить литые диски(у меня тока лето на литье) girl-cray_rt_68.gif
Готовить фкусняшки wub_rt_44.gif
Как то так girl-haha_rt_70.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет. Не должен. мужчина же "никому и ничего не должен"
Ну жизнь как в сказке устроить надо- как про золушку до 12 rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал $t@$ Metro, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2020 12:59
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Дарить литые диски(у меня тока лето на литье)
а у меня всего один комплект, перекидывать приходится. Так что с тебя диски, раз уж ты тему поднял. Мне и штамповка подойдет для зимы. Я не привереда.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Муж должен лежать на диване
диван мягче полочки. Переносите на диван.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Уважаемые форумчане. Сначала хотела сосздать тему в рубрике "помощь юриста", но потом передумала. Так что можно флудить, если хотите. Вопрос может быть и обо мне, а может быть и нет И так, сам вопрос: Допустим я не воспользовалась своим правом на бесплатное высшее образование, допустим, имею высшее образование, но получила я его на платной основе. Могу ли я как-то получить таки бесплатное высшее? или уже нет (исходя из текста ниже): В соответствии с п. 3 ст. 5 Федеральног
У нас все возможно, главное толщина вашего кошелька! 😀
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
, нужно звонить в вуз и спрашивать.
да, если выбрала конкретный, так надежнее.
у них может вообще нет бюджета с этого года на эту специальность. Такое тоже бывает.
Хотя на днях слышала в новостях, что было распоряжение (президента?) увеличить количество бюджетных мест в ВУЗах, единственное - это не коснется Москвы и СПб.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр