загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное высшее образование
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Если на платной основе вы получили диплом государственного образца, то бланк на него с конкретным номером выдавался вузу именно на вас. Поэтому в Минобре вся инфа должна быть. Лучше не обманывать, а узнавать в самом университете, есть ли у них бюджетные места для второго высшего.
Думаю, теоретически так может быть, но только в исключительных случаях, если, например, большой опыт работы в данной сфере.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У нас все возможно, главное толщина вашего кошелька! 😀
нееее, мине надо бесплатно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
узнавать в самом университете
обманывать не собиралась, просто сначала хотела потрогать почву, бывает ли такое. В вуз, конечно, позвоню. Спасибо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, если выбрала конкретный, так надежнее. у них может вообще нет бюджета с этого года на эту специальность. Такое тоже бывает. Хотя на днях слышала в новостях, что было распоряжение (президента?) увеличить количество бюджетных мест в ВУЗах, единственное - это не коснется Москвы и СПб.
на сайте посмотрела, бюджетные есть места. и даже заочные. Вроде как. Там, на этом сайте, черт ногу сломит. Не совсем понятно чего и сколько точно. Поэтому придется звонить в любом случае. Или оставить заявку на обратную связь от них.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина....я задавалась этим вопросом
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Можешь пойти учиться на бюджет в магистратуру
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
у тебя первый диплом бакалавр или спецмалитет?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Не вспомню сейчас формулировку, но там четко прописано условие "данная ступень образования получается впервые"
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
на сайте посмотрела, бюджетные есть места. и даже заочные. Вроде как. Там, на этом сайте, черт ногу сломит. Не совсем понятно чего и сколько точно. Поэтому придется звонить в любом случае. Или оставить заявку на обратную связь от них.
Из опыта...
Надо смотреть диплом.
Если указано диплом специалиста, то в магистратуру бесплатно можно.
Если бакалавра, то можно попробовать сначала на специалиста (если ещё осталось где-то), ну а потом в магистратуру, тоже бесплатно. Профиль не важен. В пед. универе у нас в магистратуре учились и бухгалтер и библиотекарь с дипломом специалиста.
Уровень образования впервые - значит, бесплатно. Из закона следует.
---
Я в свое время обзвонила и министерство и департамент, нигде мне не сказали чёткого ответа. (
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
у тебя первый диплом бакалавр или спецмалитет?
бакалавр
на магистратуре у них какие-то не интересные темы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет) В законодательстве РФ не сильна. По идее должна быть единая база, где указано когда ты училась. Позвони в приемную комиссию и узнай. Заочно же будешь учиться? Тоже думаю.
https://www.uchmet.ru/help/foreign-diploma/

выдержка
Статья 7. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года .
Статья 8. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года ).

еще одна ссылка https://masterperevoda.ru/faq_po_perevodu_dokumentacii_grazhdan/ukrainskij_diplom_na_territorii_rf.php
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.06.2020 15:30
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Из опыта... Надо смотреть диплом. Если указано диплом специалиста, то в магистратуру бесплатно можно. Если бакалавра, то можно попробовать сначала на специалиста (если ещё осталось где-то), ну а потом в магистратуру, тоже бесплатно. Профиль не важен. В пед. универе у нас в магистратуре учились и бухгалтер и библиотекарь с дипломом специалиста. Уровень образования впервые - значит, бесплатно. Из закона следует. --- Я в свое время обзвонила и министерство и департамент, нигде мне не сказ
А что, разве "специалист" ниже "магистра"? blink_rt_40.gif
Раньше полное высшее - это специалист, потом программу разделили на 2 части, в итоге - и специалист, и магистр учились по одной программе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что, разве "специалист" ниже "магистра"? Раньше полное высшее - это специалист, потом программу разделили на 2 части, в итоге - и специалист, и магистр учились по одной программе.
Не ниже. Но порядок сейчас такой есть. Я смотрю на это как на возможность обновить старый диплом, если есть необходимость, потому что бесплатную магистратуру можно получить только по той же или смежной специальности, по абсолютно новой не выйдет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://www.uchmet.ru/help/foreign-diploma/ выдержка Статья 7. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными (статья в редакции Международного протокола от 26 мая 2000 года . Статья 8. Диплом о высшем профессиональном образовании
girl-cray_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что, разве "специалист" ниже "магистра"? Раньше полное высшее - это специалист, потом программу разделили на 2 части, в итоге - и специалист, и магистр учились по одной программе.
Вроде так - бакалаврат, специалитет, магистратура, аспирантура. Наверное ещё есть докторантура и профессура.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вроде так - бакалаврат, специалитет, магистратура, аспирантура. Наверное ещё есть докторантура и профессура.
Нет.
Наше "древнее" образование - полноценное высшее.
В современной структуре 2 ступени к полноценному высшему.
Но раньше были годичные курсы повышения квалификации, насколько я помню, вот их, похоже, заменили на 2х годичную магистратуру для тех, кто хочет апгрейдить свой полноценный диплом современными знаниями и "корочками".
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что, разве "специалист" ниже "магистра"?
Сейчас считается, что да.
Разные уровни образования (что не совсем логично)

Но при описании квалификационных требований (на трудоустройство) подходят оба варианта.

как пример: https://gossluzhba.gov.ru/vacancy/ec3829d9-9199-ea11-afe8-0a94ef943a49
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 05.06.2020 15:55
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Сейчас считается, что да. Разные уровни образования (что не совсем логично) Но при описании квалификационных требований (на трудоустройство) подходят оба варианта. как пример: https://gossluzhba.gov.ru/vacancy/ec3829d9-9199-ea11-afe8-0a94ef943a49
Я не про бакалавра nono_rt_50.gif
Специалист - это полное высшее, как и магистратура. А бакалавр - это где-то на полпути)
Просто удивилась, что с дипломом бакалавра предложили идти на специалиста, а потом - в магистратуру, хотя они равнозначные (о чем и в вашем объявлении написано: "образование: специалитет/магистратура" wink_rt_40.gif )
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Просто удивилась, что с дипломом бакалавра предложили идти на специалиста, а потом - в магистратуру, хотя они равнозначные (о чем и в вашем объявлении написано: "образование: специалитет/магистратура" )
Я с Вами согласна, Женя. Но формально, если говорить о продолжении обучения, то всё именно так и есть. Если есть диплом бакалавра и/или специалиста, то в магистратуру можно попасть на бюджет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет. Наше "древнее" образование - полноценное высшее. В современной структуре 2 ступени к полноценному высшему. Но раньше были годичные курсы повышения квалификации, насколько я помню, вот их, похоже, заменили на 2х годичную магистратуру для тех, кто хочет апгрейдить свой полноценный диплом современными знаниями и "корочками".
Я в 97 закончила университет с дипломом специалиста. Подруга ещё год или 1,5 училась в магистратуре.
В 2016 я окончила бакалаврат и ещё 1,5 года магистратура.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.06.2020 16:13
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр