загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Про платное лечение и бесплатное.
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Такой вопрос у меня, а то я что-то не догоняю,.... если дают в поликлинике направление на лечение, значит оно будет бесплатным?
Или направление на операцию - значит тоже проведут бесплатно?

И, если нет направления, значит нужно платить?

Я верно понимаю, или от направления ничего не зависит?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2021 18:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Обычно наличие направления по определённой форме (чаще всего 057-у) подразумевает бесплатное лечение в рамках ОМС. НО бывает, что по направлению ждать консультацию или обследование приходится месяц и более. Тогда можно ускорить процесс в платном порядке.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обычно наличие направления по определённой форме (чаще всего 057-у) подразумевает бесплатное лечение в рамках ОМС. НО бывает, что по направлению ждать консультацию или обследование приходится месяц и более. Тогда можно ускорить процесс в платном порядке.
Спасибо!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такой вопрос у меня, а то я что-то не догоняю,.... если дают в поликлинике направление на лечение, значит оно будет бесплатным? Или направление на операцию - значит тоже проведут бесплатно? И, если нет направления, значит нужно платить? Я верно понимаю, или от направления ничего не зависит?
Не специалист, но помимо всего, направление еще имеет статус "медицинского назначения". Т.е. есть вещи, которые ты без назначения и за деньги не можешь сделать просто по своему желанию, а направление дает такое "разрешение".
По платности, смотря что и смотря где делать. Если под ОМС попадает, то должна быть возможность сделать бесплатно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не специалист, но помимо всего, направление еще имеет статус "медицинского назначения". Т.е. есть вещи, которые ты без назначения и за деньги не можешь сделать просто по своему желанию, а направление дает такое "разрешение". По платности, смотря что и смотря где делать. Если под ОМС попадает, то должна быть возможность сделать бесплатно.
Поняла
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Направление даёт право на бесплатную госпитализацию и лечение, однако, на месте бесплатными будут только основные процедуры, которые назначит лечащий врач, и при условии, что лек.средства в наличии.
Если лечащий врач не посчитает нужным назначить какое-то исследование, а вам захочется его пройти, это будет за своё счёт.
Есть процедуры, которые в принципе платные, не входят в ОМС. Понятно, что и настаивать на них никто не станет, но могут рекомендовать, надо иметь в виду.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Направление даёт право на бесплатную госпитализацию и лечение, однако, на месте бесплатными будут только основные процедуры, которые назначит лечащий врач, и при условии, что лек.средства в наличии. Если лечащий врач не посчитает нужным назначить какое-то исследование, а вам захочется его пройти, это будет за своё счёт. Есть процедуры, которые в принципе платные, не входят в ОМС. Понятно, что и настаивать на них никто не станет, но могут рекомендовать, надо иметь в виду.
Операции по направлению тоже бывают бесплатными?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Операции по направлению тоже бывают бесплатными?
да
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да
Хорошо, спасибо
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Операции по направлению тоже бывают бесплатными?
Скорее они редко могут быть платными, если только сама этого не захочешь.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Скорее они редко могут быть платными
Даже так!)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Поняла
Даш, сделай проще)
Если будут непонятки для тебя, то звонишь в свою страховую, и уточняешь, входит ли в ОМС твои назначения. Телефон или на сайте, или в инете найдешь.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Даш, сделай проще) Если будут непонятки для тебя, то звонишь в свою страховую, и уточняешь, входит ли в ОМС твои назначения. Телефон или на сайте, или в инете найдешь.
Хорошо
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Даже так!)
Если грубо, то если тебе не нравится твой носик, и ты его хочешь переделать, то плати. А если врач по мед. показанием назначит ринопластику, то должна быть возможность сделать её бесплатно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Если грубо, то если тебе не нравится твой носик, и ты его хочешь переделать, то плати. А если врач по мед. показанием назначит ринопластику, то должна быть возможность сделать её бесплатно.
Я поняла)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обычно наличие направления по определённой форме (чаще всего 057-у) подразумевает бесплатное лечение в рамках ОМС. НО бывает, что по направлению ждать консультацию или обследование приходится месяц и более. Тогда можно ускорить процесс в платном порядке.
Или положенное бесплатное лечение невозможно получить в полном объёме.
Например, назначаются физиопроцедуры, но там живая очередь из всех корпусов поликлиники на 5 аппаратов. Мне ортопед честно сказал: если удастся попасть раза 3 - повезёт (полный курс был - 20).
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Такой вопрос у меня, а то я что-то не догоняю,.... если дают в поликлинике направление на лечение, значит оно будет бесплатным? Или направление на операцию - значит тоже проведут бесплатно? И, если нет направления, значит нужно платить? Я верно понимаю, или от направления ничего не зависит?
Нужно смотреть, соответствует ли назначение клиническим рекомендациям и есть ли оно в перечне, оплачиваемом омс. Как-то так мне объясняли поликлинические врачи. Все, что не соответствует или не входит - платные услуги.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Очень, и очень дорогая бесплатная медицина в России.....
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Очень, и очень дорогая бесплатная медицина в России.....
Ну зубки в поликлинике выдирают недорого))
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну зубки в поликлинике выдирают недорого))
А могут ещё зарезать на операционном столе вообще бесплатно...... и никто, никто никакую ответственность нести не будет, наша медицина полностью разложена..... да впрочем не только медицина.....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр