загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Имеет ли юридическую силу расписка и где взять деньги на лечение?
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Добрый день, мой любимый форум!)
Моего старшего сына мне вновь возвращают, наигрались, прям как с котенком.
И классика жанра из сказки "Морозко", как женка скажет, так и сделаю. В лес зимой, так в лес.
Собственно так сейчас и кидает.
А куда, привезет мне сына в одну комнату, где нет стола и одна кровать у нас с мелким на двоих и все в вещах детских.
И с денег снова съезжает, мол тока на еду давать буду.
Не понял он за год, что ребенка не только нужно кормить.
В общем вопрос первый, какую сумму просить и как обосновывать, сколько на ребенка в 14 лет нужно?
Вопрос второй: поговорить одно, это мы уже плавали, а вот как эту договоренность подкрепить юридически?
Вопрос третий: сыну нужно брекеты ставить, зуб у него не растет и нужно специальной кнопкой вытягивать.
Операция частями идет и получается в общей сумме 120000.
Пока сын у отца жил, то вопрос денег не стоял, теперь сын едет ко мне, и снова уже не его ребенок.
Кто-то может сталкивался, может фонды какие знает?
В МФЦ можно вернуть, но потом и как слышала, что не больше 10000.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Расписка без натариуса филькина грамота.
33% от заработка официального присудят.2ое детей. Если один не его, то25.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 25.06.2018 09:07
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Добрый день, мой любимый форум!) Моего старшего сына мне вновь возвращают, наигрались, прям как с котенком. И классика жанра из сказки "Морозко", как женка скажет, так и сделаю. В лес зимой, так в лес. Собственно так сейчас и кидает. А куда, привезет мне сына в одну комнату, где нет стола и одна кровать у нас с мелким на двоих и все в вещах детских. И с денег снова съезжает, мол тока на еду давать буду. Не понял он за год, что ребенка не только нужно кормить. В общем вопрос перв
В суд на алименты не подавали?
Расписка имеет силу если ее подписали 2 свидетеля, которые, в случае чего, дадут показания в суде или она заверена нотариусом.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Расписка без натариуса филькина грамота. 33% от заработка официального присудят.2ое детей. Если один не его, то25.
Нет,расписка без нотариуса имеет юридическую силу,808 ГК РФ п 2.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 25.06.2018 09:13
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В своё время меня тоже интересовал вопрос алиментов. Адвокат вот что сказал: сначала подать на алименты, пусть начнёт платить эти пресловутый 25% от заработка, а потом через полгода подать на тдс , мол не хватает и подкрепить это чеками и пр. Но я подумала и забила и на 25% и на тдс. Тока нервы мотать, а хочется спокойствия. Удачи give-rose_rt_60.gif главное не паниковать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В суд на алименты не подавали?
Разошлись, когда сыну год был. Тогда тоже заверял, что будет давать 10000 рублей.
В первый месяц 7000 перевел, потом 3000 и до 6 лет пропал, когда сыну 6 исполнилось, я на алименты подала, год платил и снова съехал.
У него официальный доход маленький, а зарабатывает прилично. Он коваль, по лошадям, частно занимается.
Через приставов я ничего не добилась, потратила много нервов и денег, так как 2 представителя сменила, после того, как на последнем месяце беременности в больницу с прединсультом привезли, потом родила и были представители, второй и выяснил, что дело закрыли, якобы ответчика не смогли найти.
Со вторым я одиночка, в декрете.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Нет,расписка без нотариуса имеет юридическую силу,808 ГК РФ п 2.
А что писать в расписке? Что я такой-то, такой-то, обязуюсь платить столько-то, по достижению ребенком стольких то лет?
А в случае не соблюдения, что прописывать?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что писать в расписке? Что я такой-то, такой-то, обязуюсь платить столько-то, по достижению ребенком стольких то лет? А в случае не соблюдения, что прописывать?
ИМХО, лучше Вам проконсультироваться с юристом, как правильно это оформить.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что писать в расписке? Что я такой-то, такой-то, обязуюсь платить столько-то, по достижению ребенком стольких то лет? А в случае не соблюдения, что прописывать?
Это не расписка, вам нужно составить мировое соглашение по алиментам .вот его лучше заверить у нотариуса ,указать порядок выплат,размер и сроки .
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 25.06.2018 09:28
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это не расписка, вам нужно составить мировое соглашение по алиментам .вот его лучше заверить у нотариуса ,указать порядок выплат,размер и сроки .
То есть снова в суд?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть снова в суд?
У нотариуса просто составляете соглашение и все
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Разошлись, когда сыну год был. Тогда тоже заверял, что будет давать 10000 рублей. В первый месяц 7000 перевел, потом 3000 и до 6 лет пропал, когда сыну 6 исполнилось, я на алименты подала, год платил и снова съехал. У него официальный доход маленький, а зарабатывает прилично. Он коваль, по лошадям, частно занимается. Через приставов я ничего не добилась, потратила много нервов и денег, так как 2 представителя сменила, после того, как на последнем месяце беременности в больницу с прединсультом
Я с одной судьей обсуждала алименты, мне два варианта предложили часть от зп или половину прожиточного на ребёнка, по Москве это 7 т-р с копейками. Я тогда на часть от зп просила. Потом бм уволился, я в суд пришла, половину прожиточного просить. Ещё как вариант можно просить конкретную сумму , но Ее подтвердить надо чеками, договорами и проч это мне судья тоже сказала. У меня во всех случаях общая сумма равна. Оставила % от Зп. Если опять уволится пойду за прожиточным.
Ещё нотариальное соглашение можно заключить, в нем конкретную сумму прописать. Но в этом случае с бм надо договариваться. Сколько он готов платить.
Не понимаю смысла расписки в данном случае?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У нотариуса просто составляете соглашение и все
О, это намного лучше!)))
Осталось только "выбить" согласие второй стороны.)))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
О, это намного лучше!))) Осталось только "выбить" согласие второй стороны.)))
По поводу зубов, мои дети ходят в обычную стоматологию, районную детскую. Пока стоят обычные пластинки, обходимся. Есть и платные услуги, они там много дешевле нежели в коммерческих клиниках я проверяла цены. Найдите у себя в районе, узнайте.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
По поводу зубов, мои дети ходят в обычную стоматологию, районную детскую. Пока стоят обычные пластинки, обходимся. Есть и платные услуги, они там много дешевле нежели в коммерческих клиниках я проверяла цены. Найдите у себя в районе, узнайте.
Мне в районной и сказали. По полису, как бесплатная операция-это не проходит, а по показаниям, нужна.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне в районной и сказали. По полису, как бесплатная операция-это не проходит, а по показаниям, нужна.
Эта сумма же не единоразовый платёж? частями за заход?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне в районной и сказали. По полису, как бесплатная операция-это не проходит, а по показаниям, нужна.
У моих тоже показания много к чему, ещё впереди все,
Оплачивать лечение или нет - дело бывшего , тут его не заставить
Начните с мирового суда, добейтесь хотя бы алиментов
Не будет платить - будет долг копиться,
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Эта сумма же не единоразовый платёж? частями за заход?
Да, частями. По 40000, плюс подкрутки там какие-то, по 1500-2000.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2018 10:00
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Начните с мирового суда, добейтесь хотя бы алиментов
Выше уже писала, алименты пройденный этап.
Приставам пофиг.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Выше уже писала, алименты пройденный этап. Приставам пофиг.
Ох люблю я приставов )))
Что значит пофиг?
Выше них тоже люди сидят, ноги в руки и на разборки. У Вас что на алименты есть?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У нотариуса просто составляете соглашение и все
++++
У меня такое. Указывается ежемесячная сумма, дата платежа. Все расходы по здоровью, вынужденные операции итд-это дополнительно обсуждается со вторым родителем.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр