загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вальгус. Были ли у ваших деток такие проблемы, как много времени ушло на лечение?
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Доброе утро. Сейчас моей дочке 2 года и 2 мес. В годик нам поставили диагноз вальгус и плоскостопие. Назначили массаж, физиопроцедуры, ортопедическую обувь. Прошли 2 полных курса в поликлинике. На данный момент в городе бесплатного ортопеда нет. Да, и чтобы не катать ребёнка в город ходим на массаж в нашей станице. Посоветовали нам бабу Катю, пошли к ней. И то, как она указала мне все проблемы моего ребенка , никто из предыдущих специалистов не рассказал. Дала даже задания на дом.
Были ли у ваших деток такие проблемы, как много времени ушло на лечение?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.11.2021 11:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У моего младшего с 1,5 лет вальгус поставили. С тех пор каждые 4 месяца проходим курс физиотерапии. Носим ортопелическую обувь, соблюдаем все рекомендации и запреты.
Сейчас ему почти 3 года. Ортопед говорит, что стало лучше, я разницы не вижу. И, если честно, то уже перестала морочиться на эту тему.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
С таким не сталкивались. У меня дочь родилась с парусиновой деформацией стоп. И тоже было плоскостопие под вопросом.

Мы всё исправили до года. Я каждый день по несколько раз делала ей специальный массаж на стопы + прошли курс массажа в детской поликлинике.

Диагноз как сняли в год, так больше к нему не возвращались.

С варусной всё сложнее, но, как мне объясняла ортопед тогда, чем раньше начинаешь лечить ортопедические проблемы, тем лучше.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Доброе утро. Сейчас моей дочке 2 года и 2 мес. В годик нам поставили диагноз вальгус и плоскостопие. Назначили массаж, физиопроцедуры, ортопедическую обувь. Прошли 2 полных курса в поликлинике. На данный момент в городе бесплатного ортопеда нет. Да, и чтобы не катать ребёнка в город ходим на массаж в нашей станице. Посоветовали нам бабу Катю, пошли к ней. И то, как она указала мне все проблемы моего ребенка , никто из предыдущих специалистов не рассказал. Дала даже задания на дом. Были ли у ва
У моей был не помню уже до какого возраста, само все исправилось, как похудела. Ну и врач нам говорил, что из-за пухлоты
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вальгус ставят многим детям, бывает, что без веской причины и ортообувь прописывают, которая только хуже может сделать. Этот вопрос я изучала, когда нам ставили этот диагноз.

https://aif.ru/health/life/zakovannaya_stopa_ortopedicheskaya_obuv_polza_ili_reklamnaya_ulovka

Настоящая ортообувь делается на заказ по замерам ноги конкретного ребенка и по строгим показаниям.

У нас в городе только один ортопед (он из династии ортопедов) сказал, что ортообувь не нужна. Остальные давали визитки ортосалонов.
Я не берусь ваш диагноз ставить под сомнение. Просто инфо для размышления.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У моей был не помню уже до какого возраста, само все исправилось, как похудела. Ну и врач нам говорил, что из-за пухлоты
Не каждый вальгус является проблемой.

В возрасте до 3-4-х лет практически всегда вальгус является нормой!

Этот факт был установлен с помощью исследований еще в 20 веке. Благодаря им современная медицина теперь может утверждать, что в 98% случаев вальгус стоп в раннем возрасте не является патологией.

Но при некоторых симптомах у ребенка, например, 2-х лет, маме нужно обратиться за консультацией к врачу-ортопеду.
https://www.novokrinitskii.com/blog/valgus-u-detey
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не каждый вальгус является проблемой. В возрасте до 3-4-х лет практически всегда вальгус является нормой! Этот факт был установлен с помощью исследований еще в 20 веке. Благодаря им современная медицина теперь может утверждать, что в 98% случаев вальгус стоп в раннем возрасте не является патологией. Но при некоторых симптомах у ребенка, например, 2-х лет, маме нужно обратиться за консультацией к врачу-ортопеду. https://www.novokrinitskii.com/blog/valgus-u-detey
Ну вот для нас значит был нормой
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Был и есть, к 12 годам никуда не делся и уже не денется. Дальше к вальгусу присоединяются проблемы с позвоночником, как минимум выраженная сутулость.
Единственное, на мой личный взгляд, что может как-то скорректировать реальный вальгус - это спорт (акробатика, гимнастика, тэквондо) или танцы.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Был и есть, к 12 годам никуда не делся и уже не денется. Дальше к вальгусу присоединяются проблемы с позвоночником, как минимум выраженная сутулость. Единственное, на мой личный взгляд, что может как-то скорректировать реальный вальгус - это спорт (акробатика, гимнастика, тэквондо) или танцы.
Присоденяюсь. Только физическая нагрузка может исправить. И стельки. Обувь быстро из строя выходит. Даже если хорошая ортопедическая. Лучше всего на заказ. Она дольше держатся.
Отличается от той, что в общем доступе.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вальгус ставят многим детям, бывает, что без веской причины и ортообувь прописывают, которая только хуже может сделать. Этот вопрос я изучала, когда нам ставили этот диагноз. https://aif.ru/health/life/zakova...._obuv_polza_ili_reklamnaya_ulovka Настоящая ортообувь делается на заказ по замерам ноги конкретного ребенка и по строгим показаниям. У нас в городе только один ортопед (он из династии ортопедов) сказал, что ортообувь не нужна. Остальные давали визитки ортосалонов. Я не берусь
Да, наш бывший педиатр тоже усмехнулась по поводу ортообуви. Сказала, что в таком возрасте только в России такую обувь назначают.Нам ортопед тоже дал направление в определённый магазин. Ещё дали направление на бесплатную обувь,но очередь только через год подойдёт.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Присоденяюсь. Только физическая нагрузка может исправить. И стельки. Обувь быстро из строя выходит. Даже если хорошая ортопедическая. Лучше всего на заказ. Она дольше держатся. Отличается от той, что в общем доступе.
Я хорошую купила, но с маленьким запасом, иначе смысла нет. Массажист показала упражения для её возраста,делаем несколько раз в день.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С таким не сталкивались. У меня дочь родилась с парусиновой деформацией стоп. И тоже было плоскостопие под вопросом. Мы всё исправили до года. Я каждый день по несколько раз делала ей специальный массаж на стопы + прошли курс массажа в детской поликлинике. Диагноз как сняли в год, так больше к нему не возвращались. С варусной всё сложнее, но, как мне объясняла ортопед тогда, чем раньше начинаешь лечить ортопедические проблемы, тем лучше.
Вот нам как поставили диагноз, так и делаем всё, что нужно. Платно и бесплатно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Доброе утро. Сейчас моей дочке 2 года и 2 мес. В годик нам поставили диагноз вальгус и плоскостопие. Назначили массаж, физиопроцедуры, ортопедическую обувь. Прошли 2 полных курса в поликлинике. На данный момент в городе бесплатного ортопеда нет. Да, и чтобы не катать ребёнка в город ходим на массаж в нашей станице. Посоветовали нам бабу Катю, пошли к ней. И то, как она указала мне все проблемы моего ребенка , никто из предыдущих специалистов не рассказал. Дала даже задания на дом. Были ли у ваш
Был вальгус. Во время переходного возраста все рассосалось, когда начался активный рост. До этого времени делал упражнение: встать, ноги вместе, подниматься на носочки и опускаться на пятки. 100 раз в день.
Ортопедическая обувь не помогает.
Ходить босиком летом по камешкам, желательно за городом.
Я ещё покупала специальную дорожку ортопедическую. Утром после сна и вечером перед сном гоняла сына по ней.
https://zinbest.ru/massazhnyj-kovrik-ortopedicheskij-dlja-detej-fosta-f-0810?ymclid=16375048053761518621000009
Допишу. Витамин Д3 профилактически круглогодично. Вигантол, Аквадетрим. В каплях.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.11.2021 20:51
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Мы кучу стелек перепробовали. Деньги на ветер. Только одни помогли. Сначала жутко неудобно. Дочь жаловалась несколько дней. А потом так привыкла,что и сейчас только с ними.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Но они , если правильно помню, с 36 го размера .

Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Это пластик. Жёсткий. Под ступней не гнется. Держит форму. Синяя вставка меняется по степени подъёма стопы. 3 уровня.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Был вальгус. Во время переходного возраста все рассосалось, когда начался активный рост. До этого времени делал упражнение: встать, ноги вместе, подниматься на носочки и опускаться на пятки. 100 раз в день. Ортопедическая обувь не помогает. Ходить босиком летом по камешкам, желательно за городом. Я ещё покупала специальную дорожку ортопедическую. Утром после сна и вечером перед сном гоняла сына по ней. https://zinbest.ru/massazhnyj-kov....ymclid=16375048053761518621000009 Допишу. Витамин
Да, тоже есть орто дорожка. Я её разделила и перед входом в комнаты по 2 шт положила. Всей семье массаж. Да Витамин Д3 обязательно.Спасибо за ваш рецепт здоровых ножек.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Это пластик. Жёсткий. Под ступней не гнется. Держит форму. Синяя вставка меняется по степени подъёма стопы. 3 уровня.
У нас вообще подъема нет. Пока нет.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Это пластик. Жёсткий. Под ступней не гнется. Держит форму. Синяя вставка меняется по степени подъёма стопы. 3 уровня.
Такая стелька при вальгусе?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Такая стелька при вальгусе?
Да. Держит свод стопы, чтобы вовнутрь не заваливалась
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
К упражнениям добавлю (мы проходили курс в лучшем санатории для опорников - Евпаторийском детском клиническом санатории Минообороны тогда ещё Украины, поэтому помню много дельных упражнений ЛФК).

Хождение по шесту, например круглому карнизу от штор или длинной палке от лопаты или швабры)) взрослый держит ногой шест и если надо - ребёнка за руку и ходить туда сюда двумя положениями ног: стопы перпендикулярно шесту и стопы вдоль шеста "ёлочкой".

Ребёнок стоит к вам лицом и держится за ваши плечи, вы сидите перед ребёнком, с заметным усилием выворачивая руками его стопы в правильное положение. И в этом положение ребёнок делает то самое упражнение - подъем на носочки, опуститься на пятку. По 10 - 20 подходов. Мы всё это делали под мультики, чтоб не скучать))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр