загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Принудительное лечение и другие вопросы психиатрии
Страницы:
1
2
3
4
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Приветствую всех.
Хотелось бы узнать мнение людей и возможно найти единомышленников.

Последние три года занимаюсь юридической деятельностью, в особенности пациентами на принудительном лечении. Также занимаюсь социальной работой по их реабилитации. Всё это время собиралась команда и мы создавали базу для создания общественного движения которое бы занималось этими вопросами комплексно.
Недавно мы запустили проект.

Коротко о проблемах:
Психиатрия закрыта в силу ряда законодательных актов защищающих личную информацию о гражданах, в том числе медицинской тайны. Из-за этого в данной сфере существует много злоупотреблений, в том числе со стороны Судов.

Из реальной практики можно отметить:
- не добровольная госпитализация по заявлению родственников или соседей совершенно здоровых людей (можете представить возмущение человека за которым приехали из дурдома и просят проехать с ними, его негодование и сопротивление трактуется в пользу расстройства и добавляет оснований врачам).
- диспансерный учёт после обращения к психиатру с какой-нибудь ерундой (причём об этом можно узнать через много лет, при обращении за справкой, например).
- полное нежелание органов прокуратуры и минздрава реагировать на нарушения медицинскими учреждениями прав пациентов вообще.
- суды тоже игнорируют проблемы (правды долго приходится добиваться).
- принудительные меры медицинского характера по решению суда в рамках уголовного производства которые могут неадекватно долго длиться.

Последний пункт – основной с которым мы работаем. Создание организации как раз призвано защищать права таких пациентов, а потом помочь им социализироваться и не допускать рецидивов.

В основном мы занимаемся преступниками-сумасшедшими. Почему? Причина в том, что осознавая тот факт, что человек выписавшись через большое количество времени и в значительной степени диссоциализирован%, и в добавок с психическим расстройством, оказывается рядом со мной, моей семьёй, детьми и другими людьми. Государство, выражаясь политкорректно – не очень эффективно решает эти вопросы. Следовательно, остаётся решать эту задачу самостоятельно.

О результатах.
За пять лет у нас ни один из подопечных не совершил повторных нарушений закона или режима наблюдения. Все при работе, кто-то семью завёл, налоги платят, есть даже предприниматели.
Также к результатам можно отнести снижение количества нарушений в работе учреждений с которыми работаем, не только по психиатрии, но и в целом. И конечно же Суды, те, с которыми довелось поработать, хотябы в части дел, стали нормально рассматривать их.
Такая же история с адвокатами по назначению, которые формально весьма присутствуют.

Прошу прощение за затянутое вступление.
Вопросы к форумчанам:

Сталкивались ли вы с нарушением ваших прав в медицинских учреждениях? Расскажите о вашем опыте и мнении на этот счёт.

Приходилось ли вам сталкиваться с психиатрией или принудительным лечением, госпитализацией и каково ваше мнение и впечатления на этот чсёт?

Что вы думаете на счёт социальной работы с такими пациентами и кстати, преступниками вообще? Поделитесь мыслями пожалуйста.


Надеюсь на понимание и прошу конструктивных комментариев, это действительно очень важно, так как мы делаем реальную работу для того, чтобы всем нам жилось спокойнее и безопаснее. Ваше мнение может реально влиять на ситуацию.

Отдельно хотелось бы обратиться к тем, у кого наша деятельность отзывается. Если будет желание поучаствовать, присоединяйтесь, особенно не хватает юристов, врачей (психологов, психиатров), социальных работников. Участие, даже в виде консультаций и советов от специалистов важнее для нас чем финансовая поддержка, ибо нам нужны не деньги, работаем НА и ЗА идею мы и так бесплатно.

Спасибо за внимание.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Необходимо заниматься социализацией и интеграцией в общество потенциально опасных индивидов 12 (44.44%)
 
Заниматься социализацией и интеграцией в общество потенциально опасных индивидов не имеет смысла, всех нужно изолировать 8 (29.62%)
 
У меня нет однозначного мнения 7 (25.92%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Приветствую всех. Хотелось бы узнать мнение людей и возможно найти единомышленников. Последние три года занимаюсь юридической деятельностью, в особенности пациентами на принудительном лечении. Также занимаюсь социальной работой по их реабилитации. Всё это время собиралась команда и мы создавали базу для создания общественного движения которое бы занималось этими вопросами комплексно. Недавно мы запустили проект. Коротко о проблемах: Психиатрия закрыта в силу ряда законодательных ак
Здесь на сайте есть практикующий психиатр, возможно она ответит на ваши вопросы, если сочтет нужным.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Приветствую всех. Хотелось бы узнать мнение людей и возможно найти единомышленников. Последние три года занимаюсь юридической деятельностью, в особенности пациентами на принудительном лечении. Также занимаюсь социальной работой по их реабилитации. Всё это время собиралась команда и мы создавали базу для создания общественного движения которое бы занималось этими вопросами комплексно. Недавно мы запустили проект. Коротко о проблемах: Психиатрия закрыта в силу ряда законодательных ак
Я за принудительную госпитализацию)За ограничение прав людей с диагнозом.За порядок в медучреждениях конечно тоже.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мне кажется, не профильный выбрали сайт для обсуждения таких проблем.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Не надо меня лечить girl-cray_rt_68.gif мне так нравится.
А, вообще, не тот сайт Вы выбрали.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
а почему вопрос на нашем сайте? типа здесь все психи hm_rt_40.png , но не пойманные, сидят lollol_rt_46.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2023 13:57
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Уровень тревожности у всех точно подрос после мобилизации, думаю много искалеченных духовно и физически придут.. Думаю, что с ними можно и нужно будет работать и адаптировать к мирной жизни.
У вас наверняка есть такие, которые раньше были в горячих точках..
Я знаю отца двух детей, который убил двух человек, превысил самооборону, даже не знаю признали его больным психически, но он Афган прошел
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тесно общаясь с представителями органов, я слабо представляю как это к абсолютно здоровому человеку по заявлению родственников, а тем более соседей можно вызвать психушку и упечь в псих.больницу.
Даже органы не всегда могут упечь действительно больных в силу юридических препятствий.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Тоже ищу того кто будет приносить мне апельсины в психдиспансер, когда придёт время.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Тоже ищу того кто будет приносить мне апельсины в психдиспансер, когда придёт время.
Да рано ище до деменции
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 03.08.2023 05:58
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да рано ище до деменции
Как иначе узнаешь ты или кто то свой про апельсины, когда они понадобятся?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Приветствую всех. Хотелось бы узнать мнение людей и возможно найти единомышленников. Последние три года занимаюсь юридической деятельностью, в особенности пациентами на принудительном лечении. Также занимаюсь социальной работой по их реабилитации. Всё это время собиралась команда и мы создавали базу для создания общественного движения которое бы занималось этими вопросами комплексно. Недавно мы запустили проект. Коротко о проблемах: Психиатрия закрыта в силу ряда законодательных ак
А как называется Ваша организация? Где о ней можно почитать?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тесно общаясь с представителями органов, я слабо представляю как это к абсолютно здоровому человеку по заявлению родственников, а тем более соседей можно вызвать психушку и упечь в псих.больницу. Даже органы не всегда могут упечь действительно больных в силу юридических препятствий.
Обычно это по решению суда происходит.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Как иначе узнаешь ты или кто то свой про апельсины, когда они понадобятся?
Я записал sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Приветствую всех. Хотелось бы узнать мнение людей и возможно найти единомышленников. Последние три года занимаюсь юридической деятельностью, в особенности пациентами на принудительном лечении. Также занимаюсь социальной работой по их реабилитации. Всё это время собиралась команда и мы создавали базу для создания общественного движения которое бы занималось этими вопросами комплексно. Недавно мы запустили проект. Коротко о проблемах: Психиатрия закрыта в силу ряда законодательных ак
А что думаете о законопроекте № 1104125-7? С этим как то бороться можно?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А как называется Ваша организация? Где о ней можно почитать?
Тоже очень интересно узнать адрес, ссылку.
Мне можно в лс прислать автору если не сложно.
Дочка клинический психолог+ социальный работник. Поделюсь с ней информацией.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Было бы у меня посвободнее со временем- наверное, присоединилась. Потому что практики в медицине хватает, юридическое образование почти в кармане.
Но есть оочень много но. У нас кривая система здравоохранения, поэтому навести порядок и тем более, сделать так, чтобы было хорошо всем практически невозможно.
Слышала не раз, но не очень склонна верить на 100%, что можно положить родственика на принудительное лечение по договорённости.
Закон о психиатрии, как и остальные, можно обойти, имея определённые знания и опыт.
Речь, естественно, не про крупные МО, где главный врач не будет рисковать своей репутацией.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, не профильный выбрали сайт для обсуждения таких проблем.
Для обсуждения такого рода проблем, сайт действительно не подходящий.
Обсуждение будет по результатам сбора общественного мнения, это основной мой мотив.)
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Уровень тревожности у всех точно подрос после мобилизации, думаю много искалеченных духовно и физически придут.. Думаю, что с ними можно и нужно будет работать и адаптировать к мирной жизни. У вас наверняка есть такие, которые раньше были в горячих точках.. Я знаю отца двух детей, который убил двух человек, превысил самооборону, даже не знаю признали его больным психически, но он Афган прошел
Вы правы.
В планах, в будущем заниматься и такими гражданами, просто ресурс наш весьма ограничен. Кроме проекта, работать ещё нужно.
Пока в приоритете те, кто совершил что-либо. Задача – не дать им вернуться к прошлой жизни или причинам по которым они попали в такую ситуацию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр