загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Принудительное лечение и другие вопросы психиатрии
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
А что думаете о законопроекте № 1104125-7? С этим как то бороться можно?
Зачем бороться с проектами, которые ещё даже не законы? blink_rt_40.gif
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тесно общаясь с представителями органов, я слабо представляю как это к абсолютно здоровому человеку по заявлению родственников, а тем более соседей можно вызвать психушку и упечь в псих.больницу. Даже органы не всегда могут упечь действительно больных в силу юридических препятствий.
С последним предложением согласен, действительно такая проблема есть.

Но в то же время есть и другая, о которой я написал. Из практики, обычная бытовая ссора может перерасти в вызов санитарной машины (по инициативе участника или прибывшей полиции), если человек возбуждён это можно трактовать как реактивное состояние (там много вариантов для интерпретаций, злоупотреблений и субъективного мнения), после чего появляется основание у психиатра направить на госпитализацию (добровольно или нет).

После недобровольной госпитализации больница обращается в суд, а суды лихо удовлетворяют.

Опять же из практики, бытовая сора – три месяца госпитализации.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы в курсе, что на Сайт знакомств зашли? К чему эти вопросы здесь? Интересно, социализацией педофилов тоже занимаетесь ? Моё мнение :диагноз от психиатра с тенденцией к агрессии и отказом в приёме лекарств -принудительная госпитализация. Алкоголизм, наркомания-ЛТП. Вы в курсе, сколько страдают от таких больных обычных людей? Безусловно, есть вполне нормальные шизофреники (если это применимо), принимающие лекарства, и то...
"Вы в курсе, что на Сайт знакомств зашли? К чему эти вопросы здесь?"
Да, в курсе. Но как Вы заметили площадкой предусмотрены не только знакомства, но и общение на любые не запрещённые законом и администрацией сайта темы. С этой целью создан форум со множеством разных тем, зачастую никак не относящихся к отношениям. Или я что-то не так понял?

Интересно, социализацией педофилов тоже занимаетесь?
В Вашем вопросе явно прослеживается гнев и вызов.
Открою Вам маленький секрет, система психиатрии относится к педофилам очень лояльно. Они подвергаются минимальному воздействию препаратами и как правило (не без исключений) лечатся меньше всего. Их уровень д%5социализации самый низкий, так как они быстрее всех оказываются на свободе. Причина проста, педофилы в целом не опасны для общества, они не способны на общественно-опасные преступления (как правило).
Отвечая на Ваш вопрос скажу следующее, мы работаем с опасными в основном людьми, кто способен на убийство, грабёж и другие общественно-опасные деяния, если лично мне придётся столкнуться с педофилом в своей работе и мне придётся делать выбор между "клеймить животное" и "приложить максимум усилий, чтобы сделать мир лучше и безопаснее", я выберу второе. Вне зависимости нравится мне это или нет.
Я не питаю симпатий к таким людям, но ещё меньше симпатий к тем, кто занимается осуждением и развешиванием ярлыков вместо того чтобы подняться и начать что-то делать.

Вы в курсе, сколько страдают от таких больных обычных людей?
Да. Примерно знаю. Именно поэтому занимаюсь этой работой. Чтобы страдало (как Вы заметили) меньше людей.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А как называется Ваша организация? Где о ней можно почитать?
Отправил вам Личное.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Тоже очень интересно узнать адрес, ссылку. Мне можно в лс прислать автору если не сложно. Дочка клинический психолог+ социальный работник. Поделюсь с ней информацией.
Отправил в Личку.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было бы у меня посвободнее со временем- наверное, присоединилась. Потому что практики в медицине хватает, юридическое образование почти в кармане. Но есть оочень много но. У нас кривая система здравоохранения, поэтому навести порядок и тем более, сделать так, чтобы было хорошо всем практически невозможно. Слышала не раз, но не очень склонна верить на 100%, что можно положить родственика на принудительное лечение по договорённости. Закон о психиатрии, как и остальные, можно обойти, имея опр
Но есть оочень много но. У нас кривая система здравоохранения, поэтому навести порядок и тем более, сделать так, чтобы было хорошо всем практически невозможно.

Кривая, не кривая, какая есть.)
Стараемся делать что можем, будь как будет... )

Слышала не раз, но не очень склонна верить на 100%, что можно положить родственика на принудительное лечение по договорённости.

Слухи не врут. Но это не самые страшные случаи. У меня много историй из жизни людей, но это всё такая грязь о которой и рассказывать не хочется. Скажу только то, что мы все знаем как бывает родственники жестоко решают семейные конфликты или делёжку имущества и наследства.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
А что думаете о законопроекте № 1104125-7? С этим как то бороться можно?
Не со всем понимаю с чем именно, вполне ожидаемые дополнения. Странно было бы если это оставили без внимания.
Другой стороны. В силу несовершенства системы появятся дополнительные основания не только для того чтобы оградить общество от неадекватных людей, но и для злоупотреблений.

Интересно какая будет практика применения этих дополнений. Будем наблюдать.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Как иначе узнаешь ты или кто то свой про апельсины, когда они понадобятся?
А нужны ли там апельсины, вот в чём вопрос! umnik2_rt_46.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А нужны ли там апельсины, вот в чём вопрос!
Глеб записал. Потом проверит. Отпишется.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А нужны ли там апельсины, вот в чём вопрос!
Нужны. Там питание очень – не очень.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Нужны. Там питание очень – не очень.
Нормальное питание. Макароны, котлета, чай.
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 03.08.2023 05:58
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Глеб записал. Потом проверит. Отпишется.
Ты тоже запиши, мне бананы biggrin_rt_40.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Отправил вам Личное.
Спасибо
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
"диспансерный учёт после обращения к психиатру с какой-нибудь ерундой (причём об этом можно узнать через много лет, при обращении за справкой, например)".
Вот с этого момента поподробней пожалуйста. biggrin_rt_40.gif
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
"диспансерный учёт после обращения к психиатру с какой-нибудь ерундой (причём об этом можно узнать через много лет, при обращении за справкой, например)". Вот с этого момента поподробней пожалуйста.
Здравствуйте.

За 2023 год, четыре случая у нас было: человек обратился к психиатру с соматическим расстройством (тревожность, головные боли, быстрое утомление, апатия) которое было на фоне стресса, бессонницы, выгорания, экзестенциального кризиса, вполне бытовые случаи. Обращался на прямую или по рекомендации терапевта либо друго врача.
Врач назначил таблетки для сна и группу (не во всех случаях). После месяца – двух приёма таблеток и улучшения самочувствия человек забыл про этот поход и спокойно жил.

В двух случаях: они больше чем через пять лет пришли за справкой для получения водительского удостоверения и обнаружили что стоят на диспансерном учёте, который ещё и снимать не хотят на основании того, что "вас долго небыло, мы должны понаблюдать вас".

В другом случае, работодатель просил представить такую справку. Но там не знаю как давно человек стоял на диспансерном учёте, мы участвовали уже на стадии снятия учёта и диагноза.

В последнем случае, человек не смог собрать пакет документов для военкомата, та же ситуация, он обращался за препаратами для сна, так как много летает, диспансерный учёт снимать сразу отказались под тем же предлогом – необходимость наблюдения.

В итоге: суды, расходы, головная боль, потерянные возможности в моменте, но диагнозы и учёт сняты.
Сообщение отредактировал При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 01.08.2023 21:08
Мария, Россия, Новосибирск, 55 лет
Мария, Новосибирск, 55 лет.
 
добрый день. случайно наткнулась в поиске на эту тему Уменя старший сын в дурдоме уже 13 лет
кража, поссорились и забрал мой телефон пугала его и написала заявление
не знала что так полится его после эспертизы отправили в спбпб стин, там ужасные условия, он там провёл 6лет а потом его отправили в святого Николая чудотворца больницу. он уже 7 лет там, срок уже давно закончился по таким преступлениям. но его держут. врачи постоянно обещают выписать и не выписывают. адвокат запросил 300 тысяч.

у меня младший инвалид 2 группы я работаю и на свидания езжу и передачки, это невозможно просто.
пенсию за него получаю6 но это копейки, адвокаты не беруться с больницей бадаться. только один согласился но где столько денег взять.

мы каждую неделю с родствениками общаемся. больница лучше чем пбстин но столько времени уже прошло. врач лечение поменял за то что он на суд захотел поехать. так он в суде даже говорить не мог а потом его в надзорку перевели и месяц я к нему попасть не могла6 говорили плохо себя чувствует

нас таких человек 10 и не знаем уже куда обращаться, все отписки дают и ничего не делают а срок уже прошёл, врач вообще сказал что вы про суды и жалобы забудьте судьи не любят деятльных

мы уже главному врачу на поклон всем составом ходим, маме одной вобще запретили свидания после похода к заведущей. она сказала что жаловаться будет ейсказали жалуйтесь и выставили за дверь и охрану вызвали очень унизительно было а потом свидания запретили

сыну продлили комисию за точто у него чай нашли на отделении мне так и сазали, за чай представляете
его за чай год держат это что за порядки такие

помогите пожалуста что можно сделать куда обращаться мы уже на все готовы
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Мария, Россия, Новосибирск писала:
добрый день. случайно наткнулась в поиске на эту тему Уменя старший сын в дурдоме уже 13 лет кража, поссорились и забрал мой телефон пугала его и написала заявление не знала что так полится его после эспертизы отправили в спбпб стин, там ужасные условия, он там провёл 6лет а потом его отправили в святого Николая чудотворца больницу. он уже 7 лет там, срок уже давно закончился по таким преступлениям. но его держут. врачи постоянно обещают выписать и не выписывают. адвокат запросил 300 тысяч.
Здравтвуйте Мария.
Сочувствую Вам. Понимаю что не просто.

Да, к сожалению за пакет чая и другие более абсурдные нарушения могут продлить.
С подготовкой пациента к суду... тоже знакомы.
Вы должны понимать, что принудительное лечение не имеет определённых сроков, когда человека осудили – определили срок. В Вашем случае, сын был освобождён от уголовной ответсвенности и направлен на принудительное лечение которое, как сказал ранее – не имеет определённого срока. Всё по усмотрению врачей.

Что делать. Вы должны являться законным представителем, вам нужно найти решение о назначении Вас законным представителем, либо суд назначает, либо следователь. Если нету этой бумаги, то получите в суде хотяб последнее постановление, в котором указано что вы им являетесь (законным представителем).
Дальше вам нужно писать писать писать и писать. На беседы к врачам рекомендую брать диктофон.
Ту, причину продления что вам назвали – не законна. Единственным законным основанием для продления лечения является состояние пациента и его опасность для себя и окружающих. Также законом запрещено применять лечение в целях наказания. Таким образом, если у Вас есть аудио подтверждение, можно будет что-то делать и это будет весьма весомо, а врачу в таком случае грозит ответственность, вплоть до уголовной.
Сразу отвечу на вопрос про аудио-запись, врача уведомлять не обязательно, это законно. Снимать видео и других людей и врачей без их согласия нельзя. Аудио запись сделанная без согласия врача находящегося на рабочем месте, при исполнении своих служебных обязанностей является надлежащим доказательством в суде.

Далее вам необходимо получить копию истории болезни и ряда других документов отражающих состояние пациента. И с ними обращаться к частному психиатру для составления рецензии. Вы как законный представитель можете истребовать эти документы. А потом обоснованно писать жалобы.

Это в общем. Нюансы есть, так как Вам могут начать препятствовать в получении документов, такие действия необходимо обжаловать.

Куда обратиться и ссылки на нормативные акты регулирующие этот вопрос скину в ЛС.


Терпения Вам.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопросов больше не имею. "Педофилы наименее опасны..." ага. Извините, что натоптала в Вашей теме. Пойду отсюда. Здесь как то пахнет неприятно.
На счёт не опасных педофилов, это придумал не я.
И если Вы приняли данный тезис как моё отношение к этому вопросу – это заблуждение. Я не согласен с таким положением вещей, но решений я не принимаю, тут поделать ничего не могу.
И как сказал, наша работа направлена на лиц склонных к общественно опасным деяниям, а с вышеуказанным контингентом работают профильные врачи и персонал бюджетных учреждений, чему мы очень рады. Так как с этой грязью связываться не приходится.

За топтания Вы извиняетесь зря, Вы как раз показали хороший статистический результат и Ваше мнение будет учтено. Спасибо.

PS
Неприятно пахнет именно потому, что Вы не вытерли обувь...
Сообщение отредактировал При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 01.08.2023 23:12
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр