загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Миндалины и аденоиды: причины и лечение
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Тема миндалин и аденоидов поднимается регулярно. Среди моего окружения уже наверно с десяток детей с этой проблемой.
Я тут слегка покорячился над набором текста, поэтому предлагаю разок прочитать это тем, кто реально хочет избавить ребенка (или себя) от этой проблемы.

Кратко опишу наиболее реалистичную версию, которая гуляет из уст в уста, по инету и её уже поддерживают многие думающие педиатры.

Миндалины превращаются в аденоиды по причине того, что для инфекции создаются благоприятные условия в течение длительного времени. Соответственно, борьба с аденоидами — борьба с этими условиями, а именно речь идет про три основных фактора:

1. Бесконечные болячки в детских садах (схватили вирус, кое-как кое-чем вылечили, пошли в сад и на старые дрожжи поймали новые, какую-ниб инфекцию, это продолжается годами);

2. Кислая пища (любая пища имеет ph, просто прикиньте рацион своего ребенка и вы увидите, что он скорее всего очень закислен). Регулярное потребление кислой пищи влияет на ph всего организма. А если наступает смещение ph в кислую сторону, то в кислой среде, как в болоте, инфекция, бактерии и прочая-прочая размножается наиболее легко и быстро. Опять же, эта ситуация продолжается годами;

3. Фарма. Хорошо, что сейчас многие начали осмотрительно подходить к вопросу антибиотиков, но многие зачастую проходят по несколько курсов разноплановых типов антибиотиков, что не всегда убивает возбудителя инфекции, но всегда поражает иммунитет. А чем слабее иммунитет, тем сильнее возбудитель. Даже если люди не принимают антибиотики, то всякие штуки вроде кагоцела и проч. трескают, как бутеры.

В итоге мы имеем всевозможные вариации флоры в носоглотке ребенка, которая не выводится годами, подкрепляемая кислой средой в купе с ударами фармы. Ткань носоглотка копит в себе всю эту гадость, которая в какой-то момент достигает своего пика и миндалины превращаются в то, что на языке медицины называется аденоидами. Ничего уже не остается, кроме как удалить это хирургическим путем.

Вникните в суть и задумайтесь. Что предлагает врач? Возможно ли вообще устранить это лекарственным путем? (перечитайте описание причин выше). Когда удалили аденоиды, конечно, стало проще дышать. Но поскольку причины не устранены (см. выше по списку), то ждем нового проявления этой же проблемы, возможно уже в ином формате и степени, вплоть до самых тяжких.

Теперь вопрос: многие ли родители реального готовы (или имеют такую возможность) вытаскивать ребенка из сада на несколько месяцев, пересматривать его пищевой рацион, укреплять иммунитет здоровым питанием и физическими упражнениями? Конечно же нет, это сделать непросто и это могут позволить себе лишь единицы на тысячи.

Куда проще напихать таблеток, а потом положить ребенка под нож хирурга. Но тогда важно не забывать, что причины этого недуга — в голове родителя, который не хочет думать и принимать меры, перекладывая ответственность за здоровье ребенка на чужого дядю (врача).

ОПРОС: поддерживаете ли вы логику и суть изложенного?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Скорее поддерживаю. 9 (52.94%)
 
Скорее не поддерживаю. 0 (0%)
 
Отношусь резко отрицательно к изложенному. 3 (17.64%)
 
Дам свой ответ в комментах. 5 (29.41%)
 
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 17:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вы забыли одну из самых главных причин разрастания аденоидов - аллергическая реакция. Аденоиды - это лимфоидная ткань. И при аллергии сразу возникает реакция.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Вангую результат опроса примерно 70/30, что будет отражать реальную картину по аденоидам среди родителей.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы забыли одну из самых главных причин разрастания аденоидов - аллергическая реакция. Аденоиды - это лимфоидная ткань. И при аллергии сразу возникает реакция.
Возможно я что-то не описал, давайте дополнять и думать вместе.

Однако сомневаюсь, что аллергическая реакция сама по себе может быть причиной увеличения аденоидов. Как косвенное следствие — да, при аллергии иммунитет значительно страдает, что сказывается на противодействии болезнетворной флоре в носоглотке. Элементарное тому подтверждение: не все дети, страдающие от аденоидов, являются аллергиками.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тема миндалин и аденоидов поднимается регулярно. Среди моего окружения уже наверно с десяток детей с этой проблемой. Я тут слегка покорячился над набором текста, поэтому предлагаю разок прочитать это тем, кто реально хочет избавить ребенка (или себя) от этой проблемы. Кратко опишу наиболее реалистичную версию, которая гуляет из уст в уста, по инету и её уже поддерживают многие думающие педиатры. Миндалины превращаются в аденоиды по причине того, что для инфекции создаются благоприятные у
Как приятно) читать включенных пап. Ура!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Кислая среда также благоприятна для онкологических заболеваний
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Возможно я что-то не описал, давайте дополнять и думать вместе. Однако сомневаюсь, что аллергическая реакция сама по себе может быть причиной увеличения аденоидов. Как косвенное следствие — да, при аллергии иммунитет значительно страдает, что сказывается на противодействии болезнетворной флоре в носоглотке. Элементарное тому подтверждение: не все дети, страдающие от аденоидов, являются аллергиками.
Я не думаю, что на этом , совершенно далеком от медицины ресурсе, стоит создавать подобные темы, тем более , если вы не дипломированный и практикующий врач.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тема миндалин и аденоидов поднимается регулярно. Среди моего окружения уже наверно с десяток детей с этой проблемой. Я тут слегка покорячился над набором текста, поэтому предлагаю разок прочитать это тем, кто реально хочет избавить ребенка (или себя) от этой проблемы. Кратко опишу наиболее реалистичную версию, которая гуляет из уст в уста, по инету и её уже поддерживают многие думающие педиатры. Миндалины превращаются в аденоиды по причине того, что для инфекции создаются благоприятные у
Олег.
Дала свой ответ.
Да, я поддерживаю теорию но, за улалять.
Я всем своим трем детям удаляла аденоиды так, как дышать не носом, а ртом более опасно, чем сидеть с больными аденоидами.
Слово киста, полипы и т.д. у меня вообще вызывает панический страх.
Это все перерастает в бяку.
Ничего..Все выросли.
Образ жизни изменился у них и живут сейчас.

Первую вообще оперировал детский лор ,прям в поликлиннике.( Марьино)
Сказал
-Сгоняй за мороженком и пусть пару дней не прыгает.
Были врачи.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
стоит создавать подобные темы, тем более , если вы не дипломированный и практикующий врач.
Конечно, не нужно создавать темы.
Не нужно думать, не нужно вникать.
Ведь мы стадо, которое периодически топает к ветеринару и стонет от своего бессилия.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как приятно) читать включенных пап. Ура!
Я бы с удовольствием выключился, но как?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Кислая среда также благоприятна для онкологических заболеваний
Даже не рисковал поднимать эту тему, меня и так уже гонят ссаными тряпками, мол ты не врач, не мути нам тут воду)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже не рисковал поднимать эту тему, меня и так уже гонят ссаными тряпками, мол ты не врач, не мути нам тут воду)
А Вы не бойтесь ссаных тапков.
Всё по делу сказано.
Если человек интересуется вопросом и читает серьёзные источники, он может задать врачу вопросы, которые заставят врача подумать, а не конвейерно подходить.
А это и нужно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы с удовольствием выключился, но как?
Ну вот!
Я на вас как на чудо...
А вона че...
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Миндалины и аденоиды не превращаются друг в друга. Это некорректное высказывание.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже не рисковал поднимать эту тему, меня и так уже гонят ссаными тряпками, мол ты не врач, не мути нам тут воду)
Тоже пришла к выводу что здоровое питание и лечение им же это лучше, чем хождение по кругу таблетки , таблетки от таблеток и т.д.
Еще психоэмоциональное состояние очень важно и ребенка и родителя
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Миндалины и аденоиды не превращаются друг в друга. Это некорректное высказывание.
Аденоиды - это гипетрофированная носоглоточная миндалина
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 17.06.2019 17:53
Лилия, Россия, Москва, 48 лет
Лилия, Москва, 48 лет.
 
Я поняла что автор имеет ввиду гланды и аденоиды. Тогда извините, но тема очень дисскутабельна . И мнений будет очень много разных и не всегда полностью отражающих истину.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно, не нужно создавать темы. Не нужно думать, не нужно вникать. Ведь мы стадо, которое периодически топает к ветеринару и стонет от своего бессилия.
не трогай ветеринаров - они гораздо более врачи, чем человеческие sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже не рисковал поднимать эту тему, меня и так уже гонят ссаными тряпками, мол ты не врач, не мути нам тут воду)
не бойся рисковать friends_rt_104.gif - главное поделиться знаниями, кому надо услышит, кому не надо будут ссать в тряпки - каждый волен выбирать sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще психоэмоциональное состояние очень важно и ребенка и родителя
А именно — стресс, который снижает иммунитет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Миндалины и аденоиды не превращаются друг в друга.
Аденоиды — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина. Вас смутило слово "превращается"?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр