загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И теперь я в положении заложницы, не могу находиться в состоянии молчанки, временных недовольств друг другом и конфликтов, не даю конфликтам исчерпать себя самим. Кажется, что это прекрасно - сразу заканчивать конфликты примирением и всё, но тут вторая сторона медали: близкие не видят (или не чувствуют пока), что время конечно и с радостью пользуются тем, что я всё равно подойду первая, даже если была права. Порой, чтоб получить что-то от меня они могут "наказывать" меня молчанием, зная, что для меня это невыносимо. Мне грустно. И , собственно, вопрос: как заставить себя проходить через конфликты с достоинством, если я считаю часы и минуты этой жизни?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Получается, что из-за своих страхов я тюфяк
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И те
Если вы будете говорить об этом близким (о времени) и конструктивно решать конфликт, приводя аргументы за и против, при этом стремясь помириться, то это и будет выглядеть достойно.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Получается, что из-за своих страхов я тюфяк
Нет Вы не тюфяк, на оборот, просто ваши близкие скорее всего интроверты, экстравертам такое не своцствено
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И те
Мне кажется что Вам надо отстать от них biggrin_rt_40.gif
Пусть живут спокойно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если вы будете говорить об этом близким (о времени) и конструктивно решать конфликт, приводя аргументы за и против, при этом стремясь помириться, то это и будет выглядеть достойно.
Я так и стараюсь делать, но ведь конфликт - это две стороны. Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести. А вот это время на остыть - и есть настоящая проблема для меня. Например, когда , поссорившись, близкий мне человек должен уйти на работу/учёбу - я места себе не нахожу до вечера. Как будто разрывается связь, и мы можем больше не увидеться
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так и стараюсь делать, но ведь конфликт - это две стороны. Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести. А вот это время на остыть - и есть настоящая проблема для меня. Например, когда , поссорившись, близкий мне человек должен уйти на работу/учёбу - я места себе не нахожу до вечера. Как будто разрывается связь, и мы можем больше не увидеться
Какая-то повышенная тревожность читается. Нездоровая немного.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Нет Вы не тюфяк, на оборот, просто ваши близкие скорее всего интроверты, экстравертам такое не своцствено
Мои близкие очень эмоциональны. Часто из-за ерунды могут быстро вспыхивать, но отходят часами и днями. А я в это время мучаюсь. И проблема в том, что когда я считаю себя правой и подхожу мириться , я ломаю себя в угоду своим страхам потерять время
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне кажется что Вам надо отстать от них Пусть живут спокойно.
Я отстала. Не пристают. Но мне плохо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мои близкие очень эмоциональны. Часто из-за ерунды могут быстро вспыхивать
mosking_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Какая-то повышенная тревожность читается. Нездоровая немного.
Да, тревожность повышена с детства. Этому есть причины многократных довольно внезапных уходов близких людей
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести.
наверное достали вы уже всех, со своим "донести" тем более побыстрее
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я отстала. Не пристают. Но мне плохо.
Это от безделья у Вас.
Куда то надо энергию деть. Займитесь чем-нибудь полезным. Без участия своих близких.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Добряк, Россия, Москва писал:
наверное достали вы уже всех, со своим "донести" тем более побыстрее
Наверное, так и есть. Хочу это изменить. Как не думать о потерянном времени?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это от безделья у Вас. Куда то надо энергию деть. Займитесь чем-нибудь полезным. Без участия своих близких.
Вот сейчас не угадали. Занятий хватает. Я, боясь потерять время, как раз занимаю его делами до отказа.
Иногда через дикую усталость даже.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, тревожность повышена с детства. Этому есть причины многократных довольно внезапных уходов близких людей
Советовать обратиться к психологу на этом сайте считается почти оскорблением, почему-то. Но, я думаю, Вам надо подумать в этом направлении.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как не думать о потерянном времени?
а вы услыште их аргументы, примите, и не спорьте
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а вы услыште их аргументы, примите, и не спорьте
Я , наверное, неправильно донесла суть.
Я принимаю и слышу аргументы.
Проблема во времени, когда нет контакта (пока близкий остывает). Это время для меня почти невыносимо. Я знаю, что мы помиримся, меня не пугает потеря контакта , мне жаль времени врозь, если так можно сказать. Сразу мысли о внезапностях
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Советовать обратиться к психологу на этом сайте считается почти оскорблением, почему-то. Но, я думаю, Вам надо подумать в этом направлении.
Спасибо. Но это достаточно дорого для меня сейчас.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так и стараюсь делать, но ведь конфликт - это две стороны. Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести. А вот это время на остыть - и есть настоящая проблема для меня. Например, когда , поссорившись, близкий мне человек должен уйти на работу/учёбу - я места себе не нахожу до вечера. Как будто разрывается связь, и мы можем больше не увидеться
Если вы тут же миритесь, вторая сторона в любом случае будет оттормаживаться по своей психике час- два. И вобщем- то не суть важно, уступили вы в этом случае или нет. Попробуйте дать остыть словами "чуть позже вернёмся к разговору". Они услышат.

Расскажите, как ссоритесь?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И те
Говорите своим близким то, что думаете. Хвалите, если есть за что. Что любите. Что вам важно время с ними.
Даже проговорите, что подходите первой, потому что вам важно. А вот от нервозности надо избавляться… и от мыслей, что они вас наказывают молчанием.
Может, им нужно молчать , а вы все время не молчите ?
Учитесь избавляться от лишних мыслей…
Пробовали сосредотачиваться на своём дыхании ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр