загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы считаете, вам правду сказали, они искренни? Если да, то вы видите, что в вас видят заботу и поддержку. Если нет, то вы видите, что раз вас хвалят именно за это, хоть так не думают, значит, не хотят расстраивать. Согласны?
Меня часто хвалят за заботу, и это искренне
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Опять же, я не психолог, но думаю, можно назвать депрессией. Ведь подавленное состояние вызывать может, что угодно. И просмотр новостей, когда понимаешь, что люди умирают на войне, и то чувство, когда ты опустошен(а) из-за другого стресса, личного, или нет. Тут должен сработать тумблер-переключить как-то А вот что в роли тумблера, сказать сложно.
Что угодно на самом деле. Если человек психически здоров, на мой опять же взгляд непсихолога, нужно попытаться разбавить суровые будни чем-то отвлекающим: хобби, поездки, книги, огород, кулинария, рисование, животные, образование, общение с друзьями, приятные покупки, ремонт и т.д. и т.п. Можно это назвать "полюбить себя" или "заняться собой". Что-нибудь да выстрелит. Сложнее всего начать пытаться вместо писанины.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня часто хвалят за заботу, и это искренне
Т. Е. Вы отличает где искренне а где нет. Но думаете чтт другие не отличают, когда вы соглашаетесь только ради мира?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы считаете что Ваше мнение прям вот сильно расстраивает каждого? Оно ваше, у них у каждого есть своё, единственно верное
Да, когда я не согласна с чем-то- это очень расстраивает и раздражает моих близких. Они начинают заводиться, давить на меня и требовать аргументы. Если я пытаюсь в этот момент что-то аргументировать - это вызывает ещё большие эмоции у близких, как снежный ком. И когда дело доходит до повышения тона с их стороны - меня как будто замыкает на том, что это вред для их здоровья и что ж творю,я сразу признаю себя виноватой во всем и сливаю конфликт
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я реагирую тревогой и стремлением немедленно загладить конфликт любой ценой.
Может, есть смысл почитать литературу про варианты поведения в конфликте?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Т. Е. Вы отличает где искренне а где нет. Но думаете чтт другие не отличают, когда вы соглашаетесь только ради мира?
Думаю, отличают. Но я не говорю, что я согласна, я лишь прошу в этот момент успокоиться и говорю, что это всё неважно. Потому что это и правда неважно - кто прав, если уже риск для здоровья
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может, есть смысл почитать литературу про варианты поведения в конфликте?
Я много прочитала подобной литературы. Везде советуют конструктив. Но я не могу сделать этот конструктив со второй стороны. Вторая сторона сильно эмоционирует, и я засовываю свои аргументы в ж..у. Лишь бы не продолжать .
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я много прочитала подобной литературы. Везде советуют конструктив. Но я не могу сделать этот конструктив со второй стороны. Вторая сторона сильно эмоционирует, и я засовываю свои аргументы в ж..у. Лишь бы не продолжать .
если считать другую сторону препятствием к конструктиву, прогресса точно не будет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так и стараюсь делать, но ведь конфликт - это две стороны. Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести. А вот это время на остыть - и есть настоящая проблема для меня. Например, когда , поссорившись, близкий мне человек должен уйти на работу/учёбу - я места себе не нахожу до вечера. Как будто разрывается связь, и мы можем больше не увидеться
Повесьте на двери из квартиры манифест «даже если мы сейчас не разговариваем друг с другом, порог переступаем строго после объятий, можно молча» может такое правило ввести
Пока не читала - интересно кто эти «близкие»
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, отличают. Но я не говорю, что я согласна, я лишь прошу в этот момент успокоиться и говорю, что это всё неважно. Потому что это и правда неважно - кто прав, если уже риск для здоровья
Может поэтому их и бесит что вы когда-то бываете не согласна, привыкли что у вас своего мнения нет dntknw_rt_60.gif
Добряк, Россия, Москва, 61 год
Добряк, Москва, 61 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Она как раз все принимает ,в ущерб своим интересам
вот ТС пишет
"Когда вторая сторона в эмоциях и не может воспринимать аргументы (надо дать остыть, я знаю), то очень трудно что-то донести. А вот это время на остыть - и есть настоящая проблема для меня"
Да, ТС сама сворачивает конфликт, но с целью когда "остынут", опять вернуться к решению, и эта "мирная" пауза её напрягает. ИМХО
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Приведу пример.
Мне что-то важно.
Высказав это, я слышу в ответ: это фигня, это ты себе выдумала, это совсем неважно. Ты неправа.
Я начинаю приводить аргументы, почему считаю это важным. Это вызывает раздражение второй стороны. Без аргументов. Просто со словами: ты себе надумала/это не так/бред/неправильно и тд.
Я говорю: какие факты?
Ответ: здравый смысл.
Я говорю, что считаю сказанное мной вполне здравым.
Далее повышение градуса и эпитеты, что здравый смысл - это не моё в принципе.
Я уже молчу. Если я выгляжу обиженной при этом, то идёт повышение градуса, что у меня не то лицо.
Далее повышение тона и тут мне уже просто плевать, что я там считала, лишь бы прекратилось это всё и потом не было периода молчанки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я вас очень понимаю. Это очень тягостно . Те,кто выше пишет " от безделья", "сами всех достали" вообще не в теме. Я иногда думаю ,что это какое-то чувство вины ,вины за какую-то мелочь ,которая привела к последствиям и это закрепилось.
Согласна что от чувства вины. Было такое
Но это чувство - ужасно глупое, оно разъедает - но ничего не созидает в вас. И в других тоже
Надо искоренять его в себе. Вообще. Оно не нужное
Зачем вообще оно было придумано
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Добряк, Россия, Москва писал:
Да, ТС сама сворачивает конфликт, но с целью когда "остынут", опять вернуться к решению, и эта "мирная" пауза её напрягает. ИМХО
Да, именно так
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да мелочи это всё. Обычное бытовое раздражение . Обычные мелочные раздражители, когда кто-то торопится, хочет спать или есть или побыть один, а я тут лезу и что-то спрашиваю или пытаюсь донести важное на мой взгляд. А потом человек уходит на работу/учёбу, не примирившись, и для меня настаёт час икс. Когда мысли об опасностях
Так не лезте ! Дайте отдохнуть. Тем более если люди все взрослые - что вы их грузите
Поцелуйте и уйдите
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так не лезте ! Дайте отдохнуть. Тем более если люди все взрослые - что вы их грузите Поцелуйте и уйдите
Я так и делаю.
Вопрос был не в том как себя вести, а в том, что делать со своим внутренним состоянием в момент пауз
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 59 лет
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 59 лет.
 
Так,давайте мы уберём вас виртуально временно из семьи!
Посмотрите:есть ли без вашего нахождения рядом какая либо угроза здесь и сейчас?Реальная,а не вымышленная!
Например:муж алкоголик (они в степени риска) или дети-наркоманы?дети с нестабильной психикой или имеющие влияние от нехороших знакомымых,к-рые втягивают в свою плохую компанию?
Смотрите внимательно!
Если на данном этапе ничего этого нет:дети ходят в уч.заведение,имеют хороших друзей,встречаются по интересам ;муж работает или занимается семейными делами ,уделяет время семье...т.е. всё нормально,то как советовала Сказка: переключайте тумблер!У вас мощнейшая гиперопека,к-рая давит и выносит мозг родным!
Добряк, Россия, Москва, 61 год
Добряк, Москва, 61 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Высказав это, я слышу в ответ: это фигня, это ты себе выдумала, это совсем неважно. Ты неправа. Я начинаю приводить аргументы, почему считаю это важным. Это вызывает раздражение второй стороны.
собрались твердолобые бараны. и обе стороны считают что они правы до дубовых ворот.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приведу пример. Мне что-то важно. Высказав это, я слышу в ответ: это фигня, это ты себе выдумала, это совсем неважно. Ты неправа. Я начинаю приводить аргументы, почему считаю это важным. Это вызывает раздражение второй стороны. Без аргументов. Просто со словами: ты себе надумала/это не так/бред/неправильно и тд. Я говорю: какие факты? Ответ: здравый смысл. Я говорю, что считаю сказанное мной вполне здравым. Далее повышение градуса и эпитеты, что здравый смысл - это не моё в принципе. Я у
Пример обтекаемый и без ситуации, которая предшествовала разговору, который начается с заявления "мне важно то-то..."

Вы тут инициатор, который почему-то не пытается заинтересовать, расположить, чем и другой стороне будет хорошо считаться с вашим "важно". А напираете с требованием опровержений (фактов), готовы настоять на своём, не приемлите расхождение во взглядах, и вот уже повышен градус.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Обо всех. Всё внезапно смертны, и молодые тоже. Машины на улице никто не отменял. Картинки примерно такие: мы поссорились, человек в растрепанных чувствах не собран, идёт, не смотря по сторонам. И тут машина. И как мне потом с этим жить, что я причина?
Так не ругайтесь перед дорогой
Это же управляемый процесс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр