загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Один раз обсудить то, что возникает постоянно и в итоге всем выносит мозг? Близких устраивает постоянно натыкаться на одно и то же и портить друг другу настроение?
Да . Наверное надо так.
Вы знаете, вот читаю вас всех и тревога стихает. Видимо, мне ещё важно не варить это всё в себе как это обычно происходит
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Недавно с ребенком смотрела " Сказку о потерянном времени", посмотрите ее тоже. Будете по- другому относиться к этому ресурсу. У вас сейчас проблема в другом, я не психолог, но то, что вы пишете, похоже на начало депрессии. Излишняя тревожность, возможно панические атаки. Но вы сами понимаете, что это не есть хорошо, и это хорошо. Есть у вас в окружении хотя бы один человек, который вас хвалит? И не за что-то, а просто так?
А если человек себе это накрутил из постоянно мелькающих новостей и тревожится, это можно считать депрессией? Многие любят фантазировать и рисовать ситуации, которых по факту нет, при этом находясь в безопасности. Это и немного заводит и щекочет нервы в тех комфортных реалиях, в которых находимся. Мне кажется, это наоборот реакция психики от недостатка экстремальных ситуаций. Мнимые тревоги. Иллюзия.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, меня все часто хвалят.
Вот представьте тогда, что вас похвалили за то, что вы так заботливы с родными. Представили?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дело не во времени... непереносимые чувства гонят по-быстрому избавиться от неприятного любым способом.
Непереносимое чувство тревоги за то что я могу быть косвенно причиной непоправимого, да.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот представьте тогда, что вас похвалили за то, что вы так заботливы с родными. Представили?
Да
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пробовала так. Всё перерастает в ещё больший конфликт : аххх, ты ещё и правой себя считаешь?!
А нужно всегда считать себя не правой? Вам запрещено иметь личное мнение в семье?? Или правильное мнение может быть только одно?
Надо как-то разделять границы, да, мне не нравится твой выбор, твои действия, не нравится то и это, но это твой выбор, твоя жизнь, я уважаю твою волю, а тебя просто люблю, делай как считаешь нужным, если нужна будет поддержка я рядом.
Не все на это пойдут, если старики то проще согласиться со всем, не спорить вообще, они считают себя правыми априори
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Обо всех. Всё внезапно смертны, и молодые тоже. Машины на улице никто не отменял. Картинки примерно такие: мы поссорились, человек в растрепанных чувствах не собран, идёт, не смотря по сторонам. И тут машина. И как мне потом с этим жить, что я причина?
это проекции, будто другие после ссоры настолько невменяемы, что причинят себе вред. Надо доверять способности других взрослых к саморегуляции, и с уважением относиться к их способу восстановления внутр баланса после конфликта.
Впрочем, понятно, из какого возраста тянется травма.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пробовала так. Всё перерастает в ещё больший конфликт : аххх, ты ещё и правой себя считаешь?!
Акцентируйте на то, что ссоры не хотите. Какая разница кто прав. Все правы, каждый по своему, со своей стороны.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2023 12:41
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так зачем из-за ерунды придираться и ссориться? Не начинайте .
Это не всегда с моей стороны начинается, к сожалению
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Могут. И я действую из тревоги. Хочу действовать из состояния права - не права. Убрать бы мысли о потерянном времени и чувстве вины, если что-то случится, а меня не было в контакте
Ситуация мне понятна, но как Вам помочь в данном случае я знаю. То что Вы говорите, по сути желание быть хорошей, это самый прямой путь стать в глазах окружающих плохой, и получая то, чего Вы не хотите.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 29.10.2023 12:42
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да . Наверное надо так. Вы знаете, вот читаю вас всех и тревога стихает. Видимо, мне ещё важно не варить это всё в себе как это обычно происходит
Ну и хорошо, раз так. Меньше суйтесь с заботой туда, где ее не ждут. Иногда помогает и животное завести, чтобы оставить близких в покое. А на этого негодяя и всю любовь и раздражение изливать. Фокус внимания сменить и всем станет полегче.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это не всегда с моей стороны начинается, к сожалению
Когда с вашей - вы на это можете влиять. Когда другой начтнает- это зона его ответственности. Зона вашей- как на это реагировать.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если человек себе это накрутил из постоянно мелькающих новостей и тревожится, это можно считать депрессией? Многие любят фантазировать и рисовать ситуации, которых по факту нет, при этом находясь в безопасности. Это и немного заводит и щекочет нервы в тех комфортных реалиях, в которых находимся. Мне кажется, это наоборот реакция психики от недостатка экстремальных ситуаций. Мнимые тревоги. Иллюзия.
Опять же, я не психолог, но думаю, можно назвать депрессией.
Ведь подавленное состояние вызывать может, что угодно.
И просмотр новостей, когда понимаешь, что люди умирают на войне, и то чувство, когда ты опустошен(а) из-за другого стресса, личного, или нет.
Тут должен сработать тумблер-переключить как-то
А вот что в роли тумблера, сказать сложно.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да . Наверное надо так. Вы знаете, вот читаю вас всех и тревога стихает. Видимо, мне ещё важно не варить это всё в себе как это обычно происходит
проговаривать действительно снижает тревожное чувство, только это ситуативно работает. нет стойкого эффекта.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А нужно всегда считать себя не правой? Вам запрещено иметь личное мнение в семье?? Или правильное мнение может быть только одно? Надо как-то разделять границы, да, мне не нравится твой выбор, твои действия, не нравится то и это, но это твой выбор, твоя жизнь, я уважаю твою волю, а тебя просто люблю, делай как считаешь нужным, если нужна будет поддержка я рядом. Не все на это пойдут, если старики то проще согласиться со всем, не спорить вообще, они считают себя правыми априори
Я понимаю, что я гораздо легче справлюсь с тем, чтоб быть правой, но не быть признанной правой. В силу опыта в работе над собой . Я также понимаю, что все конфликты временны. А вот близкие очень эмоциональны бывают, и им это во вред. Я не хочу их расстраивать своим мнением
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да
Вы считаете, вам правду сказали, они искренни?
Если да, то вы видите, что в вас видят заботу и поддержку.
Если нет, то вы видите, что раз вас хвалят именно за это, хоть так не думают, значит, не хотят расстраивать.
Согласны?
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Непереносимое чувство тревоги за то что я могу быть косвенно причиной непоправимого, да.
Иногда согласие с не правильными убеждениями может привести к непоправимому и потом Вы же и будете виноваты и будете обвинены в том что не остановили и согласились
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 29.10.2023 12:47
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ситуация мне понятна, но как Вам помочь в данном случае я знаю. То что Вы говорите, по сути желание быть хорошей, это самый прямой путь стать в глазах окружающих плохой, и получая то, чего Вы не хотите.
Не совсем так. Я готова быть в их глазах самой плохой, лишь бы у них всё было хорошо. Я готова взять на себя любую вину и работу, я готова пойти на любые уступки и подвинуться, лишь бы однажды не быть виноватой в непоправимом и не остаться жить с этим
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я понимаю, что я гораздо легче справлюсь с тем, чтоб быть правой, но не быть признанной правой. В силу опыта в работе над собой . Я также понимаю, что все конфликты временны. А вот близкие очень эмоциональны бывают, и им это во вред. Я не хочу их расстраивать своим мнением
Вы считаете что Ваше мнение прям вот сильно расстраивает каждого? unsure_rt_40.gif
Оно ваше, у них у каждого есть своё, единственно верное girl-angel_rt_62.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Когда с вашей - вы на это можете влиять. Когда другой начтнает- это зона его ответственности. Зона вашей- как на это реагировать.
Я реагирую тревогой и стремлением немедленно загладить конфликт любой ценой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр