загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, согласна. Но есть тут и обратная сторона. В этом случае меня так и не услышат. Чаще всего я именно так и делаю. Начинаю говорить о том, что мне важно, но , видя раздражение, сразу сворачиваю разговор. И остаюсь со своим важно сама. Но иногда не получается свернуть(слишком важно).
"обратная сторона" - и есть основная проблема, как понимаю.
Остальное следствие.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"обратная сторона" - и есть основная проблема, как понимаю. Остальное следствие.
Нет. Проблема в том, что я не могу действовать из позиции своей правоты с близкими (как могу, например, на работе), потому что боюсь за их здоровье и потерянного в конфликте времени общения.
Я не могу применить правило : если ты уверен в своей правоте - действуй согласно своим убеждениям, потому что близкие эмоционально реагируют, а я боюсь за их состояние
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не совсем так. Я готова быть в их глазах самой плохой, лишь бы у них всё было хорошо. Я готова взять на себя любую вину и работу, я готова пойти на любые уступки и подвинуться, лишь бы однажды не быть виноватой в непоправимом и не остаться жить с этим
Если готовы, как пишите, , тогда вообще в чем проблема? Берите на себя, не настаивайте на своем, все счастливы и довольны
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В присутствии. Чаще всего конфликты с мужем и врослым ребёнком.
я подумала ,что конфликты между вами и кем-то из родителей , мне кажется только в плане мамы можно сразу совсем согласиться ,чтобы никаких обид ,тем более с возрастом у родителей обидчивость повышается .,а чувство вины у детей повышается .... Если это речь у муже , то тут конечно все вариабельно. Иногда лучше обнять поцеловать и нафиг эти разборки,а иногда показать то,что человек не прав и быть твердой в этом. С ребенком тоже все вариабельно.Если это уже взрослый ребенок,то тоже как и с мужем Вы на равных .От характеров очень многое зависит. Но вы семья ,поэтому только вы знаете что у вас происходит и правильность реакции двух сторон. Обсуждения тут вообще ни о чем
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что значит 33
У него 11 лекций по 3 часа)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Проблема в том, что я не могу действовать из позиции своей правоты с близкими (как могу, например, на работе), потому что боюсь за их здоровье и потерянного в конфликте времени общения. Я не могу применить правило : если ты уверен в своей правоте - действуй согласно своим убеждениям, потому что близкие эмоционально реагируют, а я боюсь за их состояние
Ваша жизнь, ваши правила) берегите себя и свое здоровье. Кому вы поистине дороги, сами придут первыми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Проблема в том, что я не могу действовать из позиции своей правоты с близкими (как могу, например, на работе), потому что боюсь за их здоровье и потерянного в конфликте времени общения. Я не могу применить правило : если ты уверен в своей правоте - действуй согласно своим убеждениям, потому что близкие эмоционально реагируют, а я боюсь за их состояние
вы другими словами о том же написали, на мой взгляд
"боюсь за их состояние" - до этого не доводить в ваших руках, следствие, не первопричина.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я много прочитала подобной литературы. Везде советуют конструктив. Но я не могу сделать этот конструктив со второй стороны. Вторая сторона сильно эмоционирует, и я засовываю свои аргументы в ж..у. Лишь бы не продолжать .
Надо бы конкретную ситуацию с требованиями сторон, иначе непонятно. Если советуют конструктив - это сильно обтекаемо. Ищите схемы, где предлагают конкретные шаги по решению конфликта: что сказать, как сказать, где промолчать и послушать, с чем согласиться, о чем в итоге договориться.
И вторую сторону нужно не просто слушать, а поддерживать, присоединяться и к ее аргументам. Важна взаимность. Тогда и вас потихоньку зауважают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ваша жизнь, ваши правила) берегите себя и свое здоровье. Кому вы поистине дороги, сами придут первыми.
муж и взрослый ребёнок.
семья
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если готовы, как пишите, , тогда вообще в чем проблема? Берите на себя, не настаивайте на своем, все счастливы и довольны
Устала уже объяснять, что причина в потере времени на паузы , в которых близкие обижены
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
муж и взрослый ребёнок. семья
Тогда, мириться. Но, постоянно уступать, такое себе…
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Проблема в том, что я не могу действовать из позиции своей правоты с близкими (как могу, например, на работе), потому что боюсь за их здоровье и потерянного в конфликте времени общения. Я не могу применить правило : если ты уверен в своей правоте - действуй согласно своим убеждениям, потому что близкие эмоционально реагируют, а я боюсь за их состояние
Мне кажется Вы переоцениваете своё влияние на их состояние)
По вашим рассказам, это вы в растрепанных чувствах потом, а они просто разгневаны на вас, в моменте, и всё
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У него 11 лекций по 3 часа)
Ааа понятно спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
По вашим рассказам, это вы в растрепанных чувствах потом, а они просто разгневаны на вас, в моменте, и всё
Совершенно верно.
Вопрос о моем состоянии как раз и страхах. И как перестать подходить первой, когда я права и знаю это.
Как перестать бояться за их здоровье в такой степени.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну да, её в семье дурой считают, и прямо об этом говорят, а она пусть свои недостатки идёт прорабатывает С уважением беда, у семьи к Автору, и у неё к другим тоже, надо с этим что-то делать.
Согласна, в семье одни эгоисты, а автор всем старается угодить и быть для всех хорошей. Поэтому и чувство вины о потраченном времени. Семья это как батарейка, ты там отдохнул, зарядился, поделился переживаниями, получил поддержку и с новыми силами во внешний мир))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Проблема в том, что я не могу действовать из позиции своей правоты с близкими (как могу, например, на работе), потому что боюсь за их здоровье и потерянного в конфликте времени общения. Я не могу применить правило : если ты уверен в своей правоте - действуй согласно своим убеждениям, потому что близкие эмоционально реагируют, а я боюсь за их состояние
Близкие больны? Почему Вы за них боитесь?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я хочу быть услышанной, а не затоптанной игрой на моих страхах. Я хочу отстаивать свою позицию и иметь право обижаться, если меня обидели, без оглядки на то, что может внезапно случиться. Я хочу иметь право на паузу со своей стороны без контроля за их состоянием в этот момент. И знать, что я могу себе это позволить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Близкие больны? Почему Вы за них боитесь?
Потому что многие близкие умерли.
Нет, не больны.
Хотя может просто не обследовались.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Совершенно верно. Вопрос о моем состоянии как раз и страхах. И как перестать подходить первой, когда я права и знаю это. Как перестать бояться за их здоровье в такой степени.
Ну вот, вы уже видите что ваши страхи беспочвенны, ваши ссоры не влияют на них так же сильно как на вас.
Тут есть психологи, может посоветуют что-то почитать на эту тему.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Совершенно верно. Вопрос о моем состоянии как раз и страхах. И как перестать подходить первой, когда я права и знаю это. Как перестать бояться за их здоровье в такой степени.
вы боитесь за несчастный случай только после ссоры ?
Никогда вы не перестанете этого бояться
Это нормально. Переживать
Не уснуть пока сын не дома. Или муж не дошел с работы. Тут просто вопрос к личной тревожности - у больше у кого меньше
Вы же знаете детей и мужа - умеют дорогу переходить внимательно и на сколько
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр