загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Беда в том, что глобальных сложностей, которые требуют решения, как бы и нет. Мелкие конфликты же случаются непредвиденно. Избежать их, как бы я ни старалась, не удаётся, потому что они сиюминутные и поверхностные
Разжёвывать нужно не только глобальное, но и мелочи. Если у вас в туфле мелкий камешек, который при ходьбе постоянно чувствуете, так и будете с ним ходить, пока ногу не натрете или постараетесь встряхнуть?
На мелочах многое строится.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы слишком много ответственности за здоровье, самочувствие и даже жизнь других пытаетесь на себя взять. Они могу быть огорчены или расстроены или ещё что совсем не из-за вас, например. Вы не Бог чтоб всё контролировать. Оставьте себя в покое, если веруете сходите в Церковь, Бог всех бережёт, может это поможет вам успокоиться.
Да, это какой-то махровый эгоцентризм, но я чувствую, что чаще всего это я виновата в плохом настроении или самочувствии близких. И я могу быть виновной в их внезапной смерти из-за повышенного давления или чего-то подобного. Я очень стараюсь, чтоб им всегда было комфортно и спокойно, но чувствую, что иногда даже я не в силах обеспечить их спокойную жизнь даже дома, не то что за его пределами
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мои близкие очень эмоциональны. Часто из-за ерунды могут быстро вспыхивать, но отходят часами и днями. А я в это время мучаюсь. И проблема в том, что когда я считаю себя правой и подхожу мириться , я ломаю себя в угоду своим страхам потерять время
В этом моменте может кроиться засада. Люди чувствуют не искренность в те моменты когда вы считаете себя правой, но при этом соглашаетесь с близкими, и могут воспринимать это как лицемерие, не смотря на вашу искренность в побуждениях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
По телефону это не может происходить ?
Онаж занята делами. Когда звонить то ей? mosking_rt_50.gif
Или больные близкие надоедают звонками? Звонят, отвлекают, выводят на конфликт, потом бросают трубки, а она бедная мучается после этого? girl-cray_rt_68.gif
Дак не бери трубку и всё! И вообще, если занята делом, то выключи телефон beach_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мои близкие очень эмоциональны. Часто из-за ерунды могут быстро вспыхивать, но отходят часами и днями. А я в это время мучаюсь. И проблема в том, что когда я считаю себя правой и подхожу мириться , я ломаю себя в угоду своим страхам потерять время
Что мешает подойти первой и так и сказать: я считаю, что права, но хочу помириться, и завершения конфликта? Не хочу жить в ссоре, потому что очень тобой дорожу.

Ну что то в этом роде. Так вы честны в своих чувствах и себя не ломаете, беря вину на себя.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2023 12:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
для меня настаёт час икс. Когда мысли об опасностях
Вероятность наступления этого события крайне мала, меньше 1%. Большинство людей возвращается домой, независимо от того, поругались они или нет)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, это какой-то махровый эгоцентризм, но я чувствую, что чаще всего это я виновата в плохом настроении или самочувствии близких. И я могу быть виновной в их внезапной смерти из-за повышенного давления или чего-то подобного. Я очень стараюсь, чтоб им всегда было комфортно и спокойно, но чувствую, что иногда даже я не в силах обеспечить их спокойную жизнь даже дома, не то что за его пределами
Речь идёт только о старших родственниках ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
потому, что вы приучили уже окружающих, что вы сама придёте просить прощения. сделайте для них шок - не делайте этого.
Не могу. Конфликт затянется, и я не буду находить себе места
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что мешает подойти первой и так и сказать: я считаю, что права, но хочу помириться, и завершения конфликта? Не хочу жить в ссоре, потому что очень тобой дорожу. Ну что то в этом роде. Так вы сестны в своих чувствах и себя не ломаете, беря вину на себя.
Я пробовала так. Всё перерастает в ещё больший конфликт : аххх, ты ещё и правой себя считаешь?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разжёвывать нужно не только глобальное, но и мелочи. Если у вас в туфле мелкий камешек, который при ходьбе постоянно чувствуете, так и будете с ним ходить, пока ногу не натрете или постараетесь встряхнуть? На мелочах многое строится.
Обсуждать каждую мелочь это уже похоже на вынос мозга. Близкие такого не поймут
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пробовала так. Всё перерастает в ещё больший конфликт : аххх, ты ещё и правой себя считаешь?!
Здесь уже не уважение к Вам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, это какой-то махровый эгоцентризм, но я чувствую, что чаще всего это я виновата в плохом настроении или самочувствии близких. И я могу быть виновной в их внезапной смерти из-за повышенного давления или чего-то подобного. Я очень стараюсь, чтоб им всегда было комфортно и спокойно, но чувствую, что иногда даже я не в силах обеспечить их спокойную жизнь даже дома, не то что за его пределами
Знаете, с такими заботушками бывает тоже становится очень некомфортно, человека, особенно мнительного, могут грызть чувство вины, совесть, мол вон как она любит меня, старается, а я скотина неблагодарная, грубо ответил, промолчал, а она вот пол дня маяться будет, сердце у неё заболит, что ж за человек то я такой))) могу чувствовать и свою долю ответственности за ваши чувства.
Получается что вы накаляете эмоционально ситуацию, а не разряжаете.
Всё хорошо в меру, даже забота и любовь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
В этом моменте может кроиться засада. Люди чувствуют не искренность в те моменты когда вы считаете себя правой, но при этом соглашаетесь с близкими, и могут воспринимать это как лицемерие, не смотря на вашу искренность в побуждениях.
Могут. И я действую из тревоги. Хочу действовать из состояния права - не права. Убрать бы мысли о потерянном времени и чувстве вины, если что-то случится, а меня не было в контакте
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И те
Недавно с ребенком смотрела " Сказку о потерянном времени", посмотрите ее тоже.
Будете по- другому относиться к этому ресурсу.
У вас сейчас проблема в другом, я не психолог, но то, что вы пишете, похоже на начало депрессии.
Излишняя тревожность, возможно панические атаки.
Но вы сами понимаете, что это не есть хорошо, и это хорошо.
Есть у вас в окружении хотя бы один человек, который вас хвалит?
И не за что-то, а просто так?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обсуждать каждую мелочь это уже похоже на вынос мозга. Близкие такого не поймут
Один раз обсудить то, что возникает постоянно и в итоге всем выносит мозг? Близких устраивает постоянно натыкаться на одно и то же и портить друг другу настроение?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Речь идёт только о старших родственниках ?
Нет. Обо всех. Всё внезапно смертны, и молодые тоже. Машины на улице никто не отменял. Картинки примерно такие: мы поссорились, человек в растрепанных чувствах не собран, идёт, не смотря по сторонам. И тут машина.
И как мне потом с этим жить, что я причина?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Да, меня все часто хвалят.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Знаете, с такими заботушками бывает тоже становится очень некомфортно, человека, особенно мнительного, могут грызть чувство вины, совесть, мол вон как она любит меня, старается, а я скотина неблагодарная, грубо ответил, промолчал, а она вот пол дня маяться будет, сердце у неё заболит, что ж за человек то я такой))) могу чувствовать и свою долю ответственности за ваши чувства. Получается что вы накаляете эмоционально ситуацию, а не разряжаете. Всё хорошо в меру, даже забота и любовь
Нет, это исключено. Всё знают, что я очень здоровая и сильная девочка))
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень жалко времени . Времени жизни, если быть точной. Это выражается не только в том, что я постоянно тороплюсь. Есть и другие неприятные побочные эффекты. Например, я всегда после конфликта с близкими подхожу первая. Не потому что я неправа, а потому что жаль времени на конфликты. Всё время внутри мысль о том, что а вдруг (тут представляется самое плохое) - и дальше невыносимо становится. Это что-то родом из детства, когда я потеряла много близких и родных, много не успела сказать им. И те
дело не во времени... непереносимые чувства гонят по-быстрому избавиться от неприятного любым способом.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Верно Вы поняли. Я боюсь , что кто-то из нас может того в любой момент, а дальше чувство вины у оставшегося на всю жизнь из-за какой-то ерунды
Так зачем из-за ерунды придираться и ссориться? Не начинайте .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр