загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ситуация, мерзкая. После развода поделили все квартиры. По решению суда, квартира в которой я жила, принадлежит мне. Эту квартиру, я решила продать и купить другую недвижимость. Чтобы не оплачивать 13%, решили на меня не переоформлять и оставить на бм. Вроде, все нормально, общались спокойно. В банке ( квартиру продали по ипотеке) обо всем договорились. Осталась сумма, которую банк отдал, после регистрации. Деньги соответственно пришли ему на счет. Сейчас выясняется, что он не собирается их отдавать, пока я не переоформлю на него другую квартиру и не выведу долю несовершеннолетнего ребенка оттуда. Я не отказываюсь, это сделать. Единственное, это время которого у меня нет. Кто-то знает, сколько будет идти опека и как мне лучше поступить в этой ситуации? Что делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Оксана пиши все сначала. Как и когда было всё куплено? Почему твоя квартира на БМ? А другая на ком и почему там долевая собственность?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Оксана пиши все сначала. Как и когда было всё куплено? Почему твоя квартира на БМ? А другая на ком и почему там долевая собственность?
Купили в браке. Все квартиры были оформлены на него и меня. Одну квартиру купили с помощью мат капитала. Долевых не было. В суде, все честно поделили. Только не переоформили. При продаже, мне нужно было бы оплатить 13% потому что срок владения меньше трех лет. А это примерно 800 тысяч. Поэтому и договорились с ним и покупателями, что оставим все так
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ксю, извини за флуд, но…
Может теперь мне что скажут про немеркантильность и подлость «бедных» мужиков? Или со мной согласны « любовь любовью, а трусы свои должны быть!?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Квартира, которую купили по мат капиталу, принадлежит ему. Вот и он хочет, чтобы я сначала вывела долю дочери, а потом он отдаст деньги. Я не против. Говорю ему, давай делай
У меня просто нет времени ждать, когда пройдет опека. А без этого он не отдаст деньги, как мне сейчас было сказано.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Купили в браке. Все квартиры были оформлены на него и меня. Одну квартиру купили с помощью мат капитала. Долевых не было. В суде, все честно поделили. Только не переоформили. При продаже, мне нужно было бы оплатить 13% потому что срок владения меньше трех лет. А это примерно 800 тысяч. Поэтому и договорились с ним и покупателями, что оставим все так
Вариант: искать другую квартиру, как планировали, покупать её с выделением доли ребёнку. Так он согласится вернуть деньги?
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Купили в браке. Все квартиры были оформлены на него и меня. Одну квартиру купили с помощью мат капитала. Долевых не было. В суде, все честно поделили. Только не переоформили. При продаже, мне нужно было бы оплатить 13% потому что срок владения меньше трех лет. А это примерно 800 тысяч. Поэтому и договорились с ним и покупателями, что оставим все так
Если квартира куплена с помощью маткапитала и детям выделены доли, то это уже долевая собственность.
Во второй квартире сколько собственников?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вариант: искать другую квартиру, как планировали, покупать её с выделением доли ребёнку. Так он согласится вернуть деньги?
Я беру дом в ипотеку. Мне как раз нужны эти деньги на взнос и он об этом знает. Я могу вывести долю в другую квартиру, нет проблем. Только время. Я не знаю, как быстро проходит опека
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Если квартира куплена с помощью маткапитала и детям выделены доли, то это уже долевая собственность. Во второй квартире сколько собственников?
Он, я и младшая дочь
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Квартира, которую купили по мат капиталу, принадлежит ему. Вот и он хочет, чтобы я сначала вывела долю дочери, а потом он отдаст деньги. Я не против. Говорю ему, давай делай У меня просто нет времени ждать, когда пройдет опека. А без этого он не отдаст деньги, как мне сейчас было сказано.
Я бы признала сделку незаконной, это шантаж, пусть вертант все взад
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я бы признала сделку незаконной, это шантаж, пусть вертант все взад
Опять время которого в обрез, как я понимаю
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Опять время которого в обрез, как я понимаю
Времени нет, у меня на следующий неделе решается вопрос по дому
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Я просто не ожидала такого
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ситуация, мерзкая. После развода поделили все квартиры. По решению суда, квартира в которой я жила, принадлежит мне. Эту квартиру, я решила продать и купить другую недвижимость. Чтобы не оплачивать 13%, решили на меня не переоформлять и оставить на бм. Вроде, все нормально, общались спокойно. В банке ( квартиру продали по ипотеке) обо всем договорились. Осталась сумма, которую банк отдал, после регистрации. Деньги соответственно пришли ему на счет. Сейчас выясняется, что он не собирается их отда
Не знаю, поможет мой отзыв или нет, взаимодействие с опекой
Я купила дом на маткапитал - там доли детей обязательны
При сносе требовалось согласие опеки , ведь дети лишались «дома» (по факту которого ,нет , можно сказать)
Пришла - объяснила - оставила бумаги что это хлам, а не дом (признание непригодным для жилья) - на след день или через день - очень быстро - получила на руки бумаги , что опека не против сноса. Быстро.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Квартира, которую купили по мат капиталу, принадлежит ему. Вот и он хочет, чтобы я сначала вывела долю дочери, а потом он отдаст деньги. Я не против. Говорю ему, давай делай У меня просто нет времени ждать, когда пройдет опека. А без этого он не отдаст деньги, как мне сейчас было сказано.
В смысле вывела долю ребенка? Это же его ребенок.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.07.2023 15:03
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не знаю, поможет мой отзыв или нет, взаимодействие с опекой Я купила дом на маткапитал - там доли детей обязательны При сносе требовалось согласие опеки , ведь дети лишались «дома» (по факту которого ,нет , можно сказать) Пришла - объяснила - оставила бумаги что это хлам, а не дом (признание непригодным для жилья) - на след день или через день - очень быстро - получила на руки бумаги , что опека не против сноса. Быстро.
Идти в опеку и предоставить им документы на квартиру? Правильно?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле вывела долю ребенка? Это же его ребенок.
Ему насрать
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Опять время которого в обрез, как я понимаю
По х на время… ищем время, там вообще о деньгах речь ребенка, по закону.800000 не деньги в этом случае
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2023 15:06
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Квартира, которую купили по мат капиталу, принадлежит ему. Вот и он хочет, чтобы я сначала вывела долю дочери, а потом он отдаст деньги. Я не против. Говорю ему, давай делай У меня просто нет времени ждать, когда пройдет опека. А без этого он не отдаст деньги, как мне сейчас было сказано.
Про опеку ..вывести долю нереально.
Нужна такая же доля в другом жилье.
Ты приходишь с документами на новую квартиру, говоришь, что там выделить долю, тебе дают разрешение от опеки, где они пишут в какой срок предоставить документы на квартиру, где выделена доля.
Я так делала, но это бы 2011 год.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Он, я и младшая дочь
А почему на старшую доля не выделена???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр