загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное высшее образование
Страницы:
1
2
3
4
5
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мой старший сын получил диплом о высшем образовании (платном). Магистратура.
Не магистратура. Специалитет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мой старший сын получил диплом о высшем образовании (платном). Магистратура. Может ли он пойти на второе высшее, соответственно бесплатно ? И в область которая ему нужна - программирование.
как я поняла, только на магистратуру.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
в общем, я могу пойти на бюджет (магистратура) в один университет. Но там какие-то специальности ... не знаю, куда я их потом смогу применить даже. Вот к примеру государственное и муниципальное управление (и что с этим делать?). Или идти на интересную мне специальность, но за деньги ... HR-менеджмент...
Наверное надо сначала использовать бесплатную возможность. Потом ее уже не будет.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 09.06.2020 15:00
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот к примеру государственное и муниципальное управление (и что с этим делать?).
Надо изучить программу и список преподавателей. С одной стороны - это кадровый резерв для госслужбы, в черные времена их не сократят wink_rt_40.gif С другой - это "управление", следовательно, будет и менеджмент, и психология, и социология. Вполне приличная база может быть для чего-то другого (что можно уже платно как повышение квалификации получить за год - если возникнет необходимость).
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Надо изучить программу и список преподавателей. С одной стороны - это кадровый резерв для госслужбы, в черные времена их не сократят С другой - это "управление", следовательно, будет и менеджмент, и психология, и социология. Вполне приличная база может быть для чего-то другого (что можно уже платно как повышение квалификации получить за год - если возникнет необходимость).
приблизительно так я и думаю. Там всего 13 бюджетных мест. Надо пробовать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр