загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное образование в России для соотечественников проживающих не в России.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Понимаю что у нас не Гарвард. Понимаю что учиться в России для кого то не престижно.
Но если вы или ваши близкие живете за рубежом. Если есть дети которым нужно получить образование, то возможно эта информация вам поможет.
В российских вузах( техникумах) соотечественники имеют одинаковые права с гражданами России обучаться.
Что для этого нужно?
Подтвердить то что человек действительно соотечественник.
Для этого нужны просто свидетельства о рождении. Родителей, бабушек или дедушек. В которых указано что они родились в СССР.
Далее свидетельство о рождении того кто хочет поступить в учебное заведение. Если происходила смена фамилии то свидетельства о браке или о смене фамилии.
Как видите ни чего сложного!
Иностранные студенты должны сдать экзамены.
Для желающих предоставят общежитие.
В прошлом году из-за карантина те кто не смог приехать, поступали и обучались дистанционно.
Через интернет.
Если есть вопросы то пишите. Сюда или мне в личку.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 17.04.2021 13:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Украины наверное интересен будет Крым.
https://priem.cfuv.ru/magistr/admission-rules
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в городе много университетов.
Иностранцев порядочно учится.
Вот для примера:
https://vk.com/wall-194807924_646
https://vgsha.info/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Из любой страны!
Главное подтвердить что соотечественник.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Понимаю что у нас не Гарвард. Понимаю что учиться в России для кого то не престижно. Но если вы или ваши близкие живете за рубежом. Если есть дети которым нужно получить образование, то возможно эта информация вам поможет. В российских вузах( техникумах) соотечественники имеют одинаковые права с гражданами России обучаться. Что для этого нужно? Подтвердить то что человек действительно соотечественник. Для этого нужны просто свидетельства о рождении. Родителей, бабушек или дедушек. В кото
По ссылкам не ходил.
Если соотечественники будут платить за образование, ничего плохого в этом не вижу.
Если не платить, то обязательная отработка на предприятиях России лет пять, чтобы деньги за учёбу отбить.

PS Если считаешь, что это флуд - напиши. Я уберу пост.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
По ссылкам не ходил. Если соотечественники будут платить за образование, ничего плохого в этом не вижу. Если не платить, то обязательная отработка на предприятиях России лет пять, чтобы деньги за учёбу отбить. PS Если считаешь, что это флуд - напиши. Я уберу пост.
Во первых это международное соглашение уже старенькое. Лет 20 ему.
Во вторых ты хочешь прибыль здесь и сейчас. А ты думай о будущем. Это ж потенциальные кадры.
Да и политика влияния.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Для тупых. В Словакии и Европе вообще, не надо подтверждать никаких соотечественников, учёба просто бесплатная, лишь бы вы школу закончили.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во первых это международное соглашение уже старенькое. Лет 20 ему. Во вторых ты хочешь прибыль здесь и сейчас. А ты думай о будущем. Это ж потенциальные кадры. Да и политика влияния.
Насчёт политики влияния, пожалуй не соглашусь... Не так уж и много соотечественников за границей, чтобы они могли оказать какое-то влияние на тамошнее правительство.
Да и про потенциальные кадры - тоже, не соглашусь.
Сколько сейчас есть специалистов, которые "утекли" на запад, отучившись у нас... Знаю таких. Особенно не люблю врачей, которые здесь у нас отучились, а потом утекли на запад. И живут там себе нормально. Это - форменное воровство. Человек бесплатно отучился и уехал, чтобы не здесь медицину поднимать, а там быть домашним доктором...

Но это - лирика.
Я считаю, что образование соотечественников вещь хорошая и полезная, но себя обворовывать нельзя давать. Либо учись за деньги, либо отработай то, что на тебя потратили.
Практика показывает, что благодарности от сопредельных государств и от своих соотечественников за границей ждать не стоит.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из любой страны! Главное подтвердить что соотечественник.
С Африки вроде едут.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Насчёт политики влияния, пожалуй не соглашусь... Не так уж и много соотечественников за границей, чтобы они могли оказать какое-то влияние на тамошнее правительство. Да и про потенциальные кадры - тоже, не соглашусь. Сколько сейчас есть специалистов, которые "утекли" на запад, отучившись у нас... Знаю таких. Особенно не люблю врачей, которые здесь у нас отучились, а потом утекли на запад. И живут там себе нормально. Это - форменное воровство. Человек бесплатно отучился и уехал, чтобы
Врачи могут уехать, но подтвердить диплом они не в состоянии.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Для тупых. В Словакии и Европе вообще, не надо подтверждать никаких соотечественников, учёба просто бесплатная, лишь бы вы школу закончили.
Совсем так плохо с людьми что даже тупых всех собрали? Лишь бы кое как.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не так уж и много соотечественников за границей, чтобы они могли оказать какое-то влияние на тамошнее правительство.
biggrin_rt_40.gif
Это бывшее СССР! Мало?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сколько сейчас есть специалистов, которые "утекли" на запад, отучившись у нас... Знаю таких. Особенно не люблю врачей, которые здесь у нас отучились, а потом утекли на запад. И живут там себе нормально. Это - форменное воровство. Человек бесплатно отучился и уехал, чтобы не здесь медицину поднимать, а там быть домашним доктором
Ну уехали Россияне.
Врачей по этой программе нет. Теоретически могут поступить. Но практически нет. Или ты ЕГЭ сдай отлично или платно. Так что тут не ссы.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну уехали Россияне. Врачей по этой программе нет. Теоретически могут поступить. Но практически нет. Или ты ЕГЭ сдай отлично или платно. Так что тут не ссы.
Спасибо, успокоил smile_rt_40.png
Хорошо, что врачей нет. А то у себя дома не хватает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я считаю, что образование соотечественников вещь хорошая и полезная, но себя обворовывать нельзя давать. Либо учись за деньги, либо отработай то, что на тебя потратили. Практика показывает, что благодарности от сопредельных государств и от своих соотечественников за границей ждать не стоит.
Давай на примере Турции расскажу.
Турки создали школы среднего образования в других государствах.
Например в Киргизстане.
Обучение на турецком и английском языках.
То есть дети после окончания говорят по английски свободно и по турецкий свободно.
Далее они едут бесплатно учиться в Турции.
Молодые, активные! С идеями и огромным коммуникационным потенциалом!
И кто соберет с этих идей сливки?
Понял?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Спасибо, успокоил Хорошо, что врачей нет. А то у себя дома не хватает.
Существует программа переселения соотечественников.
По ней бывшие соотечественники приезжают на постоянное место жительства в Россию. Работают врачами и учителями. И еще огромный список.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это бывшее СССР! Мало?
А бывший СССР... Жители республик считаются за соотечественников? Там же не так много народу, которые с территории нынешней России уехали. В Казахстане знаю живут потомки казаков (не казахов). Думаю, что и в других бывших республиках есть. Но по отношению к местному населению, их мало, чтобы оказать какое-то политическое влияние.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А бывший СССР... Жители республик считаются за соотечественников? Там же не так много народу, которые с территории нынешней России уехали. В Казахстане знаю живут потомки казаков (не казахов). Думаю, что и в других бывших республиках есть. Но по отношению к местному населению, их мало, чтобы оказать какое-то политическое влияние.
Яж написал- все кто родились в СССР.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Существует программа переселения соотечественников. По ней бывшие соотечественники приезжают на постоянное место жительства в Россию. Работают врачами и учителями. И еще огромный список.
Хорошо, если так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А бывший СССР... Жители республик считаются за соотечественников? Там же не так много народу, которые с территории нынешней России уехали. В Казахстане знаю живут потомки казаков (не казахов). Думаю, что и в других бывших республиках есть. Но по отношению к местному населению, их мало, чтобы оказать какое-то политическое влияние.
И казахи соотечественники и казаки biggrin_rt_40.gif
И уйгуры и каракалпаки. Да и грузины то же.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр