загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное образование в России для соотечественников проживающих не в России.
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Молодцы) у меня старшая пока не особо определилась, хочет в юридический, но хорошо именно в математике и английском
Сколько лет старшей?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сколько лет старшей?
13
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
13
Ну... до окончания школы всё может поменяться smile_rt_40.png
Сейчас юридический, но может вдруг решить, что без математики жизни нет.
Мы прошли через такое. Это нормально. Просто отпустили, чтобы сам выбрал.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 15:19
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
13
Ещё сто раз может сменить " мечту". Моя в тринадцать хотела быть хирургом, и обязательно в горячих точках, потом хотела изучать горное и взрывное дело, потом серьезно мониторила институт физкультуры, потом юридический. В результате два года готовится поступать на экономический)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2021 15:20
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
За это время всё может поменяться Сейчас юридический, но может вдруг решить, что без математики жизни нет. Мы прошли через такое. Это нормально. Просто отпустили, чтобы сам выбрал.
К 9 классу бы определилась, чтобы в профильный класс пойти, сейчас класс математический с углубленным изучением ин яз
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К 9 классу бы определилась, чтобы в профильный класс пойти, сейчас класс математический с углубленным изучением ин яз
Профильная математика много где нужна для поступления. На некоторые специальности дают выбор. Например, на юридический в некоторых вузах нужны русский, общество, а третий предмет можно выбрать, либо история, либо ин.яз
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
К 9 классу бы определилась, чтобы в профильный класс пойти, сейчас класс математический с углубленным изучением ин яз
Вот... в девятом мой как раз и поступил не в тот профильный. Через год желания поменялись. smile_rt_40.png
Надеюсь, у Вас будет по-другому.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Профильная математика много где нужна для поступления. На некоторые специальности дают выбор. Например, на юридический в некоторых вузах нужны русский, общество, а третий предмет можно выбрать, либо история, либо ин.яз
Конечно, если предпочтения не поменяются радикально. На пример, стать врачом. Тут другой профильный класс нужен wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Конечно, если предпочтения не поменяются радикально. На пример, стать врачом. Тут другой профильный класс нужен
Вот поэтому мне не нравится система профильных классов. Далеко не все к десятому могут определиться. У нас в социально экономическом профиле, например, нет биологии, химии, физики. Хотя и по сдаваемым предметам ЕГЭ, мой ребенок знания не в школе получает, а на доп. занятиях и у репетиторов. Лично в нашем случае школа только для аттестата.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2021 15:31
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
мой ребенок знания не в школе получает, а на доп. занятиях и у репетиторов. Лично в нашем случае школа только для аттестата.
Сейчас семейное образование начинает развиваться, но нужна мотивация самого ребенка и его сила к учебе.
В школу только ходить сдавать и подтверждать переход в след класс.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот поэтому мне не нравится система профильных классов. Далеко не все к десятому могут определиться. У нас в социально экономическом профиле, например, нет биологии, химии, физики. Хотя и по сдаваемым предметам ЕГЭ, мой ребенок знания не в школе получает, а на доп. занятиях и у репетиторов. Лично в нашем случае школа только для аттестата.
В принципе, если угадал с профильным классом, то всё идёт как надо.
А так, в моей молодости и в моей школе не было спец-классов. Все учились одинаково, но были факультативы. То, что сейчас называют допами.
Так и учились.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Сейчас семейное образование начинает развиваться, но нужна мотивация самого ребенка и его сила к учебе. В школу только ходить сдавать и подтверждать переход в след класс.
В нашем классе одна девочка, которая шла на золотую медаль, после десятого класса перевелась в вечернюю школу, к экзаменам готовится самостоятельно и с репетиторами, остальные предметы фоном, в школу ходит три раза в неделю и то не всегда. Медаль получит, к экзаменам подготовится качественнее, в аттестате нигде не будет указано, что школа вечерняя. Реалии.... Дочь говорит, что тоже надо было так сделать, было бы больше времени на самоподготовку.
Ещё одна девочка, увлеченная историей, готовиться в ведущий вуз СПБ на исторический, тоже в школе только сдает контрольные для аттестации. А занимается целенаправленно на сессиях образовательного центра для одаренных детей. На семейное образование не переведена, просто школа не чинит препятствий. Осознавая, что мало что могут дать детям в подготовке к экзаменам, у нас даже отменили занятия по субботам для 10-11 класса, потому как многие дети всё равно по субботам не ходят в школу, а ездят на занятия на курсах и к репетиторам.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2021 16:20
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
занимается целенаправленно на сессиях образовательного центра для одаренных детей
Кто из родителей заинтересован в будущем образовании своих детей, вкладывают финансы всю школьную жизнь ребенка. У нас школы дают верхушки, к этому давно шло, лет 11 назад уже говорили о том, что сейчас внедряется.
Я пришла к выводу, что в школе нужна хорошая началка, это учитель, который детям привьет любовь к учебе, научит их друг с другом общению, а с 5 класса уже спец проф образование, после них, ребенок выходит уже со специальностью, как раньше были проф училища, у кого мозг работает идёт получать высшее. Это обучение в Италии в данный момент.
Ну и учитель-родитель должно быть тесное общение, тк учителя могут дать подсказку в каком направлении дальше действовать.
Это мои мечты для внуков, мысли во вселенную)
Реальность другая на данный момент в Екб
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
А я считаю, что после 9 класса российским детям нужно поступать в техникумы и получать рабочие специальности. А потом работать и учиться в вузе заочно. И высшее образование получат, и 6 лет опыта работы. И устроиться будет легче на работу, там почти всегда требования "Опыт работы 3-5 лет".
Разумеется, это не касается ребят, кто выбрал профессию врачей, ветеринаров и офицеров.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 17.04.2021 18:34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Он немного поторопился получать гражданство
Была для этого причина smile_rt_40.gif
Хороший парень. Женился. Дочка родилась. Живут в Москве.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
после 9 класса российским детям нужно поступать в техникумы и получать рабочие специальности
Не все после 9 класса могут определиться со специальностью, поступил, не понравилось, прогулы и отчисления. А если это будет в школьной программе, с 7 хотя бы класса, можно пробовать себя в разных профессиях...раньше УПК было
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Европа в своей толерастии совсем с ума сошла. Но эта тема отдельного разговора. А чем их образование лучше нашего? Вот не понимаю. В своё время, когда ещё существовал СССР, очень много народу ехало к нам учится в рамках "помощи братским народам". Вот это было расширение сфер влияния. Образование было академическим. Качественным. Мы многим помогали. Во многих странах нас помнят. Вообще, своё влияние мы распространяли не только, обучая студентов. В Египте построили платину и воевали
Надо. Только нажраться деньгами некоторые не могут! Уже деньги в тоннах считают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Что? Вася сюда переместился? Я его в игнор отправил. Задолбал своей натовской пропагандой.
mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
а с 5 класса уже спец проф образование
С 5 рано, мой только в конце 6 понял, что его интересует. Нормально распределяться в 7-8 и пробовать. Если не заходит профиль - переходить и пробовать ещё. Собсно, так сейчас и делается.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
5 рано
Это мой опыт, никому не навязываю) и я написала выше, мне повезло с детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр