загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Бесплатное высшее образование
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Забыла упомянуть внутренний туризм. Такие клиенты тоже есть. Внутренний раньше внешнего откроют, полагаю.
Пл новостям кстати говорили вчера, что в течении 2 недель открывают пляжи на Югах.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ой! 2003 Днепропетровский государственный аграрный университет, Зооинженер. Мелитопольский государственный педагогический университет, учитель биологии и экологии. Ностри что?
Нострификация - признание иностранного диплома в РФ.
Навскидку.
https://phdru.com/admission/uadiploma/
Если хобби учиться раззадорит тебя нешуточно, разузнай насчёт аспирантуры. grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.06.2020 16:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пл новостям кстати говорили вчера, что в течении 2 недель открывают пляжи на Югах.
а мне сегодня попалось, что Кубань до 21 июня на самоизоляции...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а кто вам сказал, что я по ним ни дня не работаю? я по первой 14 лет отработала. Как-то поспешно вы все время выводы делаете необоснованные. Если вы считаете обучение каким-то бессмысленным делом, так ради Бога, кто вам мешает. Но это не значит, что все должны быть как вы, думать как вы и жить как вы.
Я не имел ввиду именно Вас...ответов в теме было много
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
туда нужно три высших
Кстати, если бакалавриат - это неполное высшее, значит, у вас высшего еще как бы нет? Тогда, по логике, проблем со вторым образованием не должно возникнуть, вы еще своими правами не воспользовались wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Я не имел ввиду именно Вас...ответов в теме было много
так я вам за себя ответила, а другие за себя пусть сами отвечают ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Нострификация - признание иностранного диплома в РФ. Навскидку. https://phdru.com/admission/uadiploma/ Если хобби учиться раззадорит тебя нешуточно, разузнай насчёт аспирантуры.
По данным специальностям работать не планирую.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.06.2020 17:11
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, если бакалавриат - это неполное высшее, значит, у вас высшего еще как бы нет? Тогда, по логике, проблем со вторым образованием не должно возникнуть, вы еще своими правами не воспользовались
оно как бы считается таки пока что высшим у нас. Начальным, наверное. И получить бесплатно второе тоже бакалавра не могу. Я позвонила в университет, они сказали, что только магистратуру могу попробовать бесплатно.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
помидорами, клубникой, голубикой, красной икрой, на крайний случай тапками, мне как раз новые нужны
Нынче макароны с гречкой в ходу biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По данным специальности работать не планирую.
а на кого хотела учиться и далее работать?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Нынче макароны с гречкой в ходу
это у меня и так есть ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а на кого хотела учиться и далее работать?
Экономическое что то. Работать не обязательно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
сказали, что только магистратуру могу попробовать бесплатно.
А это разве не лучше? umnik2_rt_46.gif Учиться всего 2 года, а диплом за полное высшее) Если каких-то конкретных знаний будет не хватать, их можно добрать точечно, на факультативах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Экономическое что то. Работать не обязательно.
если работать необязательно, а навык учиться сформирован, хватит самообразования.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А это разве не лучше? Учиться всего 2 года, а диплом за полное высшее) Если каких-то конкретных знаний будет не хватать, их можно добрать точечно, на факультативах.
мне не нравятся их программы. Вуз не далеко от дома. да и работаю я там рядышком. А по бакалавриату там интересные для меня есть варианты.
там есть только один вариант на магистратуре, который еще можно было бы. Но там уровень английского должен быть выше, чем у меня )) не дается мне английский на столько круто, чтобы бегло на нем разговаривать.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это у меня и так есть ))
Ага. Так Вы это все специально затеяли biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png ясно-понятно
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Уважаемые форумчане. Сначала хотела сосздать тему в рубрике "помощь юриста", но потом передумала. Так что можно флудить, если хотите. Вопрос может быть и обо мне, а может быть и нет И так, сам вопрос: Допустим я не воспользовалась своим правом на бесплатное высшее образование, допустим, имею высшее образование, но получила я его на платной основе. Могу ли я как-то получить таки бесплатное высшее? или уже нет (исходя из текста ниже): В соответствии с п. 3 ст. 5 Федеральног
Можно со своим дипломом пойти в магистратуру на бюджет. Я так сделала. Тоже жадная до всего бесплатного. blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно со своим дипломом пойти в магистратуру на бюджет. Я так сделала. Тоже жадная до всего бесплатного.
Задумалась hm_rt_40.png Если бы у меня была возможность еще раз пойти в магистратуру - отказалась бы без тени сомнения)) Снова сидеть за партой со студентами-малолетками - это точно не по мне grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Ага. Так Вы это все специально затеяли ясно-понятно
дааа sarcastic_rt_50.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Допустим я не воспользовалась своим правом на бесплатное высшее образование, допустим, имею высшее образование, но получила я его на платной основе. Могу ли я как-то получить таки бесплатное высшее? или уже нет (исходя из текста ниже): В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12....
Мой старший сын получил диплом о высшем образовании (платном). Магистратура. Может ли он пойти на второе высшее, соответственно бесплатно ? И в область которая ему нужна - программирование.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр