загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Семейное образование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вообще думала над этой темой. Но моему ребенку точно домашнее образование не подойдет, она слишком общительная и дома долго сидеть не любит. Да и по студентам сужу, все-таки у нас они учатся 2 семестра: ну невозможно, не посещая занятий, приидти и блестяще сдать экзамен хотя бы в теоретической части, про практику понятно. Все-таки живое общение с педагогом - одна из составляющих качественного образования.
Качественное образование , к сожалению сейчас получить сложно на мой взгляд , тут необходима работа и ребёнка и взрослых и педагогов .
Плюсов в СО много, как и минусов .
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы сейчас о каких ВУЗах говорите? Мы с мамой поступали в один и тот же, с разницей в 20 лет (она - в 1973, я - в 1993), обе занимались с репетиторами по четырем предметам. И так все и ее, и мои одногруппники. И если дочка через 12 лет решит продолжать династию, будут опять же репетиторы.
значит плохо в школе учились..я поступал в Ленинграде без всяких там репетиторов...и спокойно поступил..сдал ещё лучше ленинградцев...так что ерунда это всё...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, Белый Свет писал:
значит плохо в школе учились..я поступал в Ленинграде без всяких там репетиторов...и спокойно поступил..сдал ещё лучше ленинградцев...так что ерунда это всё...
Все от института зависит .
Моя вот в любой на бюджет в этом году могла пойти , но предпочла работать
Очень высокие баллы при поступлении.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 20.11.2018 20:20
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
значит плохо в школе учились..я поступал в Ленинграде без всяких там репетиторов...и спокойно поступил..сдал ещё лучше ленинградцев...так что ерунда это всё...
Конечно, плохо, с одной-то четверкой в аттестате biggrin_rt_40.png Образование образованию рознь вообще-то, в ВУЗы, которые по окончании давали престижную и денежную специальности, всегда готовились к поступлению, и в период вашего поступления тем более, платного образования-то не было. Но при этом, безусловно,было достаточно мест, где конкурс был меньше одного человека на место wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Качественное образование , к сожалению сейчас получить сложно на мой взгляд , тут необходима работа и ребёнка и взрослых и педагогов . Плюсов в СО много, как и минусов .
А я не спорю. Оно и не нужно всем подряд, особенно высшее. Но искать пути решения все равно стоит.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Конечно, плохо, с одной-то четверкой в аттестате Образование образованию рознь вообще-то, в ВУЗы, которые по окончании давали престижную и денежную специальности, всегда готовились к поступлению, и в период вашего поступления тем более, платного образования-то не было. Но при этом, безусловно,было достаточно мест, где конкурс был меньше одного человека на место
И у меня одна 4 ка, по физре , не умела забраться по канату .
Предлагали пересдать, что бы золотая медаль была, но это выше моих сил , а нарисовать тогда, было не возможно )))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сын во втором классе . Я в этом году выбрала для него семейное обучение . Сессия два раза в год. Интересуют мнения тех , чьи дети учились подобным образом, а так же минусы такого образования . Плюсы для меня очевидны .
Добрый день. Мой сын учился на семейном в 3 классе. Я тоже ощутила плюсы, учитывая, что он учился в школе по программе 2100, а это ужас что такое.((
Из минусов могу сказать только касаемо нашего опыта, так как думаю, что в этой ситуации все индивидуально. 1. Ребенок расслаблен до самого экзамена, а потом резко осознает и начинает мандражировать. 2. Учителя очень предвзято относятся к таким ученикам.))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Финансирования СО сейчас в Москве нет. Родители денег от государства не получают с момента приятия нового закона. Выплаты есть в нескольких регионах, но и там каждый год порываются "пересмотреть" даже эти очень скромные суммы. Все бояться, что родители улетят на Гоа пропивать их)).
Ну нет, и ладно, лишь бы не мешали тогда. И не отменяли в принципе такую возможность.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
даже если основнон образование не профильное? я, например, с дипломом экономиста могу окончить трехмесячные курсы и пойти в школу математику преподавать?
Выходит, что так. Дочь нашей соседки то там, то сям работала, в последнее время в банке, потом родила, потом закончила курсы и работает воспитателем в детском саду.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выходит, что так. Дочь нашей соседки то там, то сям работала, в последнее время в банке, потом родила, потом закончила курсы и работает воспитателем в детском саду.
Не имея спец образования , я однажды приняла приглашение быть учителем математики 5-8 класс ( была острая нехватка учителей в школе , а я без работы ) . Знания да, они были , но вот уменее донести до детей в простой и понятной форме , а главное спокойно , уж точно не мое . Все таки педагог это профессия , и одних знаний мало .

Позднее , когда читала лекции студентам , было легче , задача была делиться опытом , а не научить .
Но , сейчас , занимаясь с сыном , понимаю , каково это быть учителем . Адский труд и терпение .
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В четверг сдаём русский . А так сдали все . Увидела плюсы , когда дочь училась , ибо поняла , что каждодневное хождение в школу отнимает силы от подготовки к экзаменам. Сын стал спокойнее , занимается сам , есть задание каждый день , нет беготни и стресса . У нас учителя по русскому и английскому , в остальных предметах сами справляемся .
Света, можно здесь подробнее? Кто дает задания и каким образом? Каким образом общаетесь с учителями русского и английского?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Света, можно здесь подробнее? Кто дает задания и каким образом? Каким образом общаетесь с учителями русского и английского?
Семейная форма подразумевает полное самостоятельное обучение в рамках программы школы , по выбранной Вами программе ( на выбор у нас ) .
Мы прикреплены к школе , нам выданы учебники по нашей программе , были рекомендации как и где в Интернете есть проверочные работы , не то, что дают на аттестации , а близко к этому .
Перед экзаменом у нас была консультация , где можно было задать вопросы и решить то, что не смогли сами .
Учиться ребёнок самостоятельно . Те фактически Вы обучаете его .
Задания формируете сами. Задача сдать по итогам полугодия весь материал .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр