загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Семейное образование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алексей, Белый Свет писал:
какая разница..не вы конкретно..но человек, которого вы поддерживайте..значит согласны с её выражениями...
Не надо мне поддержки . Я сама .
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? половина вопросов на егэ не из школьной программы?? А откуда?
Кать, ХЗ откуда они! dash1_rt_102.gif
В 9 классе столкнулись с этим при сдаче ОГЭ.
Загадка века lol_rt_40.png
Очень довольна тем, что в колледж ушёл.
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 19.11.2018 20:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мда, девочки... umnik2_rt_46.gif Пусть меня напрямую в настоящем это и не касается, огорчает происходящее
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мда, девочки... Пусть меня напрямую в настоящем это и не касается, огорчает происходящее
Это о том, есть деньги ребёнок учиться , нет , не может . Просто нет возможности. Опять про государство .
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
какая разница..не вы конкретно..но человек, которого вы поддерживайте..значит согласны с её выражениями...
У вас с логикой беда, все сквозь призму коллективного сознания видитеwink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
А у меня нет опыта, вижу как плюсы так и минусы. И да, или увольняться и самой заниматься с ребёнком, или нанимать репетиторов, что не всем доступно. А так тема хорошая.
А на счёт общения - тут уже от самого ребёнка зависит.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 19.11.2018 21:22
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
С содроганием вспоминаю училку, из- за которой мы перешли на домашнее обучение. От жеж садюга( Недоумеваю- на каком курсе пединститута курс изощренного издевательства над детьми и родителями проходят? Или какой тест при приеме на работу в школе надо сдать? Правда, эта учительница была несомненным лидером в деле высмеивания, унижения и стравливания детей. В нашем случае сын попал в немилость только из- за отказа от дорогущих платных услуг. При этом школа и так была частная. На двери класса
Сейчас три месяца курсов - и ты вуаля! - учитель или воспитатель.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Про такое обучение впервые слышу. Это получается типа заочного образования. И что, ребёнок дома потянет все предметы? Чего-то я очень сомневаюсь. Взять даже учёбу в ВУЗ-е заочников и очников-разница очень большая. По моей специальности постоянно даже проверяют дипломы на предмет очного или заочного образования.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас три месяца курсов - и ты вуаля! - учитель или воспитатель.
Это какая- то переквалификация, что ли? На базе профильного образования?
Но похоже на то по результатам(
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 19.11.2018 21:39
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это какая- то переквалификация, что ли? На базе профильного образования? Но похоже на то по результатам(
Да, это у них переквалификация. Они там проходят курсы по новым методам обучения. После чего им повышают квалификацию и естественно-зарплату( тариф на 1час преподавания). У медиков тоже такая система есть.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
...а на работе его могут обижать коллеги....
ни разу не встречала на работе коллег, которые могут плюнуть, пнуть, обозвать, толкнуть с лестницы, сумкой в футбол сыграть, юбку задрать и т.д. а в школе это запросто
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Во-первых этот вид обучения для состоятельных и людей среднего достатка, потому-что приходящих учителей и репетиторов надо оплачивать.
А разве ученикам на обычном школьном не приглашают репетиторов для натаскивпния и всяких дополнительных?
Разве в школе отменили сборы на " сборы", форму , питание и подарки?
Тоже знаю все больше и больше людей,которые с радостью перешли и находятся на семейном образовании по- разным причинам.
А деньги, которыедолжны были перечислиться школе , передают семье .Ну уж мама или папа точно лучше знают, как им распордиться с пользой.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
эти люди всего лишь продукты этого общества...не более того...
зачем невоспитанность и злобность отдельных личностей на все общество перекидывать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас три месяца курсов - и ты вуаля! - учитель или воспитатель.
даже если основнон образование не профильное? я, например, с дипломом экономиста могу окончить трехмесячные курсы и пойти в школу математику преподавать?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вам виднее...не вижу никаких плюсов..одни минусы..я до сих пор хотел бы снова вернуться в свою школу..лично мне там было всё интересно...лишить ребёнка такой возможности...посадить в клетку...и выращивать как кролика...удивляют меня всегда такие мамочки, которые решают за ребёнка, где ему будет лучше...ну...вам виднее..я лишь высказал своё мнение...бедный ребёнок..
Вот именно, что можно и ребенка спросить)) вот спросите своего)) я бы рада была, если бы в старших классах не надо было вставать так рано в школу)). Кстати, рано я так и не научилась вставать и общаться особо тоже, хотя ходить трудиться начала еще с года и 2 месяцев)) а профессию программиста выбрала, потому что программисты любят к 10 на работу приходить и не особо общаются между собой. Всё зависит от человека. Я уж лучше бы на секции походила, чем полурока на географии выслушивать кто и почему получил двойку и опять будем повторять прошлую тему в 5 раз)) школа это, ясли , или детский сад, или нет, но я всё равно забитая и неуверенная с низкой самооценкой, ниже некуда)) хотя отличницей была, на уроках мечтала о великом, а все уроки на переменах и других уроках делала,дома балду гоняла и сериалы смотрела, за маму в дневнике расписывалась. Вот вам и школа))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а женщину для него вы тоже будете выбирать?..не понимаю как мы раньше без всего этого жили...как-то ведь выжили..даже не представляю как..
Алексей, а того образования и той школы не существует, хотя не могу казать,что то было идеальным. КАк вы говорите, выжили как- то.
Но теперь вместо него что- то другое.
" Плачут все". Учителя, дети, родители.хотят все одного, чтобы все ,наконец закончилось.
То что появился шанс обойтитакое образование меня удивляет но радует, что повился выбор.

А тг, что вы боитесь за ребят, что вырастают слабыми и безвольными, так система школьнаяих и ломает.
Вы никогда не слышали что в классе обычно отличниц девочек ставят в пример мальчишкам, а при всм классе могут назвать " тупым", наказать, поставив ученикау двери ,а учителя еще могут жаловаться директору или родетлям подавая им пример, как не нужно решать проблемы, и очень не любят, когда им задают " глупые вопросы" ученики которые могут знать не меньшеа иногда больше учителя?
Здорово, что это не про всех учителей, но плохо, что система и старая и новая это легко допускает и поощряет.
Сейчас кто- то сказал, что школу теперь называют камерой хранения детей, нет, думаювсе- таки больше похоже на кмеру заключения на 11лет( лучших лет жизни) возможностью досрочного, если всего 9.А ведь кто- то и без диплома может остаться, со справкой во как...
"Нет, уж лучше вы к нам", то есть на семейное.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А самое сложное , с чем столкнулись ? ( Моя дочь пошла в сад в 5 лет и была немного диковата , ибо с няней всегда и детьми определённого круга , няня выбирала общение ) . Нам было немного сложно , дочь не была готова к многим ситуациям . Сын наоборот, в сад в 2, 5 года и все время там , сейчас отсутствия в общении нет , но чем больше загрузка ( сам хочет , привлекает астрономия, биология ) , тем меньше времени для мальчишеских игр . Как у Вас , друзья , подруги ?
Сложности на протяжении всего времени разные возникали. Сейчас самое сложное найти адекватную школу, которая готова провести промежуточную аттестацию в удобном нам формате), посылают в МЦКО, там процесс еще не отлажен и тренируются "на кошках", то есть нас), что меня не радует естественно.

У дочки очень много знакомых, причем разных возрастов. Во дворе ее все знают, но общение складывается не просто. Жизненные ценности и интересы не совпадают. Тем не менее она часто берет на себя роль организатора, заводит всех на игру, хотя конечно устает вытаскивать их из гаджетов и гасить конфликты, дети сейчас нередко агрессивно реагируют, провоцируют друг на друга. Друзей немного, но дочь по складу характера интроверт, для нее столько - уже отличный результат, у меня, школьницы, столько не было)). Взрослые люди, пообщавшись с ней, говорят мне "Спасибо за дочку", отмечают контраст по сравнению с другими подростками. Источник новых знакомств - библиотека, студии, интернет. Даже на улице как-то познакомилась с девочкой). Самостоятельно делает покупки, одежду себе покупает, может спросить дорогу у прохожих, недавно на метро стала ездить одна. У нее в жизни гораздо больше сценариев взаимодействия с разными людьми, чем у школьников-сверстников, которые по 10 часов закрыты в школе. Так что в плане социализации можно, думаю, поставить галочку).

Я не поддерживаю мнения, что "ребенок должен пройти суровую школу выживания в коллективе, иначе как он будет работать". Если бы люди больше прислушивались к себе, выбирали ту деятельность, которая им приносит удовольствие, и тех людей, с которыми им хочется общаться, имели смелость высказать свое мнение, скорее всего они были бы счастливее и успешнее. Сначала нужно в семье привить нравственные ценности, создать внутренний стержень, только потом проверять на прочность. Поэтому возможность выбирать круг общения для меня относится к плюсам СО.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А деньги, которыедолжны были перечислиться школе , передают семье .Ну уж мама или папа точно лучше знают, как им распордиться с пользой.
Финансирования СО сейчас в Москве нет. Родители денег от государства не получают с момента приятия нового закона. Выплаты есть в нескольких регионах, но и там каждый год порываются "пересмотреть" даже эти очень скромные суммы. Все бояться, что родители улетят на Гоа пропивать их)).
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Финансирования СО сейчас в Москве нет. Родители денег от государства не получают с момента приятия нового закона. Выплаты есть в нескольких регионах, но и там каждый год порываются "пересмотреть" даже эти очень скромные суммы. Все бояться, что родители улетят на Гоа пропивать их)).
Надо же, все жёстче и жёстче с поддержкой семьи.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Мы перешли на семейное обучение с ребёнком в этом году ( 4 класс). Жалею, что не сделали этого раньше. Сдавать будем зачёты по всем предметам 3 раза в году, по триместрам . (Для начальных классов аттестация 3 раза в год, а для старших 2 р.). Перед каждым зачётом предусмотрена консультация учителя данного предмета. Учебники нам выдали в школе бесплатно. Все зачёты сдаём по учебникам не более того. Сейчас наняли учителя по английскому 1 раз в неделю по 1,5 часа, т. к. я не знаю языка. Ничего сложного я не вижу. Программа начальных классов легкая,проблем никаких. У меня ребенок не усидчивый, ленивый приходится заставлять. Я занимаюсь с ним сама.За первый триместр уже сдали почти все предметы. Больше половины на 5. По поводу якобы отсутствия социализации все чушь. Ребёнок продолжает общаться с друзьями на улице и дома так же, как и раньше. Говорят, что не каждое сборище людей является коллективом. В его классе есть компания мальчиков отвратительного поведения, курящих со 2 -го класса, разговаривающих исключительно матом. Зачем нам это? Плюс постоянное недосыпание... Я вижу много плюсов в семейном обучении. Мы жили на даче до конца октября, продлили себе летний отдых. Учебники получили месяц назад . За месяц прошли программу трёх месяцев. И оценки у него сейчас лучше, чем когда он в школу ходил. И выглядит ребенок более здоровым. И времени свободного больше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр