загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Альтернативные формы получения образования (школа)
Страницы:
1
2
3
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не забываем про такой фактор как социализация. Этому дома по книжкам не научишь . Тем более, щас и дворовой жизни нету. Хиккикомори хотите вырастить?
Школа в плане социализации ничего не дает, это иллюзия.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
На самом деле, все зависит от ребёнка, есть те, которые сами всю программу могут пройти и сдать её в школе, есть те, которые только с учителем занимаются. Есть вариант с индивидуальным обучением в школе, но это придётся пободаться с администрацией школы. Также есть ЦДО, там можно оформиться, сдавать к/р, аттестации.
Мы и так большую часть года программу осваиваем практически без помощи школы, дома. Хотелось бы избавиться от всего мусора, который напихали в школьную программу и заняться тем, что нам действительно интересно. Как проходят занятия в Вашей школе: дистанционно(скайп) или очно? Сколько раз в неделю по сколько часов? Сложно ли проходить аттестацию? Я столкнулась с тем, что когда осваиваешь программу самостоятельно, при аттестастации могут дать значительно более сложное задание, чем у очников и всеми способами стараются не ставить высоких оценок.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не забываем про такой фактор как социализация. Этому дома по книжкам не научишь . Тем более, щас и дворовой жизни нету. Хиккикомори хотите вырастить?
Вот тоже про это думаю.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Школа в плане социализации ничего не дает, это иллюзия.
Ещё как даёт. Это как раз очень даже качественная во всех отношениях и негативных в том числе социализация
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто имеет, семейной формы образования, а также заочной и очно-заочной. Есть потребность в индивидуальном маршруте образования, но не знаю, осилю ли полностью семейное образование)
у меня дети на домашнем обучении. сын был первым. отходил в первый класс и все на домашку. дочь ходила в спецшколу. индивидуалка. вот год 5 кл. отходила в обычную и я волком взвыла. сейчас вот пробую снова в гимназию скинуть в класс кадетский или посажу как сына на домашку.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
у меня дети на домашнем обучении. сын был первым. отходил в первый класс и все на домашку. дочь ходила в спецшколу. индивидуалка. вот год 5 кл. отходила в обычную и я волком взвыла. сейчас вот пробую снова в гимназию скинуть в класс кадетский или посажу как сына на домашку.
На домашнем заочном или на СО? Как вы проходите аттестацию? Дистанционно обучаетесь прикакой-то школе или с репетиторами?
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мы и так большую часть года программу осваиваем практически без помощи школы, дома. Хотелось бы избавиться от всего мусора, который напихали в школьную программу и заняться тем, что нам действительно интересно. Как проходят занятия в Вашей школе: дистанционно(скайп) или очно? Сколько раз в неделю по сколько часов? Сложно ли проходить аттестацию? Я столкнулась с тем, что когда осваиваешь программу самостоятельно, при аттестастации могут дать значительно более сложное задание, чем у очников и всем
Дело в том, что и на семейном обучении дети проходят ту же самую программу, только сами, и сдают аттестации по всем предметам, например, по физ-ре тесты выдаются, или бегают-прыгают, зависит от школы, к которой они прикреплены.
Занятия проходят очно, по 3-4 полноценных урока в день, плюс прогулка идополнительные английский, рисование, и др кружки по желанию родителей. Это начальная школа, в 5 классе уже больше уроков.
Насчёт аттестации - найдите родителей, чьи дети учатся на семейном обучении в вашем городе, и от них узнаете, какая школа лояльно относится к семейникам, к ней и прикрепитесь.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
https://codiv.ru/ вот организация, которая обучает деток дистанционно, и выдаёт документы, все официально.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
С ума посходили
Василий, переход на домашнее обучение чаще всего вызван необходимостью. И тольео в редких случаях иначе. То, что полноценного образования ребенок не получает дома-факт, к тому же лишается возможности контактировать со сверстниками.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
У нас в начальных классах было несколько деток, которые не ходили в дет.сад, им было очень трудно адаптироваться, они рыдали и звонили родителям по каждому поводу. Дети, которые изолированы от общества, будут иметь проблемы в будущем.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
На домашнем заочном или на СО? Как вы проходите аттестацию? Дистанционно обучаетесь прикакой-то школе или с репетиторами?
все очно.приходят учителя по всем предметам и занимаются как положено 45мин.все проверенные контрольные так же пишем как все но дома.вот и все.когда дело дойдёт до ег то могу по заявления (ну и с помощью подруги врача срывать не стану) чтоб экзамен прошел так же дома или в школе но по особым условиям.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
все очно.приходят учителя по всем предметам и занимаются как положено 45мин.все проверенные контрольные так же пишем как все но дома.вот и все.когда дело дойдёт до ег то могу по заявления (ну и с помощью подруги врача срывать не стану) чтоб экзамен прошел так же дома или в школе но по особым условиям.
У вас надомное обучение, по справке, у нас тоже так было, но потом в приказах что-то изменилось и нам перестали выдавать эту справку, к сожалению.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Василий, переход на домашнее обучение чаще всего вызван необходимостью. И тольео в редких случаях иначе. То, что полноценного образования ребенок не получает дома-факт, к тому же лишается возможности контактировать со сверстниками.
Про полноценность образования можно поспорить, сын говорит, что то, что ему дают репетиторы ни в какое сравнение не идет с преподаванием в школе. У него хоть какой-то интерес к предметам появился. Да и педагоги школьные не всегда радуют, у дочери классная руководительница говорит и пишет с ошибками... Человек она неплохой при этом. А по поводу социализации - дети вполне нормально общаются со сверстниками вне школы, только в этом случае они имеют возможность выбрать с кем общаться, а с кем нет.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У вас надомное обучение, по справке, у нас тоже так было, но потом в приказах что-то изменилось и нам перестали выдавать эту справку, к сожалению.
какое было основание для отказа?напишите в личке если тут не удобно.я вам подскажу что да как делать.если вы хотите домашку выбрать
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
У нас в начальных классах было несколько деток, которые не ходили в дет.сад, им было очень трудно адаптироваться, они рыдали и звонили родителям по каждому поводу. Дети, которые изолированы от общества, будут иметь проблемы в будущем.
ерунда полная.никаких проблем у моих детей с общением никогда не возникало и так до сих пор.все зависит от самого ребенка его семьи.
за пару минут мои находят себе новых друзей где бы они не были.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я думаю,в СО все зависит от ребенка.Если он целеустремлён, заточен на успехи,тогда этот вариант подойдёт
Ну и меня всегда напрягает фактор невозможности побыть одной girl-cray2_rt_76.gif Целыми днями даже с самым прекрасным ребенком-чокнешься))
И,да,кто бы что ни говорил,социализация очень важна
Именно в коллективе.Дворовые друзья-это совсем другое
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Василий, переход на домашнее обучение чаще всего вызван необходимостью. И тольео в редких случаях иначе. То, что полноценного образования ребенок не получает дома-факт, к тому же лишается возможности контактировать со сверстниками.
чушь не говорите.пример мои дети.в классе 28-32 ученика.все омут.у всех вопросы.и учитель не успевает как положено донести тему.как только сына перевела на домашку все пошло как по маслу.учителя его теперь как пример ставят.учитель сосредоточен только на нем.а не на 28 учениках.
тоже с дочкой.пока училась в спец классе где 10 человек все было ок.как из за переезда пошла в обычный полная жопа.и вот сейчас быстро ищу лицей либо домашку.
и не говорите чушь про общение и адаптацию с окружающей средой.мои дети без проблем общаются как во дворе так и везде со всеми.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ещё как даёт. Это как раз очень даже качественная во всех отношениях и негативных в том числе социализация
Так! Сервильность, к примеру, дома настоящим образом не развить.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,в СО все зависит от ребенка.Если он целеустремлён, заточен на успехи,тогда этот вариант подойдёт Ну и меня всегда напрягает фактор невозможности побыть одной Целыми днями даже с самым прекрасным ребенком-чокнешься)) И,да,кто бы что ни говорил,социализация очень важна Именно в коллективе.Дворовые друзья-это совсем другое
Согласна с Вами, очень тяжело, когда дети все время дома, но иногда просто нет других вариантов.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр