загрузка
Страницы:
1
2
3
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пишите по делу. Я считаю что то что человек забыл и не написал это не заведомо ложная информация.
По делу.
ФМС не волнует плохая память мигрантов.
Они не обязаны верить, почему он не написал.
Может забыл реально, бывает. А может- скрыл.
Сейчас в чем проблема? Ему отказали в чем из-за этого?
В виде на жительство?
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2020 17:05
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Да, я тоже знаю, что проверяют по трудовой. У знакомого наоборот, была обратная история, что в трудовой было указано место работы, где он никогда не работал (мать ему там трудовую завела, чтобы стаж шел). И ему приходилось везде это место указывать, искать его индексы, адреса и т.д. Жаловался мне)))
А еще как вариант - можно на сайте налоговой посмотреть, если у него поступления какие-то в бюджет были. А если ни трудовой, ни налоговой - то какой спрос?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообчем така тема. Иностранные граждане, при подаче заявлений на рвп иль ВНЖ должны указать свою деятельность за последние 5 лет. Это хорошо когда ты пишешь всю жизнь на заводе и ни че не меняется. Но когда ты ездишь то туда то сюда чтобы прокормить свою семью, можешь и не вспомнить, что ты работал три года назад у ИП Пупкина с 7 июня 2016 по 17 июня 2016. А миграционной это и надо. Они сразу дают отказ, типа "за подачу заведомо ложных сведений". Я понимаю заведомо ложно это
Я обычно таким при заполнении заявлений предлагаю пойти память освежить smile1_rt_40.png
Иногда ВВП предлагаю пожаваться, что российские паспорта на границе не выдают. hmm_rt_40.png
Серж, чё ты тролишь?
Инспектора давно уже принимают сначала на консультацию, куда можно ходить несколько раз, можно договориться, чтобы вьезды/выезды, патенты по базе посмотрели. В личном кабинете налоговой и в выписке из пенсионного данные о работе имеются.
Про работу - если человек работал по трудовой или договору, имел патент, то логично, как минимум, собирать ксерокопии документов. Если работал без документального оформления - пишется "не работал, проживал по месту регистрации, адрес".
Если человека как перекати-поле без следов и с амнезией по свету носило - точно ли он в РФ нужен? Если человек не удосужился вникнуть, что ему понадобится для оформления статуса, значит, ему не особо-то и надо. Один из 20 такие приходят клиенты: "Я плачу, ты придумай, где я был и чё делал, а то у мну мозг отёк". К таким у меня никакого личного сочувствия, только работа.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.05.2020 17:38
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А в трудовую посмотреть?
Не царское дело dntknw_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как они проверяют где работал гражданин Украины?
Кого надо - проверяют) остальные - лишь бы сильно не свистели)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пишите по делу. Я считаю что то что человек забыл и не написал это не заведомо ложная информация.
Незнание закона не снимает ответственности.
Да и никто не запрещает позже снова подать документы на статус.
Чего кипишишь?
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.05.2020 17:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
По делу. ФМС не волнует плохая память мигрантов. Они не обязаны верить, почему он не написал. Может забыл реально, бывает. А может- скрыл. Сейчас в чем проблема? Ему отказали в чем из-за этого? В виде на жительство?
Конечно отказывают из-за этого.
Если у них все сведения есть, фигли спрашивать? Память проверить? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, я тоже знаю, что проверяют по трудовой. У знакомого наоборот, была обратная история, что в трудовой было указано место работы, где он никогда не работал (мать ему там трудовую завела, чтобы стаж шел). И ему приходилось везде это место указывать, искать его индексы, адреса и т.д. Жаловался мне))) А еще как вариант - можно на сайте налоговой посмотреть, если у него поступления какие-то в бюджет были. А если ни трудовой, ни налоговой - то какой спрос?
Налоговая, пенсионный, еще кто? biggrin_rt_40.gif
Их база не база миграционной. Зарплату считают бухгалтера. А кто и какое уведомление отослал в миграционную хрен бывает знает.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Налоговая, пенсионный, еще кто? Их база не база миграционной. Зарплату считают бухгалтера. А кто и какое уведомление отослал в миграционную хрен бывает знает.
Сережа, ты ни фига не разбираешься в кадровом администрировании, сразу видно.
У нас работал беларус.
Как только его взяли, сразу же наш бухгалтер подала в ФМС сведения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я обычно таким при заполнении заявлений предлагаю пойти память освежить Иногда ВВП предлагаю пожаваться, что российские паспорта на границе не выдают. Серж, чё ты тролишь? Инспектора давно уже принимают сначала на консультацию, куда можно ходить несколько раз, можно договориться, чтобы вьезды/выезды, патенты по базе посмотрели. В личном кабинете налоговой и в выписке из пенсионного данные о работе имеются. Про работу - если человек работал по трудовой или договору, имел патент, то логичн
То есть ты фактов того что после консультаций многочисленных ИГ дают отказ мотивируя ложными сведениями не знаешь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я обычно таким при заполнении заявлений предлагаю пойти память освежить
Ну наверное понимаешь что человек которому ты это говоришь о тебе в этот момент думает grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сережа, ты ни фига не разбираешься в кадровом администрировании, сразу видно. У нас работал беларус. Как только его взяли, сразу же наш бухгалтер подала в ФМС сведения.
Твоя организация это эталон! girl-angel_rt_62.gif
Вся Россия на нее равняется. sarcastic_rt_50.gif
И Путин предлагал это в конституции закрепить!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну наверное понимаешь что человек которому ты это говоришь о тебе в этот момент думает
Ну, главное, что я не всё, что думаю о нём говорю. grin-ast_rt_40.gif
Вежливо предлагаю отложить заполнение в связи с отсутствием данных, вернуться и продолжить заполнение бланков, когда будет обладать необходимой информацией. rolleyes_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Твоя организация это эталон! Вся Россия на нее равняется. И Путин предлагал это в конституции закрепить!
Не тупи.
Я уже там не работаю.
А если твои узбеки в конторе а-ля Шараш -монтаж и оформление у них через опу это точно их проблемы, а не ФМС.
Ты б хоть матчасть изучил, что ли.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть ты фактов того что после консультаций многочисленных ИГ дают отказ мотивируя ложными сведениями не знаешь.
Знаю) считанные случаи, когда это не справедливо. Знаю так же, что люди выигрывали суды о неправомерном отказе.
Косяков разных полно в миграционке, как и везде, но кто-то флагом машет, майку на груди рвёт, а копнёшь - сам дурак, а кто-то спокойно и вдумчиво оформляет статусы и получает гражданство.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не тупи. Я уже там не работаю. А если твои узбеки в конторе а-ля Шараш -монтаж и оформление у них через опу это точно их проблемы, а не ФМС. Ты б хоть матчасть изучил, что ли.
Да я понял уже!
Ты настоящая юристка!
biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да я понял уже! Ты настоящая юристка!
Настоящие юристы тут Победитель, Олег и Луиза.
Пора бы уже запомнить. rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Настоящие юристы тут Победитель, Олег и Луиза. Пора бы уже запомнить.
Дак хорошо. Они юристы. biggrin_rt_40.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Налоговая, пенсионный, еще кто? Их база не база миграционной. Зарплату считают бухгалтера. А кто и какое уведомление отослал в миграционную хрен бывает знает.
Ой, тут да, не знаю ничего. Сорян)))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообчем така тема. Иностранные граждане, при подаче заявлений на рвп иль ВНЖ должны указать свою деятельность за последние 5 лет. Это хорошо когда ты пишешь всю жизнь на заводе и ни че не меняется. Но когда ты ездишь то туда то сюда чтобы прокормить свою семью, можешь и не вспомнить, что ты работал три года назад у ИП Пупкина с 7 июня 2016 по 17 июня 2016. А миграционной это и надо. Они сразу дают отказ, типа "за подачу заведомо ложных сведений". Я понимаю заведомо ложно это
Не указали, все, солгали. Вот для этого вам и дана трудовая книжка, где все фиксируется.
Страницы:
1
2
3
В теме "Заведомо ложные сведения. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр