загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Кто может помочь составить заявление на работодателя?
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как узнать, зафиксированы или нет, как их фиксируют?
Там целая процедура: составить акт, ознакомить с претензиями под роспись, потребовать объяснительную, провести служебное расследование. Как правило, в небольших шарашках никто не будет с этим заморачиваться, поэтому суд, если он и будет, скорей всего пересмотрит все в пользу работника.
Так что можно смело обращаться в трудовую инспекцию.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Пишите Путину.
Вова опять виноват?)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Актами об отсутствии на рабочем месте.
Работник их должен подписать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Или как "особо умные" - я ничего подписывать не буду. Ок. Напиши - От подписи отказался. Распишись - что от подписи отказался)))) Бывает - подписывают.
Знакомые истории рассказываете.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А по теме. И ТС что-то недоговаривает - уж больно несуразная ситуация получается. Работник не работает, ему не платят и увольнять не хотят почему-то. Если изначально был нормальный трудовоц договор это глупо. Как-то все сыро.
"Все лгут" © Доктор Хаус
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Может и не подписывать. Разные варианты бывали. В таком случае - руководитель составший акт делает надпись - От подписи отказался и заверяет ее своей подписью и подписью еще 2 человек.
Я к тому, что все "вилами по воде", раз акт не составлен, подписи нет, то нет и прогула.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2021 21:50
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А по теме. И ТС что-то недоговаривает - уж больно несуразная ситуация получается. Работник не работает, ему не платят и увольнять не хотят почему-то. Если изначально был нормальный трудовоц договор это глупо. Как-то все сыро.
Нормального изначально не было.
Вышел в начале июня, оформили хрен знает когда и через коленку.
Бывает по разному, сейчас много "умных" фирм: договор подписывают и не платят, а когда доходит до разбирательств с выплатами, то выясняется, что договор на организацию, которой давно не существует.
Я работала в известной " Нашей маме", там отделами не платили, не увольняли и набирали новый персонал.
В одной из небольших компаний, мою трудовую потеряли, а сказали, что якобы это я ее похитила. smile1_rt_40.png
Правда я и отдела кадров там не видела, даже и придумать было сложно, откуда мне её нужно было похищать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Из жизни своей. Человек 500 уволенных лично есть. Каких только чудес не бывало)))) Страсбургским судом пугали)
И это мне тоже знакомо)))
В кислоте не грозились растворить? 🤭
Вы-то где эту жесть нашли? Никак в продажах? hmm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.02.2021 21:55
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Коротко: не увольняют, не платят. Угрожают, если не выполнить определенный объем - уволю по статье. Объем был выполнен, новые испытания. Денег не дают. Куда писать? Нужно ли грамотно составлять заявление, или возможно и помощь юриста не нужна? Если есть кто готов составить заявление, то цену в личку, если можно.) Нужно не лично мне. P. S. Трудовую не отдают, так как не принимают заявление на увольнение. Плюс официально оформляют на работу, спустя месяца три. Нет отпусков, платы з
Заявление на увольнение написать - отправляете заказным письмом с уведомлением, за это время уходите на больничный. Если работаете официально и вам не платят, то можете уйти в вынужденный отпуск в связи с невыплатой заработной платы. При этом сохраняется заработная плата по среднему заработку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Кто может помочь составить заявление на работодателя?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр