загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ?
Страницы:
1
2
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ?
по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары через томоженного брокера.
всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании.
И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, номера и сканов ИНН и СНИЛСА, сканов товара, с подтверждением через акаут в гос услугах и акаунт на али экспрессе.
Да на кредит бумаг меньше оформлять, реально.
очень сложно себя заставить отдать в руки им все свои личные данные, так как данные постоянно сливают в интернет, и просто продают
Нет не малейшего желания через год оказаться в подписанном от моего имени - кредите.

как выходят из ситуации ?
не пользоваться али экспресс, не вариант
может как то возможно зарегистрироваться в урезанном виде, что бы не прописывать в документах всех своих родственников до 7го колена и аналицы моей собаки
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
не пользоваться али экспресс, не вариант
Вот же, ни разу там не покупал ничего)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ? по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары через томоженного брокера. всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании. И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, номера и сканов ИНН и СНИЛС
Что покупаете?
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ? по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары через томоженного брокера. всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании. И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, номера и сканов ИНН и СНИЛС
Я думаю нужно такой вопрос задавать на специальных форумах. Посмотрите в интернете задайте в поисковик запрос, наверное будут куча ссылок на статьи, форумы или группы, где люди обсуждают подобную тему, что задали вы. Там и надо искать ответы на форумах, группах, и статьях, которые посвящены алику, и заказам через интернет из-за зарубежа.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ? по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары через томоженного брокера. всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании. И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, номера и сканов ИНН и СНИЛС
Там что то декларировать надо?
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ? по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары через томоженного брокера. всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании. И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, номера и сканов ИНН и СНИЛС
Нормально вообще… все так взяли и рассказали rofl_rt_56.gif простота хуже воровства
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что покупаете?
Раз в полгода покупаю какую либо мелочь,

сейчас заказал галствуки под косстюм 3 штуки по 350 (в москве наценка 3500 рублей за галствук, лично ходил и сравнивал)

позвонил таможенный брокер, потребовали регистироваться у них,
для регистарции скинули ссылку, по которой нужно оформить просто гиганское количество документов и личной информации о себе,
два полных листа А с поддтверждением на портале гос услуг, с подтверждением ИНН, полиса, и сканами личных кабинетов
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 19.04.2023 16:05
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Я думаю нужно такой вопрос задавать на специальных форумах. Посмотрите в интернете задайте в поисковик запрос, наверное будут куча ссылок на статьи, форумы или группы, где люди обсуждают подобную тему, что задали вы. Там и надо искать ответы на форумах, группах, и статьях, которые посвящены алику, и заказам через интернет из-за зарубежа.
Задавал, писал, спрашивал, ТИШИНА МЁРТВАЯ...
Либо люди даже не знают что такой закон вышел
https://forum.alta.ru/viewtopic.php?f=21&t=15340&p=210106#p210106
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там что то декларировать надо?
Теперь по новому закону, ДА, нужно декларировать все до 200 $ бесплатно
А более 200 $ налог
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Раз в полгода покупаю какую либо мелочь, сейчас заказал галствуки под косстюм 3 штуки по 350 (в москве наценка 3500 рублей за галствук, лично ходил и сравнивал) позвонил таможенный брокер, потребовали регистироваться у них, для регистарции скинули ссылку, по которой нужно оформить просто гиганское количество документов и личной информации о себе, два полных листа А с поддтверждением на портале гос услуг, с подтверждением ИНН, полиса, и сканами личных кабинетов
Такие мелочи вряд ли нуждаются в оформлении таможенным брокером с вашей стороны. Или это очень странная ситуация. Давно там не заказывала, но в прошлом году был заказ на гораздо большую сумму, пришел без проблем.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нормально вообще… все так взяли и рассказали простота хуже воровства
Брокеров десятки сотен посмотрите сами, в яндексе страниц 50, одни брокеры
не вижу ни чего секретного, криминального, страшного сказать, каким брокером пользуешься, это не код от сейфа, где деньги лежат
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Такие мелочи вряд ли нуждаются в оформлении таможенным брокером с вашей стороны. Или это очень странная ситуация. Давно там не заказывала, но в прошлом году был заказ на гораздо большую сумму, пришел без проблем.
ЕСЛИ БЫ...
попробуте сами...
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Брокеров десятки сотен посмотрите сами, в яндексе страниц 50, одни брокеры не вижу ни чего секретного, криминального, страшного сказать, каким брокером пользуешься, это не код от сейфа, где деньги лежат
Ну тогда я тоже хочу чтоб мне рассказали безнесмены как бизнес организовали, через кого решали все проблемы, оформление и т.д. beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ЕСЛИ БЫ... попробуте сами...
Может это бренды, контрафакт, поэтому так?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну тогда я тоже хочу чтоб мне рассказали безнесмены как бизнес организовали, через кого решали все проблемы, оформление и т.д.
Ты точно хочешь это услышать? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты точно хочешь это услышать?
Нет конечно sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Раз в полгода покупаю какую либо мелочь, сейчас заказал галствуки под косстюм 3 штуки по 350 (в москве наценка 3500 рублей за галствук, лично ходил и сравнивал) позвонил таможенный брокер, потребовали регистироваться у них, для регистарции скинули ссылку, по которой нужно оформить просто гиганское количество документов и личной информации о себе, два полных листа А с поддтверждением на портале гос услуг, с подтверждением ИНН, полиса, и сканами личных кабинетов
А вас не смущает что какой то брокер вас нашёл и позвонил?
Ограничение в 200$ введено довольно давно уже.Насколько помню таможня его отслеживала спустя рукава.Если и тормозили покупку,то там небольшая пошлина и платилась напрямую в таможню без всяких брокеров.
Хотя последний раз я год назад примерно на Алике покупал.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Такие мелочи вряд ли нуждаются в оформлении таможенным брокером с вашей стороны. Или это очень странная ситуация. Давно там не заказывала, но в прошлом году был заказ на гораздо большую сумму, пришел без проблем.
Как мне объяснили, что: " А ВДРУГ ТЫ ОПТОМ НА АВИТО эти галствуки продешь ? доход получешь ..а путин не в курсе ?"

как ты докажешь что у тебя нет масового движения средств и что тебе не нужно платить налог ?
может ты злостный торгашь ?
закупаешь оптом на АЛИ, продаешь понимаешь ли, обкрадываешь налоговую..
а они не доедают, не досыпают, все о россии думают...
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 19.04.2023 16:29
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А вас не смущает что какой то брокер вас нашёл и позвонил? Ограничение в 200$ введено довольно давно уже.Насколько помню таможня его отслеживала спустя рукава.Если и тормозили покупку,то там небольшая пошлина и платилась напрямую в таможню без всяких брокеров. Хотя последний раз я год назад примерно на Алике покупал.
если вы поищите в ЯНДЕКСЕ, то поймете что сейчас ВСЕХ, добровольно принудительно, по закону.
Единственный вариант не светить свои данные какой то левой конторе, это объедениться с кем то,
кто уже зарегистрировал свои данные, и тоже изредка покупает, как и я.
И заказывать через него.
Либо найти контору которая ведет себя более культурно и кореектно, а не так по хамски и агресивно, как тот же
GBS брокер, и собирает меньше данных, чем остальные.
Очевидно, что такие конторы есть,
Поэтому я и спросил, кто, как, выходит из положения, и какой которой пользуется..
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Ток седня с почты забрал. Никаких налогов и данных не требовали.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр